Перейти к содержанию
DRACULA 2000

Общее обсуждение JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

Обсуждаем жанр как таковой, делимся впечатлениями от пройденных нами игр, выкладываем новости, спрашивает советов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ну и раз уж релиз на PC не за горами возник ещё вопросик.

 

И по количеству скриптовых сценок/диалогов Trails of Cold Steel не уступает Trails in the Sky? 

Вот тут я не уверен, но мне кажется, что нет.

Всяких диалогов очень много в том числе и необязательных. Сюжетные диалоги зачастую очень длинные, иногда по 20 минут персонажи стоят и выясняют отношения. Потом бой и еще двадцать минут диалогов.

По разновидности они бывают трех видов:

- неозвученные без катсцен. Разговоры со всякими ноунеймами

- озвученные/неозвученные катсцены на движке. В основном сюжетные/около сюжетные миссии. В них, кстати, с легкостью может принимать человек 15 народу и еще что-то фоном происходить.

 - разговоры с с напарниками по душам. Тридэ модельки персонажей на полэкрана. Именно 3д, а не арты, что печально. Личные квесты, всякие сошиал эвенты, романы и етк.

 

Кстати, в третьем Trails of Cold Steel появятся и будут играть важную роль персонажи из Trails in the Sky. Так что я скоро начну готовиться =)

Еще Trails of Cold Steel III попала в десятку самых ожидаемых игр по версии фамицу :P Приятно.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут я не уверен, но мне кажется, что нет.

Всяких диалогов очень много в том числе и необязательных. Сюжетные диалоги зачастую очень длинные, иногда по 20 минут персонажи стоят и выясняют отношения. Потом бой и еще двадцать минут диалогов.

По разновидности они бывают трех видов:

- неозвученные без катсцен. Разговоры со всякими ноунеймами

- озвученные/неозвученные катсцены на движке. В основном сюжетные/около сюжетные миссии. В них, кстати, с легкостью может принимать человек 15 народу и еще что-то фоном происходить.

 - разговоры с с напарниками по душам. Тридэ модельки персонажей на полэкрана. Именно 3д, а не арты, что печально. Личные квесты, всякие сошиал эвенты, романы и етк.

Это здорово, ну за исключением того, что нету портретов. В Trails in the Sky диалоги и сценки забавные, надеюсь Cold не подведёт. 

 

 

Кстати, в третьем Trails of Cold Steel появятся и будут играть важную роль персонажи из Trails in the Sky. Так что я скоро начну готовиться =)

Еще Trails of Cold Steel III попала в десятку самых ожидаемых игр по версии фамицу :P Приятно.

Ну я уже представляю кандидатуры, так как есть несколько граждан Эребонии в Trails in the Sky мы видели, семейство Капуа например, был ещё один гражданин который слегка меня удивил, сценка с его появлением с оффициальным титулом в SC была очень забавной (вчера прошёл), хоть скриншоты 3rd спойлер раскрыли его титул, но у меня иммунитет к спойлерам. 

 

Раз уж идёт гражданская война, то генерал Вандер просто обязан быть в этой игре. Кстати из-за чего началась то война? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я уже представляю кандидатуры, так как есть несколько граждан Эребонии в Trails in the Sky мы видели, семейство Капуа например, был ещё один гражданин который слегка меня удивил, сценка с его появлением с оффициальным титулом в SC была очень забавной (вчера прошёл), хоть скриншоты 3rd спойлер раскрыли его титул, но у меня иммунитет к спойлерам. 

 

Раз уж идёт гражданская война, то генерал Вандер просто обязан быть в этой игре. Кстати из-за чего началась то война?

Вандер уже есть. Командует танковой дивизией)

Подтвержденные персонажи из небесной трилогии - 

 

 

Тита Рассел и Агатэ Кроснер. Ну и Шмидт, он уже во второй части помогает гг сделать оружие.

 

 

Война началась из-за конфликта:

 

аристократии Эребонии не понравилась политика, проводимая верховным канцлером Озборном. Ну а так как у каждого из 4 великих домов есть своя собственная провинциальная армия, они объединились и решили устроить госпереворот. Имперская армия не оценила, объявила их предателями и всё заверте...

Но там на каждой стороне выступает куча фракций поменьше со своими собственными интересами. Ягеры, например, сражаются на стороне аристократов за бабло, а гильдия брейсеров помогает имперцам за идею и тд

 

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вандер уже есть. Командует танковой дивизией)

Подтвержденные персонажи из небесной трилогии -

Любопытно. Теперь осталось решить, когда начинать проходить первую Cold Steel, третья то часть в ближайшие годы на PC наверное не выйдет.  

