Перейти к содержанию
Albatross

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

DRAGON_AGE_3_INQUISITION.jpg


Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox 360, PlayStation 3
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 7 октября 2014 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Собрала ментальные яйца в кулак, запустила Инквизицию и прошла ДЛС Нисхождение.

Максимально кратко мои ощущения можно описать так:

Спойлер

рано сдалась.png

А прежде чем приступить к описаниям чуть более подробным, нахожу нелишним совершить каминг-аут: я отношусь к тому гонимому приличным обществом нерукопожатному меньшинству, которому полностью зашли Глубинные тропы в первой части (и во второй тоже, но там, по моему разумению, они должны были зайти всем без исключения: единственная уникальная локация на всю основную игру, фигли) и которое искренне считает их одной из лучших по проработанности и атмосфере сюжетных линий и с недоумением смотрит на тех, кто умудряется там теряться, утомляться и задалбываться. Оттого отсутствие хоть сколько-нибудь внятного сегмента с Глубинными тропами на протяжении, страшно сказать, практически ста пятидесяти игровых часов в Инквизиции (несуразицы во Внутренних землях и, дай бог памяти, Крествуде за Глубинные тропы не считаем) неимоверно меня удручало. В то же время за эти самые сто пятьдесят часов здравый и не очень скепсис пустил во мне настолько глубокие корни, что я едва ли ожидала от инквизиционных Троп чего-то стоящего. Однако стоило только туда попасть и вляпаться в первую же стычку с порождениями тьмы (которые, стыдно признаться, даже показались слегка похорошевшими хД) - и меня охватила дичайшая ностальгия, не отпускавшая до самого конца. Семь часов пролетели как семь минут, а ведь я планировала посидеть максимум часик.

По динамике и захватывающести это дополнение - лучшее, что случалось с игрой со времён Эмприз-дю-Лиона. Несмотря на значительную плотность противников, бои - за исключением одного-единственного по-настоящему душного и, что самое дрянное, приведшего к целому ничему - были достаточно бодрые. Плюс к этому порадовало ненавязчивое и, на мой скромный взгляд, грамотно построенное исследование местности с помощью экспедиционного стола, которое приятно разбавляло геймплей, при этом не вызывая провисаний в действии. Как по мне, разработчикам стоило поднажать в этом направлении и, скажем, добавить квест наподобие поиска "сокровища" в Изумрудных могилах, чтобы ранее недоступные зоны представляли чуточку больший интерес.

Но самое знаменательное - наконец-то в игре появился целый один запоминающийся трек! Музыка в Инквизиции вообще очень уж странный предмет: даже если что-то где-то как-то улавливается ухом - оно тут же забывается. Но во время зачистки гнезда порождений тьмы играла прям отличная, хорошо запоминающаяся композиция. ❤

Ну а теперь к трём с половиной ложкам дёгтя в этой бочке мёда. Во-первых, сюжет. По большей своей части он хорош и интригующ. Введение в лор титанов выглядит достаточно органично и не притянуто за уши, а пускай и скромное, но всё же проливание света на гномью историю - просто свежий ветерок среди спёртости массива бесконечных эльфийских руин. Стало понятно, откуда растут ноги гномьего поверья про падение в небо, появился тонкий намёк, что где-то под землёй есть выход в Тень, обнаружилось, что эльфы некогда тусили ниже уровня Глубинных троп - много любопытных деталей. Но... рептилоиды, серьёзно? Рептилоиды в подземных тоннелях. Рептилоиды в подземных тоннелях в одном ДЛС с титанами, нутро коих суть полая планета. А в основной игре ещё и недомасоны с нелучезарной не совсем дельтой. Ежели далее по сюжету вдруг всплывёт база пришельцев на обратной стороне местной луны - сношу игру к чёртовой матери. Понятия не имею, как выглядит собеседование на должность сценариста компьютерных игр, но оно непременно должно включать вопрос "Как часто вы смотрите североамериканский РЕН ТВ", и любой ответ помимо "Не смотрел ни разу в жизни" должен приводить к немедленному выставлению кандидата за дверь.

