Перейти к содержанию
Albatross

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

DRAGON_AGE_3_INQUISITION.jpg


Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox 360, PlayStation 3
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 7 октября 2014 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
Только что, Kangaxx сказал:

Только немножко прикрыл его защитой людей

Но люди-то реально умирают, вот в чем штука.

Вообще все эти рассуждения бесполезны без статистики, а Биовары вряд ли продумали мир до такого уровня.

Сколько магов вообще прорывает? Один на миллион? Тогда все эти круги - распил бабла. Проще было держать храмовников в одном месте, и посылать на задания по необходимости.

Сколько человек мрет в среднем при прорыве? Пять? Никто бы и шевелиться не стал. Триста? Тогда круги - единственный возможный выход, ибо маги в таком разрезе - беда похлеще любой эпидемии. Кроме того, непонятно, почему магов не поднимают на вилы в каждой деревне, если они такие опасные.

В Тевинтере справлялись и так - а как именно? Я бы не удивился, если бы они просто убивали все живое в километре вокруг демона, а потом обрушивали кровяное колдунство ему на затылок.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Arawn сказал:

Кроме того, непонятно, почему магов не поднимают на вилы в каждой деревне, если они такие опасные.

Вроде как поднимают. Их вроде были комиксы про то как людей с даром к магии просто убивали от греха подальше, а храмовники их мол спасали от люда и забирали в круги. У меня в голове эта информация прям откуда-то есть)

11 часов назад, Katra сказал:

Уже отослал своё резюме?)

Уже там работаю, рассказать сценарий четвёртой части?)

11 часов назад, Katra сказал:

"Диких" - как оскорбительно! Ты точно на стороне магов? хД

Это наше слово, только мы можем так себя называть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Larus сказал:

вроде были комиксы про то как людей с даром к магии просто убивали от греха подальше, а храмовники их мол спасали от люда и забирали в круги

Вот, я хотел еще упомянуть, что по логике, это тоже должна быть функция храмовников, но забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Kangaxx сказал:

Я что-то таких помню полторы штуки.

Навскидку могу назвать уже упомянутого Грегора (пускай каждое прохождение за мага он меня и невероятно бесил хД), слепого храмовника, расследовавшего происшествия в эльфинаже, целую группу храмовников, помогавших бежать магам во второй части (которые ещё похищают брата/сестру/любовный интерес Хоука, а в конце бесславно умирают от руки тех самых магов, которым желали помочь), Самсона, храмовника, который когда-то позволил сбежать отцу Хоука. Возможно, в третьей части тоже был кто-то, но я играла за сторону магов, и ни с одним храмовником поговорить не удалось.

17 часов назад, Kangaxx сказал:

По итогу видим результаты: на каждом углу истории, как мага гнобили, он превратился в демона и всем насыпал, ох уж эти гадкие маги.

А есть пример, где магов не гнобили, они возомнили себя достойными стать богами, принесли в жертву кучу людей, пошли в Золото-чёрный город и напустили на мир скверну) Или ещё есть Мерриль, которую некому было как следует обучить магическим ОБЖ, в результате чего она заключила сделку с демоном, что, как вариант, привело к вырезанию целого занесённого в Красную книгу долийского клана.

17 часов назад, Kangaxx сказал:

Как показала практика, это не работает. Храмовники превратились в тюремщиков.

И вина здесь лежит не на ордене храмовников в целом, а на тех, с чьего молчаливого согласия это произошло, то бишь на Церкви, пропагандирующей, что магия - проклятие. Храмовников нужно тщательно отбирать, не допуская в их ряды фанатиков и агрессоров, а за самим орденом должен быть установлен надзор на предмет выявления превышения власти и служебных полномочий. Об этом, к слову, в одном из диалогов говорит Кассандра, чей орден и должен был надзирать за храмовниками.

18 часов назад, Kangaxx сказал:

Солас не делает нехороших вещей (больше не делает).

Так я и не пишу, что Солас делает, я пишу, что Солас готов делать, о чём сам же откровенно говорит главному герою.

18 часов назад, Kangaxx сказал:

Мир полностью поломан (да, благодаря ему). И все вот нынешние действия - это костыли, которые ничего не решают и помогают весьма условно.

