Перейти к содержанию
Del-Vey

BioWare – Музика и Зещук покидают компанию

Рекомендуемые сообщения

Ушли, хорошо. Это увеличивает шанс на полное обновление состава студии. Давно пора устроить Биоварам Резет, повыпинывать всю бездарь и нанять молодых талантливых разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой там резет. Сдается мне, БВ уже можно записывать в список жертв ЕА, туда же, где сейчас Пандемик, Буллфрог и Ориджин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой там резет. Сдается мне, БВ уже можно записывать в список жертв ЕА, туда же, где сейчас Пандемик, Буллфрог и Ориджин.

Маловероятно, что EA прикончат свой единственный РПГ-бренд, хотя, мейби, в таком случае, чёрт с ними, студия, всё равно уже давно сгнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маловероятно, что EA прикончат свой единственный РПГ-бренд, хотя, мейби, в таком случае, чёрт с ними, студия, всё равно уже давно сгнила.

Да, то же самое можно было говорить про Ориджин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C постов в EA, как понимаю, они тоже ушли.

 

Но мне почему-то кажется, что они велели ребятам их Stoic укрепиться, чтобы перебежать к ним.

 

Если я не ошибаюсь, со времён "расцвета" (т.е. вплоть до SWKOTOR) компании в Bioware остался теперь только Марк Дарра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь, со времён "расцвета" (т.е. вплоть до SWKOTOR) компании в Bioware остался теперь только Марк Дарра?

Да, он единственный из тех, кто работал еще над BG и остался.

 

Если после таких слов они присоединятся к другой компании или создадут новую - стыд им и позор. Они буквально распишутся в своей глупости и бесполезности, потому что Биоваре была их детищем, которое они же и похоронили. Проще убить прежнего ребенка, когда он болен - и родить нового, так получается?

Компания им уже не принадлежит, причем довольно давно, даже раньше прихода EA. Какая там может быть любовь к своему детищу, если от него осталось одно название, а EA диктует правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, он единственный из тех, кто работал еще над BG и остался.

Bioware всё больше напоминает Black Isle, а EA - Interplay. В 2003-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Компания им уже не принадлежит, причем довольно давно, даже раньше прихода EA.

 

В каком плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, он единственный из тех, кто работал еще над BG и остался.

Гейдер же ещё. А если говорить ещё и о Которе, то там Кейси Хадсон был главным дизайнером, вроде бы.

 

Биовари уже принадлежали кому-то там, еще до ЕА, потом просто сменили владельца.

Хозяин-инвестиционный фонд и хозяин-издатель - немного разные вещи. Едиственное, что с большой долей вероятности предыдущий владелец, продавая их ЕА, мнения по этому поводу скорее всего не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хозяин-инвестиционный фонд и хозяин-издатель - немного разные вещи. Едиственное, что с большой долей вероятности предыдущий владелец, продавая их ЕА, мнения по этому поводу скорее всего не спрашивал.

 

Первый раз о таком слышу. Что за инвестиционный фонд? Они от него так сильно зависили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком плане?

Раньше BioWare принадлежали инвестиционному холдингу VG Holding Corp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кинцо Mass Effect 2/3 это уже не RPG.

 

Ну, МЕ и не планировалось как РПГ, как они сами говорили шутер с элементами. Так что ждать от него "отыгрыша" и всего подобного глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гейдер же ещё. А если говорить ещё и о Которе, то там Кейси Хадсон был главным дизайнером, вроде бы.

Гейдер со времен BG2, над вторым он не работал. А Хадсон был продюсером и дизайнером KotOR, да. Но я говорю о тех, кто в компании с самого начала трудится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компания им уже не принадлежит, причем довольно давно, даже раньше прихода EA. Какая там может быть любовь к своему детищу, если от него осталось одно название, а EA диктует правила.

Все равно, самые четкие ассоциации их ухода у меня связаны с фразой: «Vada a bordo, cazzo!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×