Во-вторых, финальный босс. Всё дополнение несколько странно менялась, не знаю, как это правильно назвать, но пусть будет "специфика боёв". Сначала жирные, но спокойно убиваемые всеми классами порождения тьмы, затем потоще, но невосприимчивые практически ко всей магии ша-бритолы (что, казалось бы, деликатно намекало перед переходом на последний уровень свести количество магов в отряде к минимуму), а в конце внезапный поворот на 180° - страж сердца, мрущий от магии быстрее, чем тараканы от дихлофоса. Моя героиня и дурашка Вивьен убили его практически без моего участия на сложном уровне, пока я всеми силами пыталась приткнуть Кассандру и Варрика в какое-нибудь безопасное место. Поначалу аж подумала, что словила странный баг, скипнувший битву, но нет: переиграла - ГГ и Вивьен вновь избили каменюку, словно младенца. Если это не филигранный троллинг от разработчиков, то я даже не знаю что.

Во-вторых с половиной, ша-бритолы с пулемётами. Просто ша-бритолы с пулемётами.

И, наконец, в-третьих и самых главных... до скончания бытия ходить по Дантовым кругам ада изуверу, введшему в игру клятые осколки (здесь для отвода глаз замаскированные под шестерёнки, но я узнала их с первого же взгляда), и его другу (а я уверена, что они лучшие друзья, состоящие в одном обществе анонимных садистов), разбрасывавшему эти самые осколки по локациям! Прямо перед походом на Глубинные тропы забежала в Соласан открыть последние двери, дабы закрыть сей дьявольский гештальт, и уже успела ощутить эфемерное счастье избавления - как меня со всей дури долбанули обухом по голове. Нет, я понимаю, что в каждой части Dragon Age (да что там - в каждой игре от Биовар в принципе) должен быть предельно раздражающий элемент, напоминающий о несовершенстве мироздания: палитра утренней блевотины из Начала, it's raining men из двойки - но, клянусь, осколки из Инквизиции превзошли и перекрыли всё, а шестерёнки из Нисхождения, лежащие на уступах обрывов, выбраться из которых можно только посредством быстрого перемещения, уничтожили и их.

В целом же дополнение чудесное, обязательно сыграю в него ещё. :)

п.с. Заметила, что я всегда так убого расписываю плюсы, но так щедро минусы, что любой положительный итоговый вывод выглядит то ли сарказмом, то ли толстым троллингом, хотя это не так... :hurt

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в целом в шоке и в восхищении от твоей способности столь подробно описывать впечатления. Меня хватает максимум на "Ну тут в целом норм, хотя есть минусы" xD

Штош, буду иметь ввиду что ДЛС стоящее, спасибо)

  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Larus, словоблудие - моё всё! Это я ещё вырезала целые абзацы про возвращение ханойской башни и то, как полчаса с открытым ртом разглядывала космическую лириумную пещеру на одном из уровней. :hurt

Чё-т не по́няла, ты сам его не проходил? А у меня к тебе вопрос был... хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Katra сказал:

@Larus, словоблудие - моё всё! Это я ещё вырезала целые абзацы про возвращение ханойской башни и то, как полчаса с открытым ртом разглядывала космическую лириумную пещеру на одном из уровней. :hurt

Чё-т не по́няла, ты сам его не проходил? А у меня к тебе вопрос был... хД

Я на релизе прошёл ванильную игру и на этом всё) Ни одного ДЛС не пробовал пока еще)

Придержи его пока не пройду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда в прошлый раз я писала о пришельцах на луне, то было, как мне тогда казалось, имеющей нулевые шансы на воплощение шуткой. Когда же я нашла упоминания неких лунных людей в Морозной котловине... боюсь, лексика ни одного из доступных мне языков не включает способного описать мои эмоции в тот момент слова. И пусть представлены лунные люди только в записках местного конспиролога, но в этих же записках очевидно упоминаются реально существующие рептилоиды и титаны, что заставляет призадуматься. Снести игру, понятное дело, не снесла, но свечку за упокой мысленно поставила. :)