Можешь, пожалуйста, раскрыть мысль о поломке мира? Не уверена, что поняла, что именно ты имеешь в виду.

18 часов назад, Kangaxx сказал:

привести все к нормальному виду

Нормальному для Соласа и его изначальных эльфов. Но с тех пор прошли тысячи лет, и нынешние индивидуумы, большая часть которых даже не имеет магического дара, приспособлены к жизни в нынешнем же мире.

18 часов назад, Kangaxx сказал:

рассуждения Инквизиции насчет них похожи на рассуждения обывателей насчет того, как вай-фай роутеры вызывают рак мозга. Есть эксперт - Солас, дайте ему делать его работу).

Так ведь именно этот "эксперт" прямо говорит о том, что хорошо будет только его народу. хД Или ты исходишь из того, что он пустозвонит? В таком случае - с какой целью он это делает?

18 часов назад, Kangaxx сказал:

Там вроде и шифер может начать течь.

Мне почему-то казалось, что шифер начинает течь из-за отказа от лириума, но теперь я не уверена... :-P

18 часов назад, Kangaxx сказал:

Вот ДА2 я б прошел)

Проходи и обязательно пиши!)) Ко мне в голову вот тоже пытается проскользнуть крамольная мысль перепройти первые две части, потому что, как всё больше и больше осознаю в процессе нашего обсуждения, я уже ничегошеньки не помню о лоре и прочем.

14 часов назад, Arawn сказал:

Кроме того, непонятно, почему магов не поднимают на вилы в каждой деревне, если они такие опасные.

11 часов назад, Larus сказал:

Вроде как поднимают. Их вроде были комиксы про то как людей с даром к магии просто убивали от греха подальше, а храмовники их мол спасали от люда и забирали в круги. У меня в голове эта информация прям откуда-то есть)

По-моему, об этом говорила Винн в первой части. В детстве она случайно подпалила сына приютившего её семейства, и мать семейства позвала храмовников, потому что в противном случае за дело взялись бы агрессивные деревенские. Именно этим Винн оправдывала свою лояльность кругам, ведь, по её словам, до многих магов, до которых не добрались храмовники, добрались те самые люди с вилами.

14 часов назад, Arawn сказал:

В Тевинтере справлялись и так - а как именно? Я бы не удивился, если бы они просто убивали все живое в километре вокруг демона, а потом обрушивали кровяное колдунство ему на затылок.

Если повезёт, то в не очень отдалённом будущем мы таки узнаем, как оно там в Тевинтере, но если исходить из уже имеющейся информации, то одержимого демоном тупо убивают, не заботясь о последствиях: любые разрушения устранят рабы, а позволивший захватить себя демону маг "самдураквиноват", потому что слабак, а слабаки империи не нужны. :yes

11 часов назад, Larus сказал:

Уже там работаю, рассказать сценарий четвёртой части?)

Меня интересует только, можно ли уболтать Соласа до самовыпила и самому стать Ужасным Волком, вертящим мир по желанию левой пятки.

:1-6117-512-9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Katra сказал:

Или ещё есть Мерриль, которую некому было как следует обучить магическим ОБЖ, в результате чего она заключила сделку с демоном, что, как вариант, привело к вырезанию целого занесённого в Красную книгу долийского клана.

Как раз вот думал о милахе Мерриль. Но совершенно в другом ключе. О влиянии догм, стереотипов и зашоренности общества. Что вместо того, чтобы изучать демонов, духов, магию крови, волшебные зеркала и т.д., магам приходится самим заниматься этим на страшных шифрах. И оказывается, например, что та же магия крови, при грамотном применении, это не такая уж и больашя беда, с духами можно договориться, а демонов нужно учиться избегать. Но гораздо проще и веселее ж усмирять всех подряд.

56 минут назад, Katra сказал:

А есть пример, где магов не гнобили, они возомнили себя достойными стать богами, принесли в жертву кучу людей, пошли в Золото-чёрный город и напустили на мир скверну)

Все же это такое себе оправдание для гнобления людей.

