Перейти к содержанию
DRACULA 2000

Общее обсуждение JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

Обсуждаем жанр как таковой, делимся впечатлениями от пройденных нами игр, выкладываем новости, спрашивает советов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Хотя боевка за 140 часов(пятая + четвертая) слегка приелась. :D

Я пятую часть проходил оригинальным методом, без боёв. Заходишь в подземелье и бежишь мимо монстров к выходу на следующий уровень, а они за тобой несутся и не могут догнать. И так до конца. В опциях ставил суперлёгкий уровень сложности, чтобы боссов убивать. В итоге у меня получилась социальная jRPG почти без боёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол. Я так спустя 80 часов сделал, потому что на гринд забил :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот я дошел до пиксельного данжа и понял - меня задолбало фармить. Особенно бесит, что сраные танки попадаются временами и просто ваншотают всю пати. А босса на моем уровне(37) не пройдешь =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот я дошел до пиксельного данжа и понял - меня задолбало фармить. Особенно бесит, что сраные танки попадаются временами и просто ваншотают всю пати. А босса на моем уровне(37) не пройдешь =/

На "руках" хорошо опыт фармится)

А о танков сбегай, не зря же кнопочку сделали.

Босс-то несложный, там в первую очередь нормальный дамаг нужен.

В пиксель данжеоне, кстати, эпичная музычка играет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, меня тож порадовала :D Босс только противно орет)

 

На руках да, но их чот маловато в последнее время. Два уровня пробегал и ни одну не встретил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Война началась из-за конфликта:

Спойлер! Такого я совсем не ожидал.

VrLKmEah_250x250.png

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Рядом с ним капитан Лектер, глава имперской разведки? Наглая рыжая морда...

А посередине принц Оливерт и... это Рин чтоли?

 

 

Что там вообще происходит? @_@

Когда там в гоге уже скидка будет, я хочу начать играть  :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Рядом с ним капитан Лектер, глава имперской разведки? Наглая рыжая морда...

А посередине принц Оливерт и... это Рин чтоли?

 

 

Что там вообще происходит? @_@

Когда там в гоге уже скидка будет, я хочу начать играть  :[

 

Лектер у него работает секретарём. Годика два назад он был неуловимым президентом студсовета (который живёт на крыше) в "Jenis Royal Academy", в которой учиться Клаудия/Клоя, а у неё до этого тоже была сценка первого дня в Академии и эпизоды из студенческой жизни. 

Кто такая Рин я не знаю, но её там точно нет. 

 

Вандер, Оливер и бригадир "Весёлый папаша" Брайт.  У трона разумеется её величество королева Либерла и её внучка Клаудия, но их тут не видно из-за арта. 

 

 

 

Сценка была огонь, особенно финал сценки. 

 

"А ещё в 3rd Шера сменила имидж

Vs7sDKZZ_250x250.png

 

И показали её "Пять лет назад"

Vtl180E1_250x250.png

 

Скидки будешь долго ждать.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


 

Лектер у него работает секретарём. Годика два назад он был неуловимым президентом студсовета (который живёт на крыше) в "Jenis Royal Academy", в которой учиться Клаудия/Клоя

 

 

:)

Забавно.

 

 

Кто такая Рин я не знаю, но её там точно нет. 

 

Вандер, Оливер и бригадир "Весёлый папаша" Брайт.  У трона разумеется её величество королева Либерла и её внучка Клаудия, но их тут не видно из-за арта. 

 

 

Точно, а то я уже испугался =)

Рин - он. Перепутал с Вандером, они немного со спины похожи. Хотя Рину там делать нечего, глупый я :P

Но вообще это

 

 

одно крайне настырное тело и по совместительству гг Trails of Cold Steel)

 

 


Скидки будешь долго ждать.

Недавно была, но я её проморгал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно.

Там в общем в плане сценок нововведение, так как побочных заданий нет. Есть три типа дверей, которые нужно открывать на локации, как правило сопровождаются простенькой загадкой, точней даже вопросом, после чего воспроизводиться фрагмент некого воспоминания. Называется это дело "Side Story", инногда нужно пройти испытание боем. 

 

1. Это "Лунные" дверцы" – длинные истории от 40 минут до полутора часа. Таких пять штук, скриншот Шеры был как раз с лунной двери, там такая забавная и любопытная история была связанная с одним знакомым персонажем, но не про цирковое прошлое, а у Эстель и Джошуа например был забавный эпизод из детства. 

2. "Звёздные дверки" – это коротенькие истории (иногда не очень коротенькие), собственно первый скриншот оттуда из двери, где ответ был Оливер и Вандер.

Всего таких дверей 15 штук.

3. "Солнечные двери" – это скриптовая сценка и мини-игра.

Таких дверей тоже пять. 

 

Можно проходить и перепроходить их в любое время, некоторые истории и мини-игры поделены на главы. Когда находишь дверь, они добавляются в куб телепортации и в журнал Кевина (он по большей части лидер группы). 