Обстоятельный монолог начать хочется с двух вещей. Во-первых, переиначивая расхожее выражение, Челюсти Гаккона на соседнем с Нисхождением сервере не хранились. Хм, ладно, согласна, переделка вышла хреновая, но суть, думаю, ясна. хД Во-вторых, есть смутное подозрение, что в случае данного дополнения C в DLC не от слова content, а от слова cutout. На сию мысль наводит даже не очередная порция ОСКОЛКОВ, которые поленились вырезать (или хотя бы приличия ради сменить им внешний вид), а полное отсутствие намёка на проведение работы над ошибками. Имеется, конечно, и другой вариант: что все раздражающие моменты были оставлены - и усилены - намеренно, дабы искусственно повысить презентабельность основной игры, но об этом позже, а сначала о хорошем.

Упоминать красоту и атмосферность локации, по мне, отчасти нелепо ввиду того, что в Инквизиции в принципе нет некрасивых или недостаточно атмосферных локаций (даже Свистящие пустоши, разлучившие меня с игрой более чем на полгода, обладают магнетизмом и, не побоюсь, настоящим характером), однако если ввести такой критерий качества как "непременно хотелось бы посетить, существуй место в реальности", то Морозная котловина по праву займёт место в моём топ-3 лучших уровней игры. Заливаемый нежным заходящим солнцем берег озера, впервые выйдя на который я, клянусь, физически почувствовала приятное тепло; зловещее мрачное болото с валяющимися повсюду огромными скелетами не иначе лунных людей и местами причудливой густой растительностью; древние тевинтерские - спасибо, не эльфийские, хотя не обошлось и без них - руины. ЛАГЕРЯ НА ДЕРЕВЬЯХ.

:1-6110-512-9:

Боже, как же мне нравится эстетика домов на деревьях, словами не передать. Будь я самую малость ушибленнее, из-за одних лишь этих лагерей назвала бы Челюсти Гаккона лучшим ДЛС в истории человечества. Одним словом, лепота.

Сюжетную линию условно можно разделить на две, и основная, связанная с поиском предыдущего инквизитора, меня не зацепила практически никак. Единственное в ней, что нашло во мне отклик, - последний квест по сбору воспоминаний. Было в нём нечто... уютное, что ли. Ну и параллели между отрядами предыдущего инквизитора и нашего.

А вот побочная сюжетка об авварах зашла на ура. Сызмальства питаю слабость к "диким" культурам в целом и северным культурам в частности, так что общаться с авварами и завоёвывать их расположение было интересно, пускай, по моему мнению, и там и там возможности весьма куцы. В поселении есть скальд, хранительница авварского фольклора, которая может поведать нам о народных именах и... всё. Ни тебе легенды, ни коротенькой сказочки - ничего. Только запись в кодекс, который всё равно никто не читает добавление которой запросто можно проглядеть. Квесты на благосклонность тоже могли бы быть чуть комплекснее или по меньшей мере логичнее. Спасли оплотного зверя и помогли несчастному пареньку остаться сыном своего отца? Пф, фигня какая, идите гуляйте. Вернули записульки местному конспирологу и поинтересовались у авгура, что за оригинальные светильники понавесили повсюду их враги? О, какие молодцы, лайк вам. Логика? Нет её. Тем не менее, если рассматривать квесты Котловины в совокупности, можно сказать, что в определённом смысле был сделан шаг вперёд. Имеется аж четыре - что в случае Инквизиции эквивалентно "туевой хуче" - вариативных квеста. Вариативность, правда, заключается в выборе одного из двух - что, опять же, в случае Инквизиции эквивалентно "туевой хуче" [2] - окончаний, однако, как ни смешно, это лучше предложенного десятью локациями основной игры. Не исключено, что даже вместе взятыми. Кроме того, несколько квестов представляют из себя подобия расследований, а я люблю расследования.