56 минут назад, Katra сказал:

И вина здесь лежит не на ордене храмовников в целом, а на тех, с чьего молчаливого согласия это произошло, то бишь на Церкви, пропагандирующей, что магия - проклятие.

Вывод - Церковь не нужна. По крайней мере, как реальная сила. Орден храмовников должен быть расформирован и воссоздан в виде либо независимой организации, либо в формате ударного отряда подчиняющемуся некоему "Министерству магии" (которе нужно сперва создать).

56 минут назад, Katra сказал:

Можешь, пожалуйста, раскрыть мысль о поломке мира? Не уверена, что поняла, что именно ты имеешь в виду.

О завесе и ее разрывах. Не должно быть ни завесы, ни, соответственно, разрывов же. Если я не ошибаюсь, появление разрывов закономерный результат. Возможно, разрушение завесы со временем тоже. Но это не точно.

56 минут назад, Katra сказал:

Нормальному для Соласа и его изначальных эльфов. Но с тех пор прошли тысячи лет, и нынешние индивидуумы, большая часть которых даже не имеет магического дара, приспособлены к жизни в нынешнем же мире.

Ну как бы это естественное состояние мира. Я не вижу причин оставлять его поломаным (с завесой), если можно завесу убрать. Что произойдет при этом? Мир изменится, но не будет уничтожен. Возможно, появится больше магии, возможно, дар появится у тех, у кого его не было, что-то изменится, к чему-то придется адаптироваться. Но, в целом, мне это видится правильным решением.

56 минут назад, Katra сказал:

Так ведь именно этот "эксперт" прямо говорит о том, что хорошо будет только его народу.

Играл давно, помню смутно. Но он разве говорит, что всем остальным станет плохо? Ибо если он говорит, что эльфам станет лучше  (или что он вернет эльфам, что их по праву) - я проблемы не вижу. Ну, как бы, оставлять завесу потому что с ней удобнее заниматься старым добрым расизмом и гнобить эльфов, это такое себе.

56 минут назад, Katra сказал:

Мне почему-то казалось, что шифер начинает течь из-за отказа от лириума, но теперь я не уверена... 

Ну, я вспоминаю Сэндала, который конкретно так лириумом обмазывался.

С Вики:

"Сэндал не является биологическим сыном Бодана: тот нашёл его на Глубинных тропах в одном из путешествий и заботится о нём, как настоящий отец. Бодан подозревает, что его бросили там намеренно и что «его мозги испорчены лириумом».

Т.е. шифер потечет в любом случае.

56 минут назад, Katra сказал:

Проходи и обязательно пиши!))

Договорились). Осталось ее купить, ибо проходил я ее еще в далекие пиратские времена)

Upd. О, а там как раз скидочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.06.2022 в 15:49, Kangaxx сказал:

вместо того, чтобы изучать демонов, духов, магию крови, волшебные зеркала и т.д., магам приходится самим заниматься этим на страшных шифрах.

О, это очень интересный вопрос, потому что я не уверена, что именно говорилось на эту тему в серии. То есть понятно, что в современном Тедасе - включая даже магократический Тевинтер - магия и ей сопутствующее изучены, развиты и используются и близко не в тех масштабах, какие были во времена эльфийской империи, и всё же, например, в том же ферелденском круге, как я помню, проводились какие-то опыты и было множество соответствующих книг. Или взять Винн: при всей своей, назовём это, "церковной правильности" она совершенно спокойно позволила духу чего-то там войти в симбиоз с собой, потому что отличила его от демона и понимала, что ему можно доверять. Ещё помню письма в Инквизиции, где какие-то учёные из Университета Орлея запрашивали помощь магов из кругов. То есть нельзя сказать, что изучение всего магического является табу, хотя и находится, несомненно, в жалком состоянии.

Мне, к слову, очень понравилась авварская практика духовного наставничества у магов, но, боюсь, она чересчур продвинута для понимания Церкви. хД

В 03.06.2022 в 15:49, Kangaxx сказал:

магия крови, при грамотном применении, это не такая уж и больашя беда

А что есть грамотное применение магии крови в твоём понимании? Для меня главный и, по сути, единственный затык с ней - откуда брать кровь. Для слабого заклинания подойдёт небольшое кровопускание у самого мага, но для сильного и крови надо много, и в таком случае, если маг не хочет жертв, ему нужно где-то добыть кучу добровольцев или "добровольцев". Так что проблема тут по большей части элементарно этическая.

