Перейти к содержанию
DRACULA 2000

Общее обсуждение JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

Обсуждаем жанр как таковой, делимся впечатлениями от пройденных нами игр, выкладываем новости, спрашивает советов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Играл одновременно в зельду и легенд оф хирос. В результате забил на зельду  ;)

Осталось буквально чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл одновременно в зельду и легенд оф хирос. В результате забил на зельду  ;)

Осталось буквально чуть-чуть.

​Я кстати тоже поигрываю тут потихоньку в Trails in the Sky. Наиграл одиннадцать часов - очень нравится, хоть и боюсь титанических судя по всему размеров игры  @_@ 

А ещё постоянно выполняю квесты вне очереди и от этого у меня появляется куча бэктрекинга, что не есть комильфо. Зато персонажи забавные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

​Я кстати тоже поигрываю тут потихоньку в Trails in the Sky. Наиграл одиннадцать часов - очень нравится, хоть и боюсь титанических судя по всему размеров игры  @_@

А ещё постоянно выполняю квесты вне очереди и от этого у меня появляется куча бэктрекинга, что не есть комильфо. Зато персонажи забавные.

Она не очень большая. Полное прохождение первой части занимает чуть больше 50 часов, как я понимаю.

Персонажи у Фалкома почти всегда крутые. Но Эстель, конечно, это просто нечто =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она не очень большая. Полное прохождение первой части занимает чуть больше 50 часов, как я понимаю.

Неправильно считаем =)

 

FC + SC + 3rd по сути эпизоды одной игры. Которую я например прошёл за 208 часов 47 минут 47 секунд. 

 

P.S. Normal + Normal + Hard

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неправильно считаем =)

 

FC + SC + 3rd по сути эпизоды одной игры. Которую я например прошёл за 208 часов 47 минут 47 секунд. 

 

P.S. Normal + Normal + Hard

И все, конечно же, поняли по твоим сокращениям, о каких играх идёт речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все, конечно же, поняли по твоим сокращениям, о каких играх идёт речь.

The Legend of Heroes: Trails in the Sky делиться на три эпизода:

 

First Chapter

Second Chapter

3rd

 

Странна одна, персонажи одни и те же с прибавлением новых в каждом эпизоде, импорт сохранения есть. 3rd правда это уже игра про спутников, а не дуэт Джошуа и Эстель, хотя они там далеко не на последних ролях.  В SC у меня например подхватился уровень главгероини Эстель и спутников, которые на раннем этапе присоединяются. В 3rd я не понял что у меня подхватилось, то ли глюканул импорт, то ли там начинаешь игру уже с заданным уровнем, что скорей всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

​Я кстати тоже поигрываю тут потихоньку в Trails in the Sky. Наиграл одиннадцать часов - очень нравится, хоть и боюсь титанических судя по всему размеров игры  

 

 

FC + SC + 3rd по сути эпизоды одной игры. Которую я например прошёл за 208 часов 47 минут 47 секунд. 

 

Ну охренеть обнадёжил :D

Надо бы PSVita приобрести, на ней был бы хоть какой-то шанс пройти её до 2020.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну охренеть обнадёжил :D

Надо бы PSVita приобрести, на ней был бы хоть какой-то шанс пройти её до 2020.

На PC много других игр на прохождение? 

 

На мой взгляд PC версии прекрасны, хороший лончер и управление прекрасно, можно играть на геймпаде, а можно на клавиатуре и мышке. Я только мышь использовал и блаженствовал. Это так необычно проходить японскую игру (пускай первоначально выпущенную на Windows) с помощью одной мышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На PC много других игр на прохождение? 

 

На мой взгляд PC версии прекрасны, хороший лончер и управление прекрасно, можно играть на геймпаде, а можно на клавиатуре и мышке. Я только мышь использовал и блаженствовал. Это так необычно проходить японскую игру (пускай первоначально выпущенную на Windows) с помощью одной мышки.

 

Нет, я просто очень медленно играю в длинные игры и часто забрасываю их на полпути. Ведьмака первого я к примеру полтора года обжёвывал.

В LoH играю тоже с геймпада, ибо геймпады, оказывается, рулят. Если в игре не нужно целиться, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неправильно считаем =)

 

FC + SC + 3rd по сути эпизоды одной игры. Которую я например прошёл за 208 часов 47 минут 47 секунд. 

 

P.S. Normal + Normal + Hard

Мне бы для начала хоть первую пройти, Персона 5 и Токио Мираж еще лежат не начатые.

 

И все, конечно же, поняли по твоим сокращениям, о каких играх идёт речь.

Этот тред давно скатился в обсуждение Legend of Heroes =)

 

Ну охренеть обнадёжил :D

Надо бы PSVita приобрести, на ней был бы хоть какой-то шанс пройти её до 2020.

Вита несильно поможет. В ру сторе есть только Trails in the Sky SC за 2000 рублей, причем скидки на неё я так и не увидел. В американском сторе есть первая и вторая части по 20$ каждая. 3rd только на пэка.

На вите можно кошерно поиграть в Trails of Cold Steel 1-2 с переносом сейвов, но третья часть заявлена эксклюзивом PS4. Для япошек даже бандлы будут.

Вот такой вот геморрой. :grats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я просто очень медленно играю в длинные игры и часто забрасываю их на полпути. Ведьмака первого я к примеру полтора года обжёвывал.

В LoH играю тоже с геймпада, ибо геймпады, оказывается, рулят. Если в игре не нужно целиться, конечно же.

Ну мне этого не понять. Я перерывы не люблю, для меня они очень опасны. 

Геймпады это отличная вещь, от игр главным образом зависит, ну и я в классический DOOM в Steam проходил с геймпада например =) 

Ну и например геймпад удобнее держать в руках, чем дуэт клавиатура + мышь. 

 

Мне бы для начала хоть первую пройти, Персона 5 и Токио Мираж еще лежат не начатые.

А я вот жду ZWEI II от XSEED. Уже у Ys Seven дату релиза озвучили, который позже анонсировали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел Legend of Heroes: Trails in the Sky.

Сценаристы Фалкома садисты  :[

Более объемный отзыв будет потом. Но игра хороша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сценаристы Фалкома садисты

Да они молодцы на самом деле, они делают такие вещи в сюжете, которые меня точно смутили в кинематографе, и меня почти смутил момент, когда вражеских генералов в SC связали с партийными персонажами давним знакомством, я понимаю связать одного персонажа, но нескольких пожалуй перебор. 

 

Кстати OVA'ху по Trails in the Sky SC не в коем случае не смотри, сюжетка скомкана и искажена, обычная современная унылость по рисовке, хотя 3D выглядело любопытно (да и эти слова пишу я) плюс меня порадовала какая никакая визуализация применения orbment'а. Но в целом кошмар кошмарный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то хард в SC совсем неприятный, все враги вваливают кучу дамага и имеют преимущество в скорости. Переключусь пожалуй на нормал, пока далеко не ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×