Перейти к содержанию
HankJohnson

Metal Gear Rising: Revengeance

Рекомендуемые сообщения

post-125-0-79901900-1390042304.jpg

  • Жанр: Slasher
  • Платформы: PC, XBox 360, PS3
  • Разработчик: Platinum Games
  • Издатель: Konami
  • Дата выхода: 21 февраля 2013 (XBox 360, PS3), 9 января 2014 (РС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Нажатие на rb на Xbox-ом геймпаде фиксирует камеру на выбранной цели. И никуда после этого не денется)

Ну а я о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играл на PS3.

Тогда поверь мне на слово: на Xbox-ом геймпаде всё очень удобно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на пс3-шном неудобно как минимум вырываться из захватов.
Это если рамблпад можно отнести к пс3шным джойстикам.

И да, камера действительно убивает. Особенно возле стенок, где она начинает поворачиваться к врагу жопой прямо во время боя.
Ещё парирование иногда не срабатывает, и ройден бьёт врага, хотя комбинация "стик+Х" прожата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на пс3-шном неудобно как минимом вырываться из захватов.

Это если рамблпад можно отнести к пс3шным джойстикам.

В PS-ных есть что-то по типу ускорения стика для удобства пользователей. В Xbox-ом тоже есть.

 

Поэтому если геймпад не родной от PS или Xbox, то говорить об удобстве управления не приходится - разработчики разрабатывали под конкретный геймпады, и сторонние они не рассматривали. К слову у меня был Thundermaster и управление, местами, было неудобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется уточнить, что это не блок как таковой, а парирование, отражение удара. Блок подразумевает уход в глухую защиту. Логично, что для парирования нужно в определенный момент нажать нужную комбинацию клавиш/кнопок.

 

Эм, Леги, это как раз блок) Блок - это отражение. Столкновение. Парирование - это увод меча в бок, в сторону.

И в игре - тем более, в слешере - логика реальности не совсем работает)

 

У меня, к слову, проблем с камерой не было, игра на мыше-клаве. Только один раз меня по тупому зажали к стенке и камера делала резкий поворот во время удара врага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне игрушка понравилась, но финальный босс подпортил впечатление - слишком сложный((

 

P.S. К слову, Райден будет главным героем dlc "Jamais Vu" для Metal Gear Solid V: Ground Zeroes

 

http://www.youtube.com/watch?v=ETP-gjGJOME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз таки парирование, если присмотреться, и тебе это все же лучше стоит знать, раз фехтованием занимаешься) 

Но вообще, да, в игре, где на раз-два все превращается в кашу, всякое может быть, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне игрушка понравилась, но финальный босс подпортил впечатление - слишком сложный((

Попробуй ещё раз, может с двадцатого раза получится!

 

Кстати, говоря о концовке, та часть после титров

 

какого фига у него целый глаз? Ему Сэм его ему определённо попортил.

 

 

P.S. К слову, Райден будет главным героем dlc "Jamais Vu" для Metal Gear Solid V: Ground Zeroes

Наплевательское отношение к MGS4 и MGR. Кибер-ниндзя смотрится с пулеметом крайне нелепо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наплевательское отношение к MGS4 и MGR. Кибер-ниндзя смотрится с пулеметом крайне нелепо.

Тащемта игра-слэшер за киберниндзю в серии стэлс-шутеров - вот что извращение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тащемта игра-слэшер за киберниндзю в серии стэлс-шутеров - вот что извращение!

Грей Фокс смотрит на тебя и не понимает о чём ты)

 

Я имел в виду, что если нужен герой с пулемётом - зачем именно Рейден? Что мало других героев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я имел в виду, что если нужен герой с пулемётом - зачем именно Рейден? Что мало других героев? 

 

Там же говорится, что нужен робот, которого не смогут захватить эти организмы. А вообще, да, мне это тоже не понравилось. Райден с пулеметом выглядит глупо. И Квакс, не выглядит нелепо игра, потому что это не совсем часть серии, а как бы спин офф про другого персонажа)

 

Как раз таки парирование, если присмотреться, и тебе это все же лучше стоит знать, раз фехтованием занимаешься) 

 

Я не совсем занимаюсь) Но у меня именно такое впечатление всегда было. Тут же даже определение самого слова - блок. Можно и Форса спросить)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду, что если нужен герой с пулемётом - зачем именно Рейден? Что мало других героев?

Потому, что он один из центральных и узнаваемых. И он клевый. 

 

 

 

Но у меня именно такое впечатление всегда было. Тут же даже определение самого слова - блок. 

В МГР именно парирование. Потому как ты "ловишь атаку", а потом наносишь контр-удар. официально это "parry atacks" or smth like that

 

Блок это глухая оборона. 

 

Особенно в слэшерах. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В МГР именно парирование. Потому как ты "ловишь атаку", а потом наносишь контр-удар. официально это "parry atacks" or smth like that

 

Блок это глухая оборона. 

 

Особенно в слэшерах.

Я хотел привести пример глухой обороны в слэшерах, но так и не смог. Везде контр-атаки.

 

Потому, что он один из центральных и узнаваемых. И он клевый.

С такой аргументацией и не поспоришь :D

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотел привести пример глухой обороны в слэшерах, но так и не смог. Везде контр-атаки.

 

Старые ДМК, плюс насколько я помню в ГоВ блок есть, в NG блок был кажется, в общем дохрена блоков в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×