 

Кстати, а выбор языка озвучки в настройках там есть, или опять только английский? Выключить её можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а выбор языка озвучки в настройках там есть, или опять только английский? Выключить её можно? 

Только английский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прохожу 4ую Персону. Часов 10 наиграл. Пока что могу сказать однозначно - пятая Персона прогресснула во всем. Но 4ая все равно хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прохожу 4ую Персону. Часов 10 наиграл. Пока что могу сказать однозначно - пятая Персона прогресснула во всем. Но 4ая все равно хороша.

У четверки после тройки тоже был большой прогресс в плане артдизайна, насыщенности сюжетной линии, развитии персонажей и проработки данжей. У персоны сейчас отличный стрик, каждая следующая часть лучше предыдущей.  Не факт, что он продолжится, так как выпустить игру лучше предыдущей становится сложнее с каждым разом, да и следующую часть будут делать другие люди.

 

Я прошел Legend of Heroes: Trails of Cold Steel II! По крайней мере основную компанию, остался эпилог.

В целом офигенно. Излишне мармеладно, на мой вкус, но всё равно офигенно. Сюжет годный, все старые персонажи присутствуют плюс появились новые враги и союзники. Всё та же пошаговая боевая система, в которую добавили новые возможности в плане прокачки и взаимодействия между персонажами. Анимация спецэффектов, финишеров, особо продвинутых заклинаний выше всяких похвал - всё очень красочно и эпично. Из минусов могу отметить любовь авторов к определенным сюжетным ходам, которые эксплуатируются чаще чем это нужно. Но этому по крайней мере есть разумное объяснение.

Главный козырь игры - персонажи, точнее даже не все персонажи, а основная команда. Игра копает глубоко. Степень привязанности примерно такая же как в трилогии масс эффект. Огромное количество испытаний и жизненных обстоятельств делают из приятелей настоящих друзей.

Даже неудивительно, что в титрах нам показывают нашу команду, когда они были еще совсем детьми.

 

 

 

 

К слову посещение мест детства и знакомство с родителями обязательная программа почти для каждого персонажа)

 

Концовка опять клиффхэнгер, но не такой наглый как в первой части. Главный сюжетный спойлер (я предупредил)

 

 

Главный герой оказался сыном верховного канцлера Озборна, который внезапно жив.

 

 

К слову отношение к некоторым персонажам меняется по ходу игры. Ну и в концовке место фейспалму тоже нашлось, особенно мотивация и наивность одной дуры.

Лучше первой части, определенно. 8)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я тоже хотел бы в эти trails of поиграть, но меня жаба давит 2.5 к отдавать =/ А скидок все нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару недель назад отдавали за 999 руб. ToСS часто на скидках бывают. В отличии Trails in the Sky SC, которая блдж, в сторе даже без первой части.

Если начнешь - готовься к затянутому прологу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они как-то сюжетно связаны? Я думал с trails of the cold steel первой начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они как-то сюжетно связаны? Я думал с trails of the cold steel первой начать.

Одна вселенная, но сюжет у каждого сериала самостоятельный. Главные герои тоже разные. В первом Trails of  Cold Steel лор разжевывается, так что без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей. Придется ждать скидон. 

 

 

 Не факт, что он продолжится, так как выпустить игру лучше предыдущей становится сложнее с каждым разом, да и следующую часть будут делать другие люди.

Интересно узнать, какой получится персона 6. Надеюсь, что мое основное пожелание(расширенные романы, может даже отдельная линейка прогресса со своими плюшками по достижению романа) сбудется :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы хотелось, чтобы её сделали быстрее чем пятую. Всякие переиздания и спин-оффы это тоже не плохо, но ждать еще 8 лет не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они как-то сюжетно связаны? Я думал с trails of the cold steel первой начать.

Есть общие персонажи. Так то, все три арки Trails в разных странах разворачиваются.  

1. Либерл – три игры-главы Trails in the Sky.

2. Кроссбелль – Zero no Kiseki + Ao no Kiseki (не переведены на английскую мову)

3. Эребония – трилогия Trails of Cold Steel. 

 

Ранняя дилогия Dragon Slayer из той же серии и трилогия Gagharv в других мирах.

 

Начинай с Trails in the Sky, все три главы-игры уже в наличии, прекрасные версии для PC. XSEED большие молодцы, что переиздали и сделали перевод таких прекрасных игр.

У Trails of Cold Steel ещё третью часть-главу ждать нужно. Потом придётся ждать её перевода.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×