Перейти к содержанию
DRACULA 2000

Общее обсуждение JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

Обсуждаем жанр как таковой, делимся впечатлениями от пройденных нами игр, выкладываем новости, спрашивает советов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

На компе нет возможности поиграть. Поэтому придется с cold steel начинать. Да и английский не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема не в английском, проблема может возникнуть в японском. Сначала третья игра выйдет на японском, а через некоторое время уже на английском. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. Кроссбелль – Zero no Kiseki + Ao no Kiseki (не переведены на английскую мову)

К слову, в эпилоге Trails of Cold Steel II нам дадут

 

 

поиграть за недобитых кросбеллских партизанов(Ллойда и Ришу), которые пытаются не дать имперцам наложить лапы на свою информационную сеть. А потом придет главный герой Trails of Cold Steel  и даст нам по шее. Такие дела :)

 

Мне кажется, раз Xseed старенькую Trails in the Sky локализовала, то все остальные части  тоже рано или поздно появятся на западе, если не на консолях, то хоть на пэка. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, в эпилоге Trails of Cold Steel II нам дадут

 

Мне кажется, раз Xseed старенькую Trails in the Sky локализовала, то все остальные части  тоже рано или поздно появятся на западе, если не на консолях, то хоть на пэка. 

Я краем глаза чуть-чуть прочёл про это в вике, когда читал статьи про главгероев. 

 

Тем более дилогия уже светилась вместе с Ys'ами в Greenlight, я даже успел проголосовать =)

Что интересно и в то же время удивительно, трилогия Trails in the Sky, дилогия про Кроссбелль, а также трилогия Gagharv выпускалась на PC самими Falcom в пределах Японии и Китая, плюс ещё было какое-то переиздание первого Dragon Slayer'а для Windows в 1997 году (с ума сойти). Первый Trails in the Sky изначально разрабатывался для PC, а потом портировался для PSP и остальные две игры выходили раньше на PC. Так что наверное XSEED есть от чего отталкиваться при переиздании всего перечисленного. 

 

Прямо какую-то многолетнею несправедливость решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, все-таки поспешил я с 4 персоной. Персонажей тут даже больше, чем в пятой и при этом сцен с ними тоже дофига. Это очень радует. В пятой тоже много, конечно, но тут вроде как больше. 

И девушки мне тут больше нравятся :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осваиваю потихоньку Xenoblade X. Слишком много ммо элементов. Геймплей не особенно нравится, бегать туда-сюда тоже, хотя точек перехода много. Эргономика и интрефейс хромают, хотя геймпад вию с экраном используется по максимуму. Однозначно вин атмосфера и музыка.

Это впечатления, выводы пока делать рано, я всего 15 лвл  8)

Ладно, все-таки поспешил я с 4 персоной. Персонажей тут даже больше, чем в пятой и при этом сцен с ними тоже дофига. Это очень радует. В пятой тоже много, конечно, но тут вроде как больше. 

И девушки мне тут больше нравятся :D 

Наоту чтоль в команду подобрал? xD



Экранка Trails of Cold Steel III

https://www.youtube.com/watch?v=wAIqERVe63s

Из основной команды первых двух частей никого за исключением гг) Это конечно не означает, что они не появятся в игре, иначе фанаты сожрут фальком живьем, но пока так  :)

Старые знакомые впрочем есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наоту чтоль в команду подобрал? xD

 

Нет еще. Просто Чие и Юкико няшечки. :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ, друк, да ты еще не видел ни-че-го =)

Мне нравится, как четвертая персона постоянно троллит, что девчонки не умеют готовить, а главный герой весь такой навороченный повар и страдает... Юкико и Чие особенно отличились  :)

А Йоске вкалывает как проклятый и постоянно платит за их стейки и всякую херню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:DDD Только что был кэмпинг, и это было прекрасно! 

 

Вообще все персонажи пока нравятся - все милые и домашние :D 

 

Количество bond's поражает просто. Я их уже больше, чем в пятой наловил, хотя дошел только до Канжи. И проработаны они вполне на уровне, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а третья часть как? В плане персонажей хуже 4 и 5? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а третья часть как? В плане персонажей хуже 4 и 5? 

Не хуже. И сама мрачней. Геймплей похож на четвертую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а третья часть как? В плане персонажей хуже 4 и 5? 

Персоны пожалуй все первые три годные, а вот MegaTen'ы как повезёт, Shin Megami Tensei из SNES-эпохи мне как-то средне средне зашли. 

Я правда давно играл в игры серии.

 

Задумал серию задом наперёд пройти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, первые две не буду проходить точно. Думал вообще только 4 пройти, но третью тоже попробую, наверное.

 

Хотя боевка за 140 часов(пятая + четвертая) слегка приелась. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а третья часть как? В плане персонажей хуже 4 и 5? 

Персонажи годные, но они раскрываются медленнее и хуже чем в четвертой/пятой. Сюжетная линия намного менее насыщенная, интересных ивентов мало, персонажи общаются между собой реже. Трешка больше о сражениях, что для меня было в минус, так как достаточно однообразно и быстро надоедает. Ну и гринд, если будешь играть хотя бы на нормале, придется специально поднимать себе уровни, чтобы пройти очередного босса.(какой-нибудь sleeping table будет просто ваншотать команду с одной аоешки.)

Так что тебе она надоест еще быстрее после 140 часов 4 и 5 частей.

 

На данный момент существует две версии Persona 3:

portable - есть возможность играть за девушку. У неё отличаются сошиал линки, но основной сюжет всё тот же. В этой версии также есть возможность напрямую управлять сопартийцами, что достаточно важно, так как тартарус весьма коварен. Еще в ней отсутствуют ролики и прочие графические возможности, так как псп не потянула.

fes - гг только парень. Сюда добавлен эпилог Answer(~30 часов), в котором мы играем за Эйгис - напарницу из оригинального сюжета. Остальная пати тоже присутствует, кроме старого гг. Концовка достаточно противоречивая хоть и объясняет оригинал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×