В 03.06.2022 в 15:49, Kangaxx сказал:

Но гораздо проще и веселее ж усмирять всех подряд.

Опять же, у нас нет (ведь нет?) никакой информации про усмирение "всех подряд". Переусмирить весь круг хотела помешанная Мередит (хотя, что я нахожу донельзя забавным, бежавших в, по-моему, втором акте и совершивших рецидив в третьем магов крови она отчего-то не усмирила - до сих пор не могу решить, ошибка ли то сценаристов или же желание "очеловечить" Мередит в глазах игроков), в ферелденском же круге был всего один усмирённый, и тот попросил усмирить себя сам. Что, разумеется, не отменяет говённости сего явления.

В 03.06.2022 в 15:49, Kangaxx сказал:

Все же это такое себе оправдание для гнобления людей.

Не, я не оправдываю гнобление (и мне очень обидно, если ты так подумал! :,(). Ты говоришь о том, что в истории куча примеров, когда магов гнобили, и из-за этого они шли по кривой дорожке. Я же говорю, что ещё в истории куча примеров, когда магов никто не гнобил, а они всё равно шли по кривой дорожке и начинали гнобить других сами (те же древние эльфы ради заветного лириума убивали титанов и унижали не владеющих магией гномов). Кто виноват во втором случае - всё те же храмовники, посылавшие магам ментальные лучи гнобления? хД Ну и ещё стоит упомянуть, что в истории есть такие маги, как Винн, которая всю жизнь счастливо прожила в круге и даже успела родить храмовнику сына. История неоднозначна)

В 03.06.2022 в 15:49, Kangaxx сказал:

Вывод - Церковь не нужна.

Аминь! Надеюсь, верю и жду, что хотя бы в заключительной части DA дадут возможность избавить мир от сего института. Круги - развалили, Инквизицию - развалили, Церковь тоже развалим. :yes

В 03.06.2022 в 15:49, Kangaxx сказал:

Орден храмовников должен быть расформирован и воссоздан в виде либо независимой организации, либо в формате ударного отряда подчиняющемуся некоему "Министерству магии" (которе нужно сперва создать).

Ну, на предыдущих страницах говорят, что загадочная Коллегия чем-то вроде этого и является)

В 03.06.2022 в 15:49, Kangaxx сказал:

О завесе и ее разрывах. Не должно быть ни завесы, ни, соответственно, разрывов же. Если я не ошибаюсь, появление разрывов закономерный результат. Возможно, разрушение завесы со временем тоже. Но это не точно.

А, поняла) Это просто из Соласа строитель так себе, вот его Завеса и разваливается. хД Как понимаю, если бы не эльфийская сфера, никаких откровенных разрывов как не было, так и не было бы. В некоторых местах, где, например, пролилось много крови и было причинено много страданий, Завеса истончается, но без дырок.

В 03.06.2022 в 15:49, Kangaxx сказал:

Но он разве говорит, что всем остальным станет плохо?

1. I will save the elven people, even if it means this world must die.

2. I am not Corypheus. I take no joy in this. But the return of my people means the end of yours.

3. If they must die, I would rather they die in comfort.

4. И: You'd murder countless people?

С: Wouldn't you, to save your own?

Про гибель мира Солас, ясное дело, говорит образно, но вот слова о смерти людей на образность не спишешь.

В 03.06.2022 в 15:49, Kangaxx сказал:

Ну, как бы, оставлять завесу потому что с ней удобнее заниматься старым добрым расизмом и гнобить эльфов, это такое себе.

Но ты же понимаешь, что с возвращением старого мира расизм и гнобление никуда не денутся - лишь поменяются местами субъект и объект гнобления. С другой стороны, если ты просто сторонник превосходства арийской эльфийской расы, то вопросов нет))

В 03.06.2022 в 15:49, Kangaxx сказал:

Ну, я вспоминаю Сэндала, который конкретно так лириумом обмазывался.

