Перейти к содержанию
DRACULA 2000

Общее обсуждение JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

Обсуждаем жанр как таковой, делимся впечатлениями от пройденных нами игр, выкладываем новости, спрашивает советов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Закончил с первой частью Trails of Cold Steel. Она мне сразу понравилась, но то, что я увидел в последней главе, заставляет поднять оценку еще выше. Это здорово, когда спустя 100 часов у игры есть чем тебя удивить. Тут надо напомнить, что ToCS это партийная рпг без опенворлда и заданий собери 10 ящиков 10 раз. Здесь даже гринда нет, хотя я играл на харде. Есть история про политические интриги, в которые оказываются впутаны главные герои, путешествия по разным городам, каждый со своей сюжетной аркой. И есть академия, которая играет роль базы, куда мы возвращаемся каждый раз, чтобы перевести дух.
А еще спойлеры по игре очень критичны, хорошо что я воздержался от прочтения каких-либо гайдов и рецензий. Сюжет действительно хороший, в конце разработчики свели много сюжетных линий вместе, на далеко не на все вопросы дали ответы. И даже не постеснялись написать "Продолжение Следует". Парадокс, но на них совершенно не сердишься, наполнение у игры что надо, чувство удовлетворенности присутствует. Последняя  глава здорово играет на эмоциях, там есть где рассмеяться, расстроиться или разозлиться.
В общем, большая маленькая рпг.
 
В минусах: не раз упомянутые тормоза, слабая графика (псвита фигли, на пс3 скорее всего не лучше) и странное начало, которое для интриги закидывает тебя на пять месяцев вперед. Не люблю этот прием, тем более,что в ToCS игрок рискует утонуть в обилии скилов, артов и всяких прочих примочек "кто все эти люди?". Но хорошо, что пролог хотя бы недолгий.
На мой вкус это девятка.

 

Картинка
post-3132-0-81303600-1486987574.jpg
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончил с первой частью Trails of Cold Steel.

А Trails of Cold Steel геймплейно похожа на Trails in the Sky? Я просто не фанат смотреть геймплейные видео игр в которые я не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я просто не фанат смотреть геймплейные видео игр в которые я не играл.

@_@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто не фанат смотреть геймплейные видео игр в которые я не играл.

 

А нафиг вообще тогда смотреть геймплейные видео? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нафиг вообще тогда смотреть геймплейные видео? о_О

Я что-то странное сказал? Практически не смотрю видео касающиехся игровой тематики и подробных текстовых отзывов или рецензий стараюсь избегать.

 

Как пример сейчас некоторые товарищи в сети любят говорить: "Мол пройду/посмотрю эту игру на YouTube, а потом буду думать, стоит ее покупать или нет". Для меня это дико звучит, плюс я почему-то страдаю сильными приступами скуки если смотрю видео, особенно скучно когда идёт игровой процесс незнакомой игры больше, чем скажем минут пять, так что всевозможные трейлеры и другие предрелизные ролики ещё нормально смотрятся, хотя могу в процессе бросить и их.

 

Правда есть исключение: FPS 90-х, авиасимуляторы (в том числе и симуляторы космических кораблей) прошлого века и скролл-шуттеры любого десятилетия, вот на это могу смотреть часами, но скорей всего уделю время, чтобы посмотреть что-нибудь из кинематографа, а не игровой индустрии, игры для просмотра слабо подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Trails of Cold Steel геймплейно похожа на Trails in the Sky? Я просто не фанат смотреть геймплейные видео игр в которые я не играл.

Очень похожа.

Там даже термины и названия одни и те же.

 

Кстати, там Фамицу отрецензировали Ниер: Автомату на 10/10/9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я наконец-то добил четвертую персону на тру концовку. Как же у неё повествование провисает в последней трети просто ужас, эти унылые недели во время которых ничего не происходит, невероятно раздражают. При первом прохождении еще ничего, но вот при последующих... Ну да ладно, зато во всем остальном просто топчик, на фоне остальных портативных эрпогэ, она просто филигранно стильная и вылизанная. Да и на фоне многих стационарных тоже.