 

P.S. Скидка вроде бы маленькая была 10%, это на SC 30%  вроде бы была, но я на это дело не обращал внимания, FC меня порадовала осенью, так что SC купил накануне релиза 3rd (29 апреля), а саму 3rd во время прохождения SC купил (15 мая). Уже больше месяца почти всё свободное время трачу на эту игру, давненько у меня такого не было. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полтора часа задротил подземелье и набил 50(с 35) уровень на руках. Под конец наловчился их ваншотить аоешно. Босса потом раскатал за 5 минут :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там в общем в плане сценок нововведение, так как побочных заданий нет. Есть три типа дверей, которые нужно открывать на локации, как правило сопровождаются простенькой загадкой, точней даже вопросом, после чего воспроизводиться фрагмент некого воспоминания. Называется это дело "Side Story", инногда нужно пройти испытание боем. 

 

1. Это "Лунные" дверцы" – длинные истории от 40 минут до полутора часа. Таких пять штук, скриншот Шеры был как раз с лунной двери, там такая забавная и любопытная история была связанная с одним знакомым персонажем, но не про цирковое прошлое, а у Эстель и Джошуа например был забавный эпизод из детства. 

2. "Звёздные дверки" – это коротенькие истории (иногда не очень коротенькие), собственно первый скриншот оттуда из двери, где ответ был Оливер и Вандер.

Всего таких дверей 15 штук.

3. "Солнечные двери" – это скриптовая сценка и мини-игра.

Таких дверей тоже пять. 

Ну, в Trails of Cold Steel всё несколько проще. В начале главы/эпизода тебе выдается пачка обязательных и необязательных квестов через конверт или орб компьютер. Плюс на локациях, в городах есть скрытые квесты, которые еще надо найти. Загадок нет, есть мини игры, всякие колектаблз, крафт жратвы и прочее.

После важных сюжетных событий, а иногда и просто так, наступает день отдыха. Команда расползается кто куда, а тебе выдается пачка поинтов, которые ты тратишь на времяпровождение с персонажами. Чем именно вы будете заниматься сильно зависит от конкретного персонажа и места действия. Так качается сошиал линк, чем он выше, тем больше доступно специальных приёмов у персонажей, ну и открываются дополнительные ивенты и всякое такое прочее.

 

В целом в Trails of Cold Steel хороший баланс между сражениями, эксплорингом и страданиями фигней с персонажами.

 

P.S. Скидка вроде бы маленькая была 10%, это на SC 30%  вроде бы была, но я на это дело не обращал внимания, FC меня порадовала осенью, так что SC купил накануне релиза 3rd (29 апреля), а саму 3rd во время прохождения SC купил (15 мая). Уже больше месяца почти всё свободное время трачу на эту игру, давненько у меня такого не было. 

Ну, меня жаба давит. Было бы на портатив, давно купил.

Полтора часа задротил подземелье и набил 50(с 35) уровень на руках. Под конец наловчился их ваншотить аоешно. Босса потом раскатал за 5 минут :D 

"Attaboy!" как говорит инструкторша-алкоголичка из ToSC =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Well, first of all, Zwei will be released on Steam and GOG, as far as I'm aware, so it will only have regular Steamworks DRM on Steam, and no DRM at all on GOG. Not sure why you're thinking it'll be "locked behind silly DRM," since we've never really done that with any of our PC titles.

 

As for the lack of titles compared to last year, it's all a matter of timing. Last year, we were at or near the end of a great many projects, whereas this year, we only have a small handful that are in solid enough states to be shown. There are other games we're working on, but they're not far enough along to be shown at E3.

 

We just play the cards we're dealt!

 

-Tom

Линк источник.

 

Ну, в Trails of Cold Steel всё несколько проще. В начале главы/эпизода тебе выдается пачка обязательных и необязательных квестов через конверт или орб компьютер. Плюс на локациях, в городах есть скрытые квесты, которые еще надо найти. Загадок нет, есть мини игры, всякие колектаблз, крафт жратвы и прочее.

Просто персонажей занесло в одно измерение, а центральными героями стали Кевин и Риес, поэтому пришлось выкручиваться.

Скорей вопросы, там очень всё легко, чтобы назвать загадкой. Например:

 

Приведи ко мне маленькую девочку, которая играет с огромной куклой.

 

Приведи ко мне девушку которая очень любит рыбалку. 

 

Приведи ко мне мальчика с янтарными глазами и девушку с тёмно-синими волосами. 

 

Приведи ко мне девушку с серебристыми локонами. 

 

Приведи ко мне королевского стража и имперского воина. 

 

Приведи ко мне раскаявшегося патриота.

 

И всё в подобном духе. Мне сложно переставить, что кто-то этого не знает пройдя первые две игры-главы, тем более выбирать особо и не из кого, хоть банда там приличная собирается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё замечательно, но шансы, что я буду в это играть на пс4 или пк, стремятся к нулю.

И недавний Xanadu Next не играете/не будете играть? 

Игра я доложу очень любопытная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×