В 03.06.2022 в 15:49, Kangaxx сказал:

Бодан подозревает, что его бросили там намеренно и что «его мозги испорчены лириумом».

Хм, а разве не было так, что лириум на гномов практически не влияет, потому именно они его и добывают? :-P Сэндал, как мне видится, обычный "солнечный ребёнок", который, как я стала подозревать после прохождения Нисхождения, имеет связь с титанами.

В 03.06.2022 в 15:49, Kangaxx сказал:

Договорились). Осталось ее купить, ибо проходил я ее еще в далекие пиратские времена)

7D4Tojpc_o.png

В 03.06.2022 в 15:49, Kangaxx сказал:

Upd. О, а там как раз скидочка.

Считаю, это судьба!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.06.2022 в 11:05, Katra сказал:

Меня интересует только, можно ли уболтать Соласа до самовыпила и самому стать Ужасным Волком, вертящим мир по желанию левой пятки.

Нит, но с ним можно будет сделать маленьких, ужасненьких волков, которые будут вертать мир на своих маленьких, ужасненьких, левых пятках)

В 03.06.2022 в 11:05, Katra сказал:

По-моему, об этом говорила Винн в первой части. В детстве она случайно подпалила сына приютившего её семейства, и мать семейства позвала храмовников, потому что в противном случае за дело взялись бы агрессивные деревенские. Именно этим Винн оправдывала свою лояльность кругам, ведь, по её словам, до многих магов, до которых не добрались храмовники, добрались те самые люди с вилами.

Не исключаю. В целом среди магов есть те кто считают круг благом. Я считаю что можно достичь такого же без столь сильной модерации и полной изоляции)

В 04.06.2022 в 17:50, Katra сказал:

А что есть грамотное применение магии крови в твоём понимании?

То что Серый Страж в первой части делал. АОЕ контроль из той ветки был жуткой имбой. Просто всех фиксировал на месте_)

В 04.06.2022 в 17:50, Katra сказал:

те же древние эльфы ради заветного лириума убивали титанов и унижали не владеющих магией гномов

Што, а это инфа откуда? Я опять пропустил какие-то клёвые заметки?

В 03.06.2022 в 11:49, Kangaxx сказал:

Орден храмовников должен быть расформирован и воссоздан в виде либо независимой организации, либо в формате ударного отряда подчиняющемуся некоему "Министерству магии" (которе нужно сперва создать).

Одобряю!

В 03.06.2022 в 11:49, Kangaxx сказал:

Не должно быть ни завесы, ни, соответственно, разрывов же. Если я не ошибаюсь, появление разрывов закономерный результат. Возможно, разрушение завесы со временем тоже. Но это не точно.

Не должно быть почему? Потому что её сделал ФХ и она искусственного происхождения или она побочный эффект его действий? Я не понял)

А разрывы почему закономерный результат?

В 04.06.2022 в 17:50, Katra сказал:

лишь поменяются местами субъект и объект гнобления.

Героем пятой части будет Марксист который отчуждит все инструменты гнобления, обобществит и наступит мир и радость.)

В 03.06.2022 в 11:05, Katra сказал:

а позволивший захватить себя демону маг "самдураквиноват", потому что слабак, а слабаки империи не нужны. 

В целом я с такой логикой могу согласиться. Емнип в Империи магов обучают достаточно хорошо, должен понимать риски. Да в целом - просто не пускайте в себя демонов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Larus сказал:

Нит, но с ним можно будет сделать маленьких, ужасненьких волков, которые будут вертать мир на своих маленьких, ужасненьких, левых пятках)

Я знала, что за сокращением DAD что-то скрывается! Прямо-таки боязно спрашивать, но маленьких ужасненьких волчат можно будет сделать вне зависимости от пола и вероисповедания главного героя? :hurt

18 часов назад, Larus сказал:

То что Серый Страж в первой части делал. АОЕ контроль из той ветки был жуткой имбой. Просто всех фиксировал на месте_)

Напомни мне, пожалуйста, но разве использование заклинаний магии крови не тратило при этом кровь самого мага? Из всей ветки я помню только бесплатное заклинание, которое высасывало кровь из союзников, а это а-та-та.

