Перейти к содержанию
Silvio

Star Wars: Knights of the Old Republic

Рекомендуемые сообщения

Star Wars Knights of the Old Republic.jpg

  • Разработчик: BioWare
  • Издатель: LucasArts
  • Платформы: PC, Xbox, Nintendo Switch
  • Дата выпуска: 16 июля 2003 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
В 26.05.2023 в 14:01, MrGray сказал:

Этот промтовский перевод я запомнил на всю жизнь (как и перевод на Кашиике в первой части)

У меня школьноегодное первое прохождение 2-го KOTOR было с Дартом Перефургоном и Дартом Переголовным отрядом - это так Ревана обозвали. И гудочки дроидов частично были переведены, как посевная гречиха. А королевская охрана была названа кирпичами-роялистами. =О

  • Кайф! 3
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому порадуемся еще раз ребятам, которые сделали перевод, как я понимаю - многие с этого форума. Спасибо вам большое еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.05.2023 в 14:31, LiInMa сказал:

У меня школьноегодное первое прохождение 2-го KOTOR было с Дартом Перефургоном и Дартом Переголовным отрядом - это так Ревана обозвали. И гудочки дроидов частично были переведены, как посевная гречиха. А королевская охрана была названа кирпичами-роялистами. =О

Звучит как Вангеры 2.

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.05.2023 в 14:31, LiInMa сказал:

У меня школьноегодное первое прохождение 2-го KOTOR было с Дартом Перефургоном и Дартом Переголовным отрядом - это так Ревана обозвали. И гудочки дроидов частично были переведены, как посевная гречиха. А королевская охрана была названа кирпичами-роялистами. =О

С этой так называемой локализации началось мое изучение английского. По буквальному переводу найти оригинальное слово и потом перевести его нормально.

Правда, откуда взялась посевная гречиха, я так и не узнал.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.05.2023 в 20:54, Wizzard сказал:

Правда, откуда взялась посевная гречиха, я так и не узнал.

Могу приподнять завесу над сей тайной, но, боюсь, ты будешь разочарован. :)

Для транскрипции невероятно богатого на звуки языка дроидов разработчики помимо всяких попсовых "beep", "boop" и "bop" использовали также слово "brank", одним из вариантов перевода которого и является "гречиха".

Другим вариантом перевода, некстати говоря, является "маска позора", однако что-то подсказывает мне, что в 2005 году ПРОМТ был ещё слишком маленьким и, к сожалению, не знал о таких чудесных вещах. Иначе перевод мог получиться куда более маразматичным эпичным.

  • Информативно 3
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то меня накрыло, и решил я в очередной раз перепройти (а то Wrath of Righteous как-то туго идет). Понаставил HD-текстурок, Братство Теней (один раз этот мод проходил и настолько давно, что вообще не помню, про что он) и мод, который тебя сразу джедаем делает. Посмотрим, что получится...

p.s. Не дождался ремейка (если он когда-нибудь вообще будет).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, MrGray сказал:

если он когда-нибудь вообще будет

В апреле был жив и здоров.

Что-то изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Old Tom сказал:

Что-то изменилось?

Пока геймплей не покажут - для меня его не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×