Перейти к содержанию
Albatross

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

DRAGON_AGE_3_INQUISITION.jpg


Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox 360, PlayStation 3
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 7 октября 2014 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

"приятная смена обстановки после Иликса" - это что ж там такое в Иликсе... :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Arawn Мозоль на указательном пальце, ибо последние часов 5 игры это тупо стрельба в толпы монстров с 0 разнообразия. Они выдерживают дохрена ударов, а в ответ ничего сделать не могут. Вот по итогу и просто стоишь и стреляешь.

Тут хотя-бы "пиу-пиу" и "бац-бац" анимированы лучше и красочнее. Ну и противник хотя бы притворяется что понимает какой стороной оружие держать, и что бить надо по противнику, а не по воздуху где он стоял полминуты назад. В Иликсе ты словно дерёшься с акробатами отбитыми на всю голову. Они подходят и начинают плясать тектоник в том месте где ты был, пока ты отходишь и стреляешь им бластером в лицо. 12\10 геймплей на кончиках пальцев.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.03.2022 в 10:51, Larus сказал:

угрозами и шантажом заставил три политические силы крупнейшей империи оказать поддержку Инквизиции

...заключающуюся в том, что императрица Орлея всего с тремя-четырьмя солдатами - но зато одетая в бальное платье! - лично припрётся на предфинальную стычку с силами Корифея пожелать удачи в борьбе с ним. Поддержки лучше и не придумать. :yes

В 24.03.2022 в 10:51, Larus сказал:

Потом пошёл в Эмприз бить драконов. Забил двух, тут и время на поиграть закончилось)

Ты... пошёл бить драконов при повторном прохождении? Какая неоправданная жестокость! Т_Т Они же совсем как котики или собачки на поле боя. Когда отбиваешь им лапы и они начинают заваливаться - прям сердце сжимается. А ведь некоторых ради этого ещё и специально будить надо! Ооо, никогда не забуду драконицу в Свистящих пустошах: жила себе спокойно в безлюдной глухомани, никого не трогала, спала - как вдруг заявились Инквизитор и Ко, разбудили и убили. хД Я ещё и глюк тогда словила, из-за которого она где-то треть боя даже не сражалась, а просто растерянно кружила по площадке (по крайней мере, я надеюсь, что то был глюк, ибо в противном случае это чересчур жестоко), так что я чувствовала себя совершеннейшей мразотой. :,(

В 24.03.2022 в 10:51, Larus сказал:

сделал на магов и разбойников доспехи которые на ударах набивают броню.

Так это всё-таки не в ДЛС добавлено было - спасибо за развеивание сомнений)

В 24.03.2022 в 10:51, Larus сказал:

окно крафта у меня прям грусть вызывает, что-то всего дофига, ничего не понятно. И вот интересно - это сесть разобрать и станет легко или оно реально перегружено?

Если сесть разобрать, то станет легко, но при этом останется перегружено. хД Корень зла тут, как по мне, не столько в до фига, сколько в том, что добрая часть этого до фига - практически ничем не оправданные дубли. Например, медный купорос по всем своим характеристикам - оникс, лазурит - обсидиан, а сильверит - неваррит с добавлением небольшой плюшки; при этом лазурит/обсидиан - улучшенная версия медного купороса/оникса, а сильверит/неваррит - улучшенная версия лазурита/обсидиана, сиречь в момент обнаружения сильверита нужда в пяти (!) других металлах напрочь отпадает. То же самое с цепочками драконий и летний камни < кровавик и пирофит < рассветник и вулканическое золото (единственное, первый металл в каждой паре отвечает за урон против брони, второй - обороны) и железо и змеевик < веридий и люстр совершенного < буресердник и эверит. Таким образом, восемнадцать основных металлов игры являются вариациями всего четырёх и нужны лишь за-ради цветового разнообразия. С кожей и тканями та же история.

