Перейти к содержанию
DRACULA 2000

Общее обсуждение JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

Обсуждаем жанр как таковой, делимся впечатлениями от пройденных нами игр, выкладываем новости, спрашивает советов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Trails in the Sky 2 как и Trails of Cold Steel 2 полны реюзов. Враги, локации... Хотя с учетом того, что главная ценность игры это сюжет и персонажи, возможно это и неплохо. Вторые части стартуют сразу без разгона, подразумевая, что вы прошли оригинал, и не тратя времени на какие-либо объяснения.

С артами дела обстоят получше, плюс добавилась возможность одновременное атаки сразу нескольких персонажей. Но какой-то глубины в тактике или прокачке по прежнему нет. Нет такого как в Cold Steel'е, когда ты находил интересный мастер кварц и, уже ориентируясь на его возможности, подбирал себе арты, снаряжение и напарника.

П.С. Оливер просто ходячий генератор лулзов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же меня забавляют боевые катсцены в Trails in the Sky :)

 

 

Нужно было какой-нить архиэпичный музон фоном поставить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Tears to Tiara II напрягает графомания. В диалогах слишком много воды и затянутости. Персонажи тоже не сильно радуют. Главный герой бросается из крайности в крайность, хотя понемногу исправляется. Ну а в тактических боях на нормале - это игра ваншотов, что мне тоже интереса не добавляет. Возможно потом появится больше умений и заклинаний, но пока кто первый ударил, тот и победил.

Любопытно, что карта мира в игре - западная европа. По сюжету там испания сражается за независимость с божественной империей. Геноцид, рабство, создание големов из неугодных прилагаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапно, у Persona 4 Arena достаточно неплохой сюжет, если смириться с подачей в виде визуальной новеллы и с тем фактом, что разработчикам надо было свести вместе кучу персонажей из двух разных игр. В результате некоторых из них можно было выкинуть на мороз и ничего бы не изменилось, но основная сюжетная арка про Лабрис и Митсуру весьма ничего. Еще разработчики умудрились не похерить характеры, все ведут себя более-менее в духе оригинальных игр, и при этом сохранили всех актеров озвучки. В результате некоторые встречи это чистый вин с точки зрения фанатов: Наруками-Митсура, Тэдди-Айгис итд

Геймплейно за пределами визуальной новеллы, как понятно из названия, это файтинг один на один. Персонажи достаточно сильно различаются, хотя приемов можно было бы сделать и побольше. Но я в файтингах тот еще профан. Способности зависят от персоны, в результате при сражении Наруками с Митсурой происходит примерно тоже самое, что и при драке Райдена с Саб-Зиро =)

Забавный спиноф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гляньте, что на ПК выйдет 28 ноября. Это что-то типа Mass Effect?  :)

P.S. Задолбали уже эту треклятую Denovo в игры пихать, её ломают менее чем за сутки, даже Беседка от неё отказалась, а Сквары как всегда. Уж лучше бы в GOG игру выпустили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гляньте, что на ПК выйдет 28 ноября. Это что-то типа Mass Effect?  

Это скорей ME что-то вроде Star Ocean, так как серия дебютировала в середине 90-х на SNES. 

 

К сожалению японские правообладатели фанаты DRM. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал Токио Мираж. Персона, где вместо персон персонажи фаер эмблемы. Пока полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут очередная JRPG вышла. Только вот понять не могу: это онлайн игра или оффлайн с элементами онлайна? И что из себя игра представляет в целом?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут очередная JRPG вышла. Только вот понять не могу: это онлайн игра или оффлайн с элементами онлайна? И что из себя игра представляет в целом?

Так это ж Сао

Я не осилил.

Игра оффлайн, хотя и притворяется мморпг. Ну и сюжет про очередной виртуальный мир, куда попадают главные герои. Куча фансервиса для фанатов аниме, остальные мимо.

Что мне понравилось, так там куча навыков под каждый вид оружия. То есть вроде ролевая база имеется, плюс комбо с напарниками и еще куча нюансов вроде прокачки отношений, какие-то упоротые диалоги, но играется все равно достаточно скучно. В английском языке есть хорошее слово generic - мне кажется как раз про эту игру.

Хотя на стратеге некоторым зашло.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это ж Сао

Я не осилил.

Игра оффлайн, хотя и притворяется мморпг. Ну и сюжет про очередной виртуальный мир, куда попадают главные герои. Куча фансервиса для фанатов аниме, остальные мимо.

Что мне понравилось, так там куча навыков под каждый вид оружия. То есть вроде ролевая база имеется, плюс комбо с напарниками и еще куча нюансов вроде прокачки отношений, какие-то упоротые диалоги, но играется все равно достаточно скучно. В английском языке есть хорошее слово generic - мне кажется как раз про эту игру.

Хотя на стратеге некоторым зашло.

Благодарю за инфу)) Не, такое точно мимо меня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут очередная JRPG вышла. Только вот понять не могу: это онлайн игра или оффлайн с элементами онлайна? И что из себя игра представляет в целом?

Интересно. Отложу себе, т.к. анимешка мне зашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После 39 наигранных часов заявляю, Токио Мираж отличный аналог персоны для нинтендо. Пускай место персон из мифов и религий заняли персонажи фаер эмблемы и формально здесь нет социальных линков, зато присутствуют своя сумасшедшая атмосфера, яркий интересный дизайн и замечательная боевая система, корни которой угадываются сразу же, но обладающая собственными нюансами. Очень тяжело оторваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×