18 часов назад, Larus сказал:

Што, а это инфа откуда? Я опять пропустил какие-то клёвые заметки?

Ты всё-таки не ходил на Глубинные тропы в Чужаке второй раз? Там всё было.

18 часов назад, Larus сказал:

Не должно быть почему? Потому что её сделал ФХ и она искусственного происхождения или она побочный эффект его действий? Я не понял)

А разрывы почему закономерный результат?

Потому что она искусственного происхождения) Разрывов, по идее, быть всё же не должно, они появились только из-за целенаправленного магического вмешательства.

18 часов назад, Larus сказал:

Героем пятой части будет Марксист который отчуждит все инструменты гнобления, обобществит и наступит мир и радость.)

:26872656245365:

18 часов назад, Larus сказал:

Да в целом - просто не пускайте в себя демонов!

Что-то вспомнился рассказ Дориана о его первом разе посещении Тени, когда какой-то демон вначале кормил его виноградом, а потом - внезапно! - решил овладеть им. хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Katra сказал:

вне зависимости от пола

Конечно, 21 век на дворе, всё-таки)

4 часа назад, Katra сказал:

но разве использование заклинаний магии крови не тратило при этом кровь самого мага?

Вроде бы да, но я уже не помню на 100%.

Помню что финальный спелл магии крови фиксировал врагов на месте и что конус льда был имбой)

4 часа назад, Katra сказал:

Ты всё-таки не ходил на Глубинные тропы в Чужаке второй раз? Там всё было.

Я помню что там были эльфийские статуи и их как-то в духе "а шо они тут делают" комментировали. А второй раз когда пришёл там всё было водой залито и я ушёл)

4 часа назад, Katra сказал:

Потому что она искусственного происхождения)

А, ну т.е. логика "не было бы завесы - не было бы разрывов", ок, понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.06.2022 в 17:50, Katra сказал:

А что есть грамотное применение магии крови в твоём понимании?

Как и любое грамотное применение магии - не сопровождающееся массовыми жертвами, с предосторожносятми и без открывания порталов в ад).

В 04.06.2022 в 17:50, Katra сказал:

но для сильного и крови надо много, и в таком случае, если маг не хочет жертв, ему нужно где-то добыть кучу добровольцев или "добровольцев". Так что проблема тут по большей части элементарно этическая.

Ну как, по классике, собираются куча странных людей в чОрных мантиях, становятся в круг и делают что-то важное). Ну а так то да, убивать людей ради спеллов очень неэтично.

В 04.06.2022 в 17:50, Katra сказал:

Ну и ещё стоит упомянуть, что в истории есть такие маги, как Винн, которая всю жизнь счастливо прожила в круге и даже успела родить храмовнику сына. История неоднозначна)

Какой-то Стокгольмский Синдром 80 уровня)).

В 04.06.2022 в 17:50, Katra сказал:

Аминь! Надеюсь, верю и жду, что хотя бы в заключительной части DA дадут возможность избавить мир от сего института.

Вроде как, если делать Леллиану "злой", там как-то ближе к этому происходит. Вроде как. Я делал ее злой, но концовку не помню уж.

В 04.06.2022 в 17:50, Katra сказал:

Как понимаю, если бы не эльфийская сфера, никаких откровенных разрывов как не было, так и не было бы. В некоторых местах, где, например, пролилось много крови и было причинено много страданий, Завеса истончается, но без дырок. 

Ну вот как минимум истончение. А истончение подразумевает, сосбтвенно, некую толщину, которая может истончаться до какого-то предела. Да и не удивлюсь, что если можно сломать ее с нашей стороны, рано или поздно найдут способ сломать ее и с той. В общем, ненадежная и какая-то мутная дичь весьма спорной необходимости. Ну и в глобальном плане, завеса видится мне каким-то страшным насилием над миром. Примерно уровня того, что было в Пилларсах (если играла).

В 04.06.2022 в 17:50, Katra сказал:

Но ты же понимаешь, что с возвращением старого мира расизм и гнобление никуда не денутся - лишь поменяются местами субъект и объект гнобления.

Я понимаю, что такое может случиться. А может и не случиться. Эльфы уже не те, все дела.