Ещё не особо продумана система эскизов брони. Вся броня, не считая "уникальной", делится на три вида - куртки, кольчуги и доспехи, - которые в свою очередь делятся на подвиды, которые в свою очередь делятся на уровни. Что в сумме даёт очередные бесполезные дубли. На примере магов: имеются куртка ученика < крепкая куртка ученика < куртка чародея < крепкая куртка чародея < дивная куртка чародея < куртка боевого мага < крепкая куртка боевого мага < дивная куртка боевого мага < изысканная куртка боевого мага. Плюс то же самое для кольчуг и доспехов. Плюс то же самое для разбойников и воинов. Плюс для всего этого ещё есть наручи и поножи. И всё это одновременно находится в списке эскизов, никоим образом не сортируясь, не удаляясь и не стакаясь, хотя было бы предельно логично, "поглощайся" более простые эскизы своими усовершенствованными версиями. В итоге любой игрок, решивший впервые заняться крафтом не на начальных этапах игры, рискует впасть в глубокий шок и не выпасть обратно.

В 24.03.2022 в 10:51, Larus сказал:

Все делают пиу-пиу: на Кассандре я рандомно жму кнопки чтобы набить ей броню, Варрик делает какие-то стреляющий штуки, а два мага кидают некроштуки и ловушки. В целом работает на ура.

Теперь, когда у твоих магов законные читерские доспехи, ты можешь выносить драконов лишь ими одними. :yes Хотя я так и без доспехов, помнится, делала...

В 24.03.2022 в 10:51, Larus сказал:

наверное двинусь в ДЛС.

Жду простыней с впечатлениями не короче моих.

:21:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.03.2022 в 17:52, Katra сказал:

Поддержки лучше и не придумать. :yes

А большего нам и не надо)

В 25.03.2022 в 17:52, Katra сказал:

Ты... пошёл бить драконов при повторном прохождении?

А я не уверен что в первый раз их забивал, если честно.

В 25.03.2022 в 17:52, Katra сказал:

Если сесть разобрать, то станет легко, но при этом останется перегружено. хД

Я прочитал твой абзац, понял что я тупой воробушек, чирикнул и забил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Larus сказал:

А большего нам и не надо)

Согласна, с этим странным государством лучше вообще никаких дел не иметь, однако отсутствие даже символической полноценной массовки из орлейских солдат автоматически переводит весь орлейский квест в разряд мартышкиного труда. После него даже в ставке командования ничего стоящего не открывается, насколько я помню.

12 часов назад, Larus сказал:

А я не уверен что в первый раз их забивал, если честно.

За убиение всех должны были дать ачивку)

12 часов назад, Larus сказал:

Я прочитал твой абзац, понял что я тупой воробушек, чирикнул и забил))

Короче, продавай всё, что ниже 3-го уровня, и не будет никакой перегруженности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.03.2022 в 09:30, Katra сказал:

После него даже в ставке командования ничего стоящего не открывается, насколько я помню.

Там одна фигня вроде на карте да и всё. В целом согласен, жаль нельзя просто всем почикать и занять трон самому. Инквизитор-император.

В 27.03.2022 в 09:30, Katra сказал:

За убиение всех должны были дать ачивку)

Щас посмотрел - ачивки за убийство десяти высших дракониц у меня нет) Скорее всего мне в один момент безумно всё надоело и я просто пошёл по сюжету, закончил его и удалил игру.

В 27.03.2022 в 09:30, Katra сказал:

Короче, продавай всё, что ниже 3-го уровня, и не будет никакой перегруженности)

Вот так бы сразу, а то тут таблицы какие-то рисуешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Larus сказал:

жаль нельзя просто всем почикать и занять трон самому. Инквизитор-император.