К слову об упомянутом выше оплотном звере: когда в конце дополнения дали возможность взять медведицу в инквизицию, я почти запрыгала от радости, потому что с чего-то решила, что взять в инквизицию = взять в спутники. И каково же было моё расстройство, когда она всего лишь стала агентом. У Стража был мабари, у Хоука какой-никакой, но тоже был мабари, а у Инквизитора дурацкие копытные, на которых ни драться, ни элементарно с местностью взаимодействовать нельзя. Нет в жизни справедливости. :,(

Как последнее хорошее хочу упомянуть лучшие во всей игре астрариумы. Когда-то ранее я уже писала, что мне очень понравились данные головоломки, но обычно они были довольно простенькие и решались на ходу. Здесь же два из трёх астрариумов пришлось зарисовать на бумаге, поскольку сразу решить в уме не вышло. И это, на мой взгляд, здорово.

И, наконец, мы добрались до корня зла, практически изничтожающего всё светлое и доброе, что есть в дополнении, и заставляющего по-новому посмотреть на всё тёмное и плохое, что было в целой игре до этого, - респауна и искусственного интеллекта мирной фауны. Я не раз уделяла им внимание в предыдущих своих простынях и искренне считала сей вопрос закрытым, однако разработчики умудрились вновь приковать к нему внимание, возведя и то и другое до эталона абсурда. Если враги в основной игре имели совесть респавниться через некоторое время у тебя за спиной, то враги, а конкретно пауки в Котловине спокойно появляются через несколько мгновений прямо на глазах. Вот ты только что убил всех пауков в радиусе действия радара - как из травы или реки выбегает ещё одно скопление, словно изначально там и было. И ладно бы это, так враги - и теперь уже не только пауки - имеют привычку нападать на прочих тварей, в результате чего те становятся враждебными и по отношению к тебе. Почему бы не проигнорировать и не обежать, может задать кто-то логичный вопрос. А потому, отвечу я, что обегать-то негде: враги в некоторых зонах расположены таким образом, что ты в любом случае вляпаешься в одну из групп, а то и во все разом. И самая мякотка тут в том, что мирные животные - самые опасные твари после финального дракона. У них до фига жизни, у них мощная броня, они бьются как носороги. И они - самая мякотка самой мякотки - могут целенаправленно пойти в гущу сражения, даже если их никто не провоцировал. Где их, само собой разумеется, невозможно не спровоцировать. С позиции соответствия лору всё просто идеально: в кодексе написано, что в Котловину лучше не соваться, - игрок на своей шкуре испытывает, что в Котловину лучше было не соваться. Вот только в гробу я видала такие соответствия.

:3656562456:

На фоне вышеизложенного прямо-таки неловко писать о прочих недостатках. Насчёт одного из которых я не уверена, относится ли он именно к дополнению или же это я ворона и не замечала раньше, но... воины и так, мягко говоря, самый лузерский класс начиная с первой игры, который в Инквизиции спасает лишь способность обороны. Вернее, спасала, ибо вследствие спонтанного порыва покрафтить мной было обнаружено, что некоторые тронутые Тенью материалы наделяют броню и оружие свойством накапливать оборону. Благодаря чему маги и разбойники всего несколькими кликами превращаются в смертоносных неубиваемых танков-дамагеров. Вопрос, кто из руководства Биовар и за что настолько не любит воинов, остаётся открытым.

Также подкачал финал, а конкретно момент перехода от стычки в храме к битве с драконом. То обстоятельство, что до места битвы нужно перемещаться самостоятельно, при этом имея возможность сменить отряд, пойти поделать побочные квесты, ежели таковые остались, а то и вовсе покинуть локацию, оставив дракона тусить на берегу чуть ли не под стенами оплота и нашего собственного лагеря... ну, скажем так, выдерживает мало какой критики. Но хотя бы в целом бой пободрее и поинтереснее финального боя Нисхождения. Да и, слава богу, обошлось без вотэтоповоротов на 180°, навроде если бы оказалось, что Гаккон Зимодых внезапно устойчив к огню и уязвим к холоду (привет от Ферелденской морозницы). :) И как же тупо, что выход из суперзащищённой крепости оказался в ближайших к ней руинах. Тупо с той точки зрения, что ни бравые разведчики инквизиции, ни хорошо знающие местность аввары из Каменного медведя не смогли выяснить, откуда гаккониты лезут наружу, хотя было очевидно, что не через главные ворота.