В 04.06.2022 в 17:50, Katra сказал:

С другой стороны, если ты просто сторонник превосходства арийской эльфийской расы, то вопросов нет))

Не вижу никакого расизма в том, чтобы вернуть отжатое угнетенным).

В 04.06.2022 в 17:50, Katra сказал:

Про гибель мира Солас, ясное дело, говорит образно, но вот слова о смерти людей на образность не спишешь. 

Хм, ну я так понял, что имеется в виду смерть не буквальная. А то, что хуманскому произволу придет конец. Но это домыслы мои, да.

В 04.06.2022 в 17:50, Katra сказал:

Хм, а разве не было так, что лириум на гномов практически не влияет, потому именно они его и добывают? :-P Сэндал, как мне видится, обычный "солнечный ребёнок", который, как я стала подозревать после прохождения Нисхождения, имеет связь с титанами. 

"Практически" не равно "не влияет". Ну проверим, буду ДА2 играть, буду посматривать. Хотя там больше про красный лириум уже.

23 часа назад, Larus сказал:

Не должно быть почему? Потому что её сделал ФХ и она искусственного происхождения или она побочный эффект его действий? Я не понял)

А разрывы почему закономерный результат?

Ну как. Это полное изменение самой структуры мира по воле Соласа левой пятки. Еще и кривокосое, как оказалось по итогу.

Собственно, а как вообще жили до завесы? Вряд ли демоны бегали табунами.

23 часа назад, Larus сказал:

А разрывы почему закономерный результат? 

Вряд ли возможно создать вечную искуственную структуру, которая противоречит структуре мире. Это как создать вечную плотину на реке. Поэтому истончение завесы и разрывы мне не кажутся каким-то ВНЕЗАПНЫМ являнием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Kangaxx сказал:

Ну и в глобальном плане, завеса видится мне каким-то страшным насилием над миром.

Так оно в целом этим и является. Оно перекроило мир и изменило законы по которым оно функционировало.

А на счёт сломать с той стороны - там остались заперты крайне могучие сущности. И они не смогли. Так что хз.

38 минут назад, Kangaxx сказал:

Но это домыслы мои, да.

Мне кажется его трудно как-то иначе понять. Вполне конкретно говорит что человеки умрут. Вроде как.

38 минут назад, Kangaxx сказал:

Поэтому истончение завесы и разрывы мне не кажутся каким-то ВНЕЗАПНЫМ являнием.

В целом разумно. С другой стороны - сколько тысяч лет оно существовало и не было "НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!" (прастити).

Пока сфера не появилась всё было ок, то есть возведённую им плотину смогли истончить только артефакты его народа\созданные магом не меньшей мощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Larus сказал:

Мне кажется его трудно как-то иначе понять. Вполне конкретно говорит что человеки умрут. Вроде как. 

Так умрут только человеки, или все умрут? Мне как-то странно представляется избирательность сего действа. Что мол эльфы выживут, а кунари с хуманами и дворфами гуфнутся.

4 минуты назад, Larus сказал:

Пока сфера не появилась всё было ок, то есть возведённую им плотину смогли истончить только артефакты его народа\созданные магом не меньшей мощи.

Ну либо же просто куча пролитой крови. В целом это не видится мне надежной системой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kangaxx сказал:

Так умрут только человеки, или все умрут? Мне как-то странно представляется избирательность сего действа. Что мол эльфы выживут, а кунари с хуманами и дворфами гуфнутся.

Будем посмотреть в четвёртой части марлезонского балета)

3 минуты назад, Kangaxx сказал:

В целом это не видится мне надежной системой.

Ну хз, за всю историю сколько раз туда массово проникали? Один раз и то Магистры тевинтера. По мне так вполне надёжно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.06.2022 в 15:09, Larus сказал:

В целом разумно. С другой стороны - сколько тысяч лет оно существовало и не было "НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!" (прастити).

Сук, у меня аж еда в горле застряла от внезапного смешка. Это было покушение!

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штош, первый же встреченный храмовник в ДА2 (мы спасаем его от порождений тьмы) пытается кидаться на Бетани и рассказывает о своей миссии по охоте на "магов отступников". Замечательный орден, замечательные люди).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×