Перейти к содержанию
Шершень

Dark Souls II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Ты ещё не встречался с Сэром Алонном? По-моему он гораздо сложнее. У меня даже все рядовые враги на пути к нему вымерли, а я уже перепробовал десяток разных тактик и лишь пару раз смог убавить больше половины здоровья.

Не встречался. Но по ститистике Сэр немножко отстаёт от Дымного по смертельности.

 

...и вообще, какого хрена он такой толстый, хп, похоже, больше, чем у дракона :)

 

 

Рапирой их всех тыкать надо.

Тыкать не проблема, проблема в том, чтобы всех атак избежать (особенно кучи огненных шаров). Тыкать-то я тыкаю, правда не рапирой: Great Lance - моё любимое оружие :)

 

...иии это свершилось: я слил все души на ремонт колец и электрическую смолу, теперь стану полым и в игре и в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снимаю шляпу! Он тебя, поди, с одного удара убивал (во второй форме)?

И иногда - в первой ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тыкать не проблема, проблема в том, чтобы всех атак избежать (особенно кучи огненных шаров). 

1) если есть щит хавела, то он почти весь урон от прямого попадания шара съедает

2) шары летят довольно медленно, и между ними, чем дальше от самого рыцаря находишься, тем шире окно, можно просто шангнуть в сторону, либо когда шар уже почти у тебя перед носом, кувыркаешься вперед, могут еще два шара вместе в тебя лететь, это сложнее, но все равно атака же хорошо читается, можно отбежать подальше для маневра.   

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тыкать не проблема, проблема в том, чтобы всех атак избежать (особенно кучи огненных шаров)

Ну... Пока нет огня, стрейфишь под большой ковыряльник. Там легко от всего уворачиваться. Когда он загорается, стрейфишь под пустую руку. От удара с разбега кувыркаешься в ее же направлении. Когда он бъет "огнеметом", кувыркаешься вперед, это вынесет тебя к нему за спину (главное - не влететь по инерции в огонь, он далеко меч за спину заносит). Когда он бъет в землю, откатываешься назад, пока не полетят шары. Тогда ждешь, пока они не будут в упор к тебе и кувыркаешься вперед. Один, два - не важно, все равно проскочишь (Тут лучше все же быть без доспехов, т.к. расстояние до шаров на глаз не очень удобно определять, соответственно нужно растянуть дистанцию "неуязвимости". Но в принципе, и так можно пристреляться. -_О) А от обычных последовательностей атак лучше держаться подальше. Если только ты не уверен, что он не будет их продолжать. (Гарантированно не будет, если закончил серию атак уколом вперед). Самое лучшее время для атаки - после удара с разбега. (только постарайся не залететь к нему за спину, кувыркаясь - хитбокс что-то забыл и там, и оказавшись у него за спиной во время укола с разбега, можно внезапно упасть замертво. Вроде ничего не забыл.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щит хавела есть, но с ним, во-первых, чувствую себя как CASUL (надо меньше сидеть на реддите), а во-вторых, перекаты становятся куда как короче - тяжёлый, зараза. Что сквозь шары можно "прокувыркаться" знаю, но, то ли подвижности не хватает, то ли руки растут не оттуда.

 

Сбегал в третье ДЛС за ледяной рапирой, усилил по-максимуму. Да, действительно лучше чем пикой, но не по урону, а по трате стамины (для перекатов нужна уйма её). 



только постарайся не залететь к нему за спину, кувыркаясь - хитбокс что-то забыл и там, и оказавшись у него за спиной во время укола с разбега, можно внезапно упасть замертво.

Ох, ёпть, вот спасибо, теперь понятно что это было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не особо доволен собой, но прошёл-таки. Респекнулся на веру и подвижность, зачаровал ледяную рапиру молнией и вынес гада. Оказывается, он очень боится зачарованного оружия.

 

Странно, он оказался финальным боссом ДЛС! А где же Алонн и синий Смелтер Демон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где же Алонн и синий Смелтер Демон?

Демон где-то под третьим костром, в пещере. Тебе нужно спуститься на один уровень вниз от этого костра. А Алонн наоборот на самом верху этой башни (Крепости? Кузницы?). Ищи костры, они будут как раз перед входами в их логова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демон, как я понимаю, в железном проходе (я сам еще там не был) - от места, где втыкаешь расплавленный жезл на лифте на 1 уровень вниз, потом через решетчатую дверь (нужен ключ от башни) еще уровень вниз. Там будет вход в Железный проход и костер.

 

З.Ы. И, эцсамое, грац -_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

З.Ы. И, эцсамое, грац -_о

Спасибо, бро, это твои советы помогли :)

 

Блин, я кучу контента пропустил, люблю ДЛС за это - нелинейные они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне тут вторгся фантом с цветным ником. Кто-нибудь знает из-за чего у него так?

 

 

2014-10-07_00039.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читер?

Не знаю, я его даже не видел, через три секунды после того как я сделал этот скриншот, меня прикончил фантом Мальдрон. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я его даже не видел, через три секунды после того как я сделал этот скриншот, меня прикончил фантом Мальдрон. =)

post-5341-0-95361700-1413051423.gif

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твою ж мать, Алонн не только такой же сложный, как Дымный, но до него ещё и бежать огого :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×