Перейти к содержанию
Del-Vey

BioWare – Музика и Зещук покидают компанию

Рекомендуемые сообщения

Они сразу сказали, что делают игру не для всех... по большей части для старых фанов.

Ну и платить за игру, которая может быть выйдет через 3 года и платить за готовый продукт, с мнениями на который ты уже ознакомился, здесь разница просто огромная. То что дс3 купили 700к человек это вообще удивительно)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это количество - копейки, по сравнению с миллионами даже ДА 2.

А теперь мне хотелось бы посмотреть, как DA2 прошлась бы на Kickstarter, с учётом того, что серия на тот момент была уже отлично раскручена.

 

Покупают игры работающие люди. Откуда у работающих людей время на игры по 200 часов? Я учусь, а у меня свободного времени в день - разве что на новый эпизод сериала.

Я учусь, у меня свободного времени 1,5-2 часа в день, но я впервые прохожу Planescape и успел подсадить на него двух сокурсников.

 

Господи, о чем вы. На данный момент они собрали $1,709,404. Разделите это на среднюю стоимость боксовой версии игры (ведь именно в количестве проданных физический копий - коробок меряют продажи) на западе - 60 $, и получите чуть меньше 30к покупателей. 30к покупателей! Да даже коробочную версию ДС 3 купили овер 700к человек.

Господи, о чем ты. У них 41,838 вкладчиков, целиком и полностью доверяющих и верящих Obsidian. И это лишь за 4 дня. А многие просто не хотят торопиться и купят потом, основываясь на мнениях уже имеющих игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь мне хотелось бы посмотреть, как DA2 прошлась бы на Kickstarter, с учётом того, что серия на тот момент была уже отлично раскручена.

Не самостоятельная компания, разрабатывающая кикстартер-проект? Внимательно следите за ходом рассуждения, там не было ни слова про ДА 2 как кикстарт, я говорил, про то, что самая худшая игра Био, за последние 2 года, набрала достаточно миллионов в продажах. Как финансируемый издателем проект, не как самостоятельный.

Я учусь, у меня свободного времени 1,5-2 часа в день, но я впервые прохожу Planescape и успел подсадить на него двух сокурсников.

Рад за вас

Господи, о чем ты. У них 41,838 вкладчиков, целиком и полностью доверяющих и верящих Obsidian. И это лишь за 4 дня. А многие просто не хотят торопиться и купят потом, основываясь на мнениях уже имеющих игру.

Что такое даже 40 тысяч человек для проекта класса ААА? Человек призывал Биовар, студию, принадлежащую компании ЕА, и выпускающую в основном проекты класса ААА, запилить... Ну еще раз БГ 2. С изометрией, ДнД и хардкором. То есть PC ориентированную игру для фанатов. Те 40 тысяч - практически основная аудитория игры, побежавшая бы в магазины в первый день. Да помножьте эту цифру даже на 10, все равно 400 тысяч копий - ничто для НЕ-кикстартер проекта.

Кстати, если вы внимательно следите за размером суммы, которую пожертвовали, то могли заметить, что ажиотаж сильный был первые 2 дня, за которые игра набрала 1.1 миллиона. А вот последние дни сумма растет уже далеко не так быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребятки, можете вкратце пересказать смысл их писем? Или дать ссылку на перевод, если таковой есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, о чем вы. На данный момент они собрали $1,709,404.

Так вы учтите, что заплатили им пока что за пустое сотрясание воздуха, за обещание! Когда игра выйдет, ее купят еще и те, кто не рискнул вложить деньги сейчас - и это наверняка не меньше людей, чем втянутых в оплату разработки.

Я, например, никогда не покупаю игры заранее. Только по советам друзей и тех, чьему мнению доверяю. И думаю, я далеко не одна такая.

 

Кроме того - какая нафиг разница, сколько именно людей купили твою игру? Ты деньги за разработку ее получил - получил, твоя работа оправдана - оправдана. Чего еще нужно? Гнаться за сверхприбылями? Да пусть горят синим пламенем. Лучше иметь маленькую, но верную аудиторию, чем большую и равнодушную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребятки, можете вкратце пересказать смысл их писем? Или дать ссылку на перевод, если таковой есть...

 

Тыц и тыц)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музыка уходит в социальное инвестирование, а Зещук уходит пить пиво.

 

Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×