Что в случае, если ГГ человек, само собой напрашивающееся развитие событий. Без чикания, правда. Селине скоро пятый десяток, а у неё до сих пор нет прямых наследников, так что после её смерти (которая, как ясно дала понять игра, при отсутствии её подружки-любовницы наступить может в любой момент) разразится очередной кризис. А Гаспару, если я правильно помню, уже семьдесят - и так недолго жить осталось, особенно с учётом его пристрастия к алкоголю. Почему нельзя принудить их к браку с Инквизитором, который, на секундочку, и благородных кровей, и, по мнению общественности, под протекцией самой невесты божьей, - загадка века. Всё равно, зная Биовар, в следующих частях наши решения будут отражены максимум в записях кодекса и коротких камео.

Инквизитор даже не может пошатать систему, став новым Верховным жрецом. Самый неустроенный в жизни ГГ. хД

18 часов назад, Larus сказал:

Скорее всего мне в один момент безумно всё надоело и я просто пошёл по сюжету, закончил его и удалил игру.

Сразу видно право имеющего человека! А я как истинная тварь дрожащая слепо повинуюсь разработчикам: в журнале сказано убить десять драконов - иду, заливаясь слезами, убивать десять драконов. :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не знаю как ты прошла эту игру. Да и другие люди как это сделали. Я когда играл в нее у меня было ощущения будто я после работы прихожу на вторую работу. Дико уставал от нее. Даже Андромеда показалось не такой плохой после Инквизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Chris63, так я её и не прошла. :) Там ещё один ДЛС, вокруг которого хожу уже неделю и никак не могу заставить себя начать. А вообще смотри: начала Инквизицию я в конце января - начале февраля 2021-го, а сейчас почти апрель 2022-го, и с игрой до сих пор не покончено - марафон вполне себе плёвая дистанция, если преодолевать её пешком по сто метров в день)) По-настоящему пугают люди, которые уже через несколько дней после выхода игры писали о том, что закончили первое прохождение и немедленно принимаются за второе. А такие, помню, были... :dead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Katra сказал:

А Гаспару, если я правильно помню, уже семьдесят

...Что? Он выглядит на 35 xDD Не, я зайду потом гляну, ибо сейчас видел его от силы минуту когда он свою фразу значит толкнул, но визуально он куда моложе)

4 часа назад, Katra сказал:

Инквизитор даже не может пошатать систему, став новым Верховным жрецом. Самый неустроенный в жизни ГГ. хД

Ой не говори. А ещё лучше было бы комбы: Инквизитор, Император и верховный жрец. 10 избранностей из 10. 

Откровенно говоря все герои ДА как-то неустроены - Серый Страж пропал, Хоук в Инквизиции может повстречать свою судьбу, Инквизитор не император и не жрец. Грустное.

4 часа назад, Katra сказал:

иду, заливаясь слезами, убивать десять драконов.

xDD Это должно быть эффективно против огненных драконов))
Я обычно зачищаю всё и вся в первые часов 30-40 игры. В ДАИ это были Свистящие пустоши откуда я отказывался уходить и бесконечно умирал от разрывов выше себя уровнем. А потом как-то отпускает)

2 часа назад, Chris63 сказал:

будто я после работы прихожу на вторую работу.

Пробеги по сюжету. Но в целом могу согласиться, если бы не кулстори Катры я бы в игру не вернулся.
А ещё моды могут выручить. Я вот в Андромеду планирую поиграть (джетпак и стрельба!), надо будет только модов подобрать, чтобы игру приятнее сделать.

42 минуты назад, Katra сказал:

принимаются за второе.

Пюре с котлеткой или прохождение? В первом случае все ок, во втором появляются вопросики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Larus сказал:

...Что? Он выглядит на 35 xDD Не, я зайду потом гляну, ибо сейчас видел его от силы минуту когда он свою фразу значит толкнул, но визуально он куда моложе)

Как ты вообще понял, как он выглядит под скрывающей две трети лица маской?)) Вроде бы в библиотеке Зимнего дворца лежал перечень возможных наследников престола с годами их рождения. Как помню, Гаспар старше своей сестры где-то на 15 лет, а Селины - на 30.

