Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Ваш любимый сеттинг

  

38 проголосовавших

  1. 1. Какой сеттинг вам нравится больше всего?

    • Классическое фэнтези
    • Нестандартное фэнтези (вроде Planescape: Torment)
    • Стимпанк
    • Киберпанк
    • Sci-Fi
    • Городское фэнтези (VtM: Bloodlines)
    • Постапокалипсис


Рекомендуемые сообщения

Классическое фентези, которое довольно сильно догоняет Sci-Fi и дальше по убыванию: киберпанк, стимппанк, городское и мой самый нелюбимый из всех постапокалипсис.

Не совсем представляю что за "нестандартное фентези", так как в Планскейп еще не играл. И, конечно, под классическим фентези не подразумевается самое банальное с эльфами, орками и прочее. Главное, это наличие магии и уровень технологии, не позволяющий использовать пороховое орудие. Ну и я не беру в расчет деление на "темное" и тому подобное, так как это, в основном, от настроения зависит. Но да, больше всего люблю светлые приключения вроде NWN 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю все сеттинги, даже фентези умудряется не набить оскомину (но тут резко ловлю себя на факте, что уже сто лет ни во что фэнтезийное не играл, разве что в Ведьмака второго в начале года, даже Скайрим пробовать не тянет).

А ещё в последнее время сильно потянулся на сеттинги с городскими легендами (попутные флэшбеки о древних временах у многолетнего героя - вообще был бы зшбс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.09.2012 в 03:01, Elhant сказал:

Не совсем представляю что за "нестандартное фентези", так как в Планскейп еще не играл.

Любое, где нет банального средневековья и эльфов\гномов. Тот же Kingdoms of Amalur к этому близок, пусть и не очень хороший пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.09.2012 в 19:47, Del-Vey сказал:

Тот же Kingdoms of Amalur к этому очень близок, пусть и не очень хороший пример.

Да ладно тебе. Ирландские сидхи и небольшие выкрутасы вокруг да около немного-то и свежести принесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю все, кроме постапокалипсиса. Поэтому не проголосовала ни за один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся сеттинги в зависимости от игр. Если игра хорошая, то и сеттинг мне понравится.

Исключение- постапокалипсис. Не люблю и все тут.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно из-за сеттинга Фаллаут НВ, который мне очень хвалили, пролетел мимо меня. Поиграла чуть-чуть - и забросила. Не люблю эти унылые охристые пейзажи с ржавыми развалюхами и кучами мусора. Разрухи мне и в реальной жизни хватает.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за киберпанк, только потому что Деус нравится больше, чем что-либо. На деле же отдаю себе отчет, что нравится играть в городах, опять же городская атмосфера в Деусе ничуть не меньше того же блудлайнса, миссии в Нью-Йорке вообще самые любимые. Ну и собственно сам блудлайнс очень приятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стимпанк - 1 место. Киберпанк - 2 место. Только потому что Стимпанка меньше. А он мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно сказали - если игра хороша, то и сеттинг понравится.
Но, все же, мне больше всего нравятся смешанные сеттинги. Типа Технофентези - это когда берут Sci-Fi или стимпанк и смешивают с классическим фентези (или нестандартным фентези). И на выходе получаются: Warhammer (FB или 40k), Эберрон, Арканум или iron kingdoms

Cygnar art01.jpg

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постапокалипсис. И вроде я один за него проголосовал. Для меня эта тематика самая любимая, не только в играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны, я крайне уважаю городское фэнтези: каменные джунгли, высотки-небоскребы и, наоборот, маленькие провинциальные городки, оторванные от цивилизации, в которых творится кафкианский кошмар - это темы мною нежно любимые. Но с другой, всякие интересные и необычные штуки люблю не меньше, причем там еще и исследовательский интерес прибавляется. Подумав, пожалуй отдам голос необычным сеттингам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×