А я недавно начал на Вите Ar nosurge Plus: Ode to an Unborn Star.

 

Довольно странная игра.

Я чет посмотрел ролики, бреда много, но выглядит вроде неплохо =)

Если поймаю скидку даже куплю, ну или когда свой завал разберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я наконец-то добил четвертую персону на тру концовку. Как же у неё повествование провисает в последней трети просто ужас, эти унылые недели во время которых ничего не происходит, невероятно раздражают. При первом прохождении еще ничего, но вот при последующих... Ну да ладно, зато во всем остальном просто топчик, на фоне остальных портативных эрпогэ, она просто филигранно стильная и вылизанная. Да и на фоне многих стационарных тоже.

Я чет посмотрел ролики, бреда много, но выглядит вроде неплохо =)

Если поймаю скидку даже куплю, ну или когда свой завал разберу.

Сам с огромным дисконтом взял, иначе бы не купил)

 

P4 Golden - лучшая JRPG из всех, в которые играл. В прошлом году тоже перепроходил на настоящую концовку - всё те же тёплые чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал финалку 10 играть. Игра охрененно странная. Но после первого блицбол турнира, внезапно все стало получше. И кат-сцены в качестве поднялись, и озвучка. Втф? До этого момента было скучновато играть и ощущалось всё как очень большой пролог.

 

В целом игрой пока доволен, хотя блицбол напряг что-то. Учитывая, что Удар Джекта я просрал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал финалку 10 играть. Игра охрененно странная. Но после первого блицбол турнира, внезапно все стало получше. И кат-сцены в качестве поднялись, и озвучка. Втф? До этого момента было скучновато играть и ощущалось всё как очень большой пролог.

 

В целом игрой пока доволен, хотя блицбол напряг что-то. Учитывая, что Удар Джекта я просрал(

Боёвка там одна из лучших (если не лучшая) из всех частей. Персонажи так себе, в особенности Тидус.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боёвка там одна из лучших (если не лучшая) из всех частей. Персонажи так себе, в особенности Тидус.

Тидус бесит, это да. Хотя потом вроде поадекватнее становится.

 

Хз, мне персонажи нравятся - какие-то они уютные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прохожу Tales of Berseria. Первая jRPG в которую я играю. Прохождение уже ушло за двадцать часов, но до сих пор интересно. Я как-то даже удивлён, честно говоря. Не думал, что затянет. Боевая система достаточно интересная, персонажи отличные, как и сама история. Мне чем-то построение сюжета напомнило старый добрый KOTOR и DAO. Чем дальше заводит сюжет - тем серьёзнее и драматичнее становится история. На данный момент Маджилу и Лафицет кажутся не такими уж и лишними. Интересный такой контраст персонажей. И ведь работает! История позволяет себе дурацкие моменты, но они кажутся вполне уместными.

 

Правда вот локации совершенно кривые и унылые. Беготня по кишкообразным доолгим локациям надоедает порой, но чаще всего это разбавляется интересными моментами.

 

+ огрооомная куча отлично написанных и озвученных диалогов.

 

Интересно, как в этом плане Tales of Zestria?

 

Кстати, а из подобного есть разве что FF ещё? Я бы что-нибудь прикупил бы ещё в стиме, но интересно ли мне будет? Я до сих пор не могу понять, почему мне нравится играть в Tales of Berseria. Да, сюжетка классная, диалоги интересные, боёвка занятная, но во всём остальном - унылая беготня. Тем не менее...

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая jRPG в которую я играю.

Что серьёзно? И что из великолепной SNES-эпохи ничего не играно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что серьёзно? И что из великолепной SNES-эпохи ничего не играно?

Вот как-то так. Всё мимо меня прошло. Когда-то, кажется, начинал седьмую FF через эмулятор, но далеко не прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×