В качестве заключительных слов скажу, что лично мне Челюсти Гаккона в отдельных аспектах посмаковать вполне удалось, но вот что то же удалось/удастся кому-нибудь ещё - крайне сомнительно.

  • Нравится 3
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, у нас не реализована система наград (надо исправить), но я заочно выдаю @Katra медаль как лучшему поставщику контента о впечатлениях.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 2
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Del-Vey, так как я немного параноик, первой мыслью на уведомление стало "Блин, меня явно просят в следующий раз или писать покороче, или не писать вовсе", а тут такая приятность оказалась!

:1-6113-512-9:

  • Нравится 1
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.03.2022 в 12:48, Del-Vey сказал:

К сожалению, у нас не реализована система наград (надо исправить), но я заочно выдаю @Katra медаль как лучшему поставщику контента о впечатлениях.

Я в целом считаю что издателям её надо брать в штат и заставлять писать промо по играм в таком формате. Я бы купил игру и горел бы желанием её пройти после описания её приключений)

  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сто семьдесят третьем часу игры я наконец-таки нашла неопровержимое доказательство (на самом деле аж два разом, но второе приберегу для подведения итогов, которое, искренне надеюсь, не за горами) двух вещей: во-первых, что разработчики действительно ни разу не играли в собственное детище перед его выпуском в мир божий, во-вторых, что некие религиозные убеждения биоваровцев не позволяют им общаться друг с другом во время разработки и согласовывать свою работу. Потому что если нет, то объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь...

Спойлер

д - дракон.png

...что за, с позволения сказать, перформанс устроила Корифеева драконица в Арборской глуши. Когда перед её носом закрыли ворота, она просто развернулась и улетела обратно? Или не успела затормозить, ударилась башкой и потеряла сознание? Или со времён Адаманта отъела себе задницу, что отрицательно сказалось на продолжительности и высоте полёта? Или её рога внезапно поймали драконье радио, по которому ей сообщили, что Инквизитор недавно завалила авварского бога, и она засс заробела? Ну так Корифея в лапы - и вперёд, забрасывать его прямиком во двор храма, который явно было видно при пикировании. А ежели на храме стоит какая-то антидраконья защита, то следовало продемонстрировать это игроку. Нет, так-то я ещё в вышеупомянутом Адаманте поняла, что драконица, мягко говоря, чудна́я, когда ей заклинанием пощекотали пузико, а она такую симуляцию в ответ включила, что Серхио Бускетс и Неймар сняли бы шляпы и аплодировали стоя. Но. Ситуация с воротами, извиняюсь за каламбур, вообще ни в какие ворота. Корифею самому не стрёмно с таким питомцем в приличном обществе показываться? От лошадей инквизиции пользы и то больше - зря только я на них вчера гнала. хД

@Larus, на прошлой или позапрошлой странице я, помнится, напротив, отбила у кого-то желание проходить... :hurt

  • Нравится 4
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну читать про Инквизицию в вашем пересказе намного интересней чем играть в нее.

  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Chris63, соглашусь, наблюдать за игростраданиями со стороны приятней, чем испытывать их лично))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.03.2022 в 18:30, Katra сказал:

на прошлой или позапрошлой странице я, помнится, напротив, отбила у кого-то желание проходить...

Невозможно отбить то, чего никогда не было :hi

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.03.2022 в 18:30, Katra сказал:

на прошлой или позапрошлой странице я, помнится, напротив, отбила у кого-то желание проходить... 