2 часа назад, Larus сказал:

А ещё лучше было бы комбы: Инквизитор, Император и верховный жрец. 10 избранностей из 10.

Ну неее, так уже слишком сьюшно выходит))

2 часа назад, Larus сказал:

все герои ДА как-то неустроены

По итогу да, потому что разработчики из Биовар крайне ценят и уважают выбор каждого игрока (нет), но в самих предыдущих играх героев можно было устроить очень хорошо: все Кусланды могли занять престол, а Стражи-женщины стать любовницей посаженного на престол Алистера, что суть одно и то же, ибо они у него первые и главные в жизни женщины; Хоук мог стать наместником Киркволла. В Инквизиции же подобных возможностей попросту нет...

2 часа назад, Larus сказал:

Хоук в Инквизиции может повстречать свою судьбу

Что, на мой скромный извращённый вкус, очень и очень здорово, ибо при правильном подходе историю Хоука можно разыграть как этакую полуфилософскую притчу о том, как человек, стараясь как лучше и забираясь всё выше, терял всё больше. Нет, серьёзно, во второй части с таким задором можно было, извиняюсь, просрать всю его семью, что под конец его вроде как трагедия превращалась в откровенную комедию. И это было свежо и круто. Сколько угодно можно поливать геймплей и дизайн уровней второй части, но её сюжет и мораль - огнище.
И, к слову, разработчики при желании легко могут уползти Хоука с помощью Флемет, которая в то время как раз тусовалась в Тени как у себя дома))

2 часа назад, Larus сказал:

В ДАИ это были Свистящие пустоши откуда я отказывался уходить и бесконечно умирал от разрывов выше себя уровнем.

О, так ты тоже сразу не пронзил замысел разработчиков и пошёл в неправильную локацию? Я вот пошла в Эмприз-дю-Лион, где меня унижали не абы кто, а большие медведи. По сравнению с большими медведями разрывы уровнем в два раза выше твоего - так, фигня. хД

2 часа назад, Larus сказал:

Пюре с котлеткой или прохождение? В первом случае все ок, во втором появляются вопросики...

Да ты сам второй раз проходишь! У меня и к тебе вопросики имеются. хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Katra сказал:

Как ты вообще понял, как он выглядит под скрывающей две трети лица маской?))

Воображение?) Седины не увидел, а дальше додумал.))

1 час назад, Katra сказал:

Вроде бы в библиотеке Зимнего дворца лежал перечень возможных наследников

А, те книги которые я "очень интересно" и жму "закрыть" xD

1 час назад, Katra сказал:

Ну неее, так уже слишком сьюшно выходит))

Будто что-то плохое. Еще сделать Серым Стражем и запихнуть в него Архидемона)

1 час назад, Katra сказал:

извиняюсь

С дальнейшего дичайше ору, прям представил как ты с горящими глазами и доброй улыбкой делаешь только те выборы что приведут к их несвоевременной кончине. И такая "ух мораль, ух слёзки на глазки наворачиваются" xDDD

1 час назад, Katra сказал:

О, так ты тоже сразу не пронзил замысел разработчиков и пошёл в неправильную локацию?

Ну или как там стратовая лока называется в игре, уже запамятовал) Но точно помню что там были разрывы уровнем выше чем мой ГГ xD Ну вот её я всю и пытался зачистить.)

1 час назад, Katra сказал:

Да ты сам второй раз проходишь! У меня и к тебе вопросики имеются. хД

Так я не сразу! Семь лет прошло! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.03.2022 в 14:44, Larus сказал:

А, те книги которые я "очень интересно" и жму "закрыть" xD

*очень пристальный и очень неодобрительный взгляд* И ты, Брут! Вот три мои реакции тебе, выбирай, какая нравится больше.

