Перейти к содержанию
DRACULA 2000

Общее обсуждение JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

Обсуждаем жанр как таковой, делимся впечатлениями от пройденных нами игр, выкладываем новости, спрашивает советов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Да это просто самая известная и мэйнстримовая JRPG серия. Я вот с нее тоже начинал знакомство с жанром. 

А ещё там долгое время плохих игр в серии не было. С первую по седьмую часть точно дерьма не было, а SNES эпоха там просто потрясающая. 

 

С какой частью начинал? У меня первая JRPG был Phantasy Star II-III, а первым FF третий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё там долгое время плохих игр в серии не было. С первую по седьмую часть точно дерьма не было, а SNES эпоха там просто потрясающая. 

 

С какой частью начинал? У меня первая JRPG был Phantasy Star II-III, а первым FF третий.

Купил псп и начал с VII, потом VIII-IX, затем старые части с I по VI (за исключением III, т.к. на тот момент в доступе был только какой-то олдовый порт с NES).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень слабо похоже на то, что я привык видеть в Финалке, но это дико круто на мой взгляд:

 

 

 

Metal Gear Solid XV: Boys of Liberty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анимация моментами не очень приятные впечатления оставляет, из-за всех этих слоу-мо и полетов персонажи иногда двигаются неестественно.

Но все равно годно, да. И у нас же тема есть)

Кстати, в Играх уже две jrpg, но основная тема по ним находится здесь. Может переместить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в Играх уже две jrpg, но основная тема по ним находится здесь. Может переместить?

я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет кому вырезанную из западного релиза содомию восстанавливать)

П.с. Надо найти время и перепройти первый ниер, ну и на третий дракенгард посмотреть, где-то диск валялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Legend of Heroes: Trails of Cold Steel на удивление интересная и бодрая штука. В плюсы: куча самобытных персонажей, сюжетных линий и неплохих диалогов; отлично проработанный лор; хорошая пошаговая боевка с большим количеством умений и приличной кастомизацией. В минусы: на витьке в городах тормозит.

У меня есть надежда на эту серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Legend of Heroes: Trails of Cold Steel на удивление интересная и бодрая штука.

Falcom ерунды не делает.

 

 

У меня есть надежда на эту серию.

У меня надежда, что со временем все новые части серии выйдут на PC.

Legend of Heroes - Crossbell Arc on Greenlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаловался на тормоза в столице, а теперь дошел до фестиваля в академии - 10 фпс xD

Falcom ерунды не делает.

Да как сказать, вон Ys: Memory of Celceta моих надежд совершенно не оправдала. Вроде бы и боевая система хорошая - с кучей скилов, парированиями и уворотами, и элементы метроидвании через артефакты, но в целом игра безыдейная. И этот дурацкий лес повсюду. Скучно.

 

У меня надежда, что со временем все новые части серии выйдут на PC.

Legend of Heroes - Crossbell Arc on Greenlight

Ну в гоге есть дилогия Trails in the Sky - порт с псп. Хорошо, что каждая подсерия самодостаточная, можно играть, когда захочешь.

Конкретно Trails of Cold Steel вряд ли куда перенесут.Третью вообще анонсировали эксклюзивом на PS4, что привело к массовым разрывам. Но первые скриншоты обнадеживают, хоть от мыла избавились)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в гоге есть дилогия Trails in the Sky

Я в курсе, жду релиза третьей главы, который состоится в этом году, чтобы начать вторую, а потом сразу же переключиться на третью.

Первая мне очень очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×