Я в целом мазохист - сейчас вот в Иликсе на тяжёлом уровне сложности завалил уже наверно вторую сотню роботов. А там весь геймплей сводится к "нажми на спусковой крючок, направь на врага и жди пока он умрёт". Собсно полтора часа жизни угробил просто играя одной рукой, второй листая инсту, в ожидании пока эти припадочные (самый тупой ИИ что я видел в играх, практически уверен в этом) умрут.
Вот жду пока Иликс закончится и сразу же в Драгонагу вернусь. Буду вспоминать "чо как кого".)

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, я наконец-то прошла игру... очень хотелось бы мне сегодня написать, однако по окончании титров и послетитрового сюжетного вотэтонеповорота меня огорошили отрадной новостью о наличии ещё одного непройденного ДЛС. :)Я уже говорила, что более честным названием этой части было бы "Век Тролля: Троллизиция"?

По поводу так называемого "финала" игры я могла бы накатать даже не простыню, а простынищу длиннее всех предыдущих в совокупности, вот только едва ли бы в ней набрался хоть десяток цензурных слов и, что самое главное, времени на её написание ушло бы во сто крат больше, чем на прохождение финального отрезка. Так что поначалу я решила последовать примеру разработчиков - положить на финал болт. А буквально через несколько минут меня резко настигло откровение, и я осознала истинные габариты, а также происхождение положенного.

cuogzOX4_o.jpg

короткая псевдоинтеллектуальная игра "Угадай, где чьи слова" ⤴

Практически непреодолимое желание подталкивает написать, что между решающим столкновением с Сетием Амладарисом, также известным как Корифей, и мимолётной встречей с Нифту Калом, также известным как бог биотики, нет ни единого различия, однако сие являлось бы наглой ложью, ибо:

- во-первых, встреча с богом биотики на порядок лучше написана, имеет гораздо большую сюжетную ценность и на всём своём протяжении заставляет предвкушающе ожидать развязки;

- во-вторых, бог биотики несравнимо более харизматичный, продуманный и подробно раскрытый, чем Корифей, персонаж;

- в-третьих, выведение из строя бога биотики занимает куда больше времени, чем выведение из строя Корифея и его дракона вместе взятых.

Ладно, в последнем пункте я, конечно, слегка - но лишь слегка - гиперболизировала, но вы просто вдумайтесь в эти числа (да, я не поленилась пройти финальную, кхм, битву второй раз и засечь время): драконица вынеслась за 56 секунд, Корифей - за 2 минуты 24 секунды, из которых где-то минута ушла чисто на догонялки за ним. Быстрее в этой игре убивались только фенеки и наги.

Подводя итог, с полной ответственностью за свои слова готова заявить, что в недоколлаж выше мною было вложено намного больше души, труда и, прости господи, креатива, чем разработчиками в окончание игры. Такие дела. :hurt

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки вернулся в игру. Помимо постоянного "А это кто?" и "а что делает эта способность?" вроде всё ок. Прекратил я играть оказывается прям по середине сюжетного квеста в Орлее. Так что пришлось вспоминать что делал, что нет и чего планировал. По итогу забил и просто угрозами и шантажом заставил три политические силы крупнейшей империи оказать поддержку Инквизиции. Что может пойти нет так? Потом пошёл в Эмприз бить драконов. Забил двух, тут и время на поиграть закончилось)

Спасибо за наводку @Katra, сделал на магов и разбойников доспехи которые на ударах набивают броню. Хотя окно крафта у меня прям грусть вызывает, что-то всего дофига, ничего не понятно. И вот интересно - это сесть разобрать и станет легко или оно реально перегружено?

Пока решительно непонятно как вообще работают персонажи, пока вспомнил только что у ГГ на крите спелл мгновенно откатывается. Но и этого хватило чтобы забить двух из трёх драконов. Все делают пиу-пиу: на Кассандре я рандомно жму кнопки чтобы набить ей броню, Варрик делает какие-то стреляющий штуки, а два мага кидают некроштуки и ловушки. В целом работает на ура.

Всё такое странное и непривычное, но приятная смена обстановки после Иликса. Буду потихонечку изучать журнал, смотреть что по заданиям осталось и наверное двинусь в ДЛС.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×