Перейти к содержанию
HankJohnson

Metal Gear Rising: Revengeance

Рекомендуемые сообщения

post-125-0-79901900-1390042304.jpg

  • Жанр: Slasher
  • Платформы: PC, XBox 360, PS3
  • Разработчик: Platinum Games
  • Издатель: Konami
  • Дата выхода: 21 февраля 2013 (XBox 360, PS3), 9 января 2014 (РС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

 

неплохой ураганный слэшер под хорошую музыку.

Fine by me.

И вообще, я вот фанатею от God of War, в который до сих пор ни разу не поиграл))

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, я вот фанатею от God of War, в который до сих пор ни разу не поиграл))

Какой ужс 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fine by me.

И вообще, я вот фанатею от God of War, в который до сих пор ни разу не поиграл))

Только ты можешь фанатеть от игры, в которую не играл))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. Видимо я не оставил вчера сообщения. Услышал, что эта игра выйдет на  комп, так вот. Я считаю, что это анимешное ха*но нафиг не надо. Если и есть что я ненавижу в играх, так это гипертрофируемая анимешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я знал на что шёл, когда предзаказывал, но я даже и представить себе не мог насколько потрясная эта игра. Это убойный слэшер с чисто японской физикой (прыжки по ракетам или бег по вертикальным поверхностям), коротковатым, но интересным сюжетом и нереально крутым саундтреком, который я слушаю до сих пор.

P.s. DLC немного расстроили. Это две отдельные миссии за других персонажей. Всего одна миссия на персонажа! Это неинтересно.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знал на что шёл, когда предзаказывал, но я даже и представить себе не мог насколько потрясная эта игра. Это убойный слэшер с чисто японской физикой (прыжки по ракетам или бег по вертикальным поверхностям), коротковатым, но интересным сюжетом и нереально крутым саундтреком, который я слушаю до сих пор.

P.s. DLC немного расстроили. Это две отдельные миссии за других персонажей. Всего одна миссия на персонажа! Это неинтересно.

 

Потому что Платинумы делают охренительные слешеры априори, у меня была дикая драма, что Байонетта 2 эксклюзив для сраной Вии Ю.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что Платинумы делают охренительные слешеры априори, у меня была дикая драма, что Байонетта 2 эксклюзив для сраной Вии Ю.

 

 

280px-Slowpoke.png

 

Теперь у меня дикая драма.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный, вкусный, бодрый слешер, который разгоняется тем сильнее, чем ближе приближается к концу. И я втянулся где-то на 30 процентах прохождения, когда понял, какого типа эта игра и как использовать этот блок.
В общем, Platinum молодцы, не разочаровали, не даром я всегда присматриваюсь к их играм.
 


Плюсы:
- отличная постановка и экшн, собственно, с этим у Platinum Games всегда все хорошо.
- персонажи и, в принципе, сюжет. Последний здесь сыграл свою главную роль - он был, вполне себе хороший и уместный (я, правда, не во всех этих политических хитросплетениях разобрался). А вот первое - это прекрасно, именно персонажи, по моему мнению, в слешере должны быть хороши, а не сюжет. И с этим в игре все отлично. Озвучка, к слову, тоже потрясная. Я, к тому же, почти не читал радио-переговоры, оставил их на второе, более вдумчивое прохождение, так что наверняка еще осталось много вкусного.
- возможность перерезать практически все. Правда, иногда не очень нравится, как это разбивает динамику боя.
- босы. Они достаточно колоритные как личности и интересны геймплейно как, собственно, сами боссы. Особенно последний. Армстронг шикарен. Его фраза – это фраза века: «You know, fuck this war, I just wonna kill you». И это был самый долгий финальный босс на моей памяти. Это немножко минус. Но лишь немножко.
- графика. Пример именно той графики, которую я люблю. Мне не нужны супер-крутые шейдеры и потрясающее сглаживание, мне нужно, чтобы картинка выглядела приятно, выразительно, живо, чтобы анимация движений была качественной и динамичной, и, что немаловажно, чтобы у персонажей была хорошая анимация лиц. А здесь она отличная.

Минусы:
- блок. Да, идея интересная, но лично для меня практика показала, что идея эта не очень работоспособна, не в таком бодром слешере. Не раз этот блок разрывал динамику боя, разбивал комбинации – потому что делать его не очень удобно.
- слишком большое количество псевдо-философских монологов и разговоров. Серьезно, их слишком много. Пускай они и более менее ничего.
- не раскрытый Сэм. Я так и не понял его мотивацию. То ли какой-то самурай, сражающийся ради самого боя – достойного и честного, то ли купился на все эти разговоры Армстронга про мир с «настоящей свободой».
- как уже говорили, очень унылые уровни.
- и добавлю к ним еще очень унылых роботов. Никогда не радовался их появлению в бою – в том числе и потому, какую с ними нужно было использовать тактику – не такую веселую и быструю, как с обычными мобами. Впрочем, мобы здесь вообще легкие.

Прошел игру за пять часов и, хоть большие заставки и растянули ее и повлияли на восприятие, этого действительно мало. Не хватает еще парочки больших, хороших уровней с добротными боссами в конце. Было бы шикарно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра определённо по мне. Тем кто ещё не играл, настойчивый совет - пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне он как-то не покатил - управление кривое (для меня).

У тебя же есть PS3? Подключи геймпад от нее к компу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне он как-то не покатил - управление кривое (для меня).

Там камера стрёмная. Помни в демке на X360 не смог завалить босса, потому что он прыгал на 50 метров туда-сюда и камера за ним поворачивалась, вызывая приступы эпилепсии.

 

Купи геймпад.

У тебя же есть PS3? Подключи геймпад от нее к компу.

Сразу столько советников. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- блок. Да, идея интересная, но лично для меня практика показала, что идея эта не очень работоспособна, не в таком бодром слешере. Не раз этот блок разрывал динамику боя, разбивал комбинации – потому что делать его не очень удобно.

 

Хочется уточнить, что это не блок как таковой, а парирование, отражение удара. Блок подразумевает уход в глухую защиту. Логично, что для парирования нужно в определенный момент нажать нужную комбинацию клавиш/кнопок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там камера стрёмная. Помни в демке на X360 не смог завалить босса, потому что он прыгал на 50 метров туда-сюда и камера за ним поворачивалась, вызывая приступы эпилепсии.

Нажатие на rb на Xbox-ом геймпаде фиксирует камеру на выбранной цели. И никуда после этого не денется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×