:1-6132-512-9::24_1::4235345:

В 29.03.2022 в 14:44, Larus сказал:

Будто что-то плохое. Еще сделать Серым Стражем и запихнуть в него Архидемона)

Вот знаешь... иди речь о Страже или Хоуке - с радостью. А с Инквизитором за 176 часов игры у меня не вышло сродниться ни на толику, так что жирно ему таких плюшек будет. хД Вся надежда на следующего героя.

В 29.03.2022 в 14:44, Larus сказал:

представил как ты с горящими глазами и доброй улыбкой делаешь только те выборы что приведут к их несвоевременной кончине. И такая "ух мораль, ух слёзки на глазки наворачиваются"

Чьорт, как ты догадался? хД Скажу больше: в то прохождение я ещё и с Андерсом замутила, после неожиданнейшего предательства убила, и только после этого - "Ух, все мужики козлы! Любви достоин только папа! Блин, у Хоук же нет папы... Ух, мораль, ух, слёзки наворачиваются!". хД

В 29.03.2022 в 14:44, Larus сказал:

Ну или как там стратовая лока называется в игре, уже запамятовал)

А, ты про Внутренние земли) Но, да, я тоже почти целиком зачистила их в первое же посещение. Только дракона убить не смогла. Вернее, смогла, но выжившей к концу оставалась, по-моему, только ГГ, а моя религия не позволяет мне терять ни одного спутника во время боя, так что пришлось загружаться и оставлять ящерицу до лучших времён. хД

В 29.03.2022 в 14:44, Larus сказал:

Так я не сразу! Семь лет прошло!

Я бы и через семьдесят семь вряд ли бы рискнула проходить её заново целиком... :hurt

  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.03.2022 в 16:11, Katra сказал:

Вот три мои реакции тебе, выбирай, какая нравится больше.

Все три пусть будут)

В 29.03.2022 в 16:11, Katra сказал:

А с Инквизитором за 176 часов игры у меня не вышло сродниться ни на толику

Надо было выбирать комичные ответы, тогда он был бы как родной стендапер)

В 29.03.2022 в 16:11, Katra сказал:

Ух, мораль, ух, слёзки наворачиваются!". хД

Орирую)

В 29.03.2022 в 16:11, Katra сказал:

Внутренние земли)

Точно! Они самые)

В 29.03.2022 в 16:11, Katra сказал:

а моя религия не позволяет мне терять ни одного спутника во время боя,

У , вау, нет. У меня была тактика "быстрое ноги по жопе не получат", так что выживший быстро ретировался и использовал вуду магию чтобы перенести к себе трупики сопартийцев.

В 29.03.2022 в 16:11, Katra сказал:

Я бы и через семьдесят семь вряд ли бы рискнула проходить её заново целиком... :hurt

А, ну ок, тогда бросаю получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Larus сказал:

Надо было выбирать комичные ответы, тогда он был бы как родной стендапер)

Я выбирала, не всегда, правда, а когда под ситуацию подходило. И, скажу, комик из Инквизитора такой себе - с Хоука в своё время я больше лулзов словила))

Кстати сказать, только что вспомнила ещё одну свою претензию к игре: озвучка. Не знаю, как там с мужской, но выбранной мною женской очевидно не хватало то ли режиссуры, то ли редактуры, то ли и того и другого разом. Особенно заметно это было при выборе эмоциональных реплик, когда посреди совершенно спокойного диалога героиня внезапно начинала почти что кричать или изображать драма-квин, после чего резко возвращалась в исходное состояние - биполярное расстройство во все поля. В итоге приходилось ограничивать себя в выборе реплик элементарно затем, чтобы отыграть психически здорового персонажа. хД

12 часов назад, Larus сказал:

выживший быстро ретировался и использовал вуду магию чтобы перенести к себе трупики сопартийцев.

Серьёзно, игра допускает вытаскивание тушек с поля боя? А у противника в таком случае восстанавливается здоровье?

12 часов назад, Larus сказал:

А, ну ок, тогда бросаю получается)

Даже не думай! ДЛС ты не проходил! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×