Перейти к содержанию
Albatross

The Wolf Among Us

Рекомендуемые сообщения

лого.png

  • Жанр: Adventure
  • Платформы: PC,Xbox360,PS3
  • Разработчик: Telltale Games
  • Издатель: Telltale Games
  • Дата выхода: 11 октября 2013
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Только что прошел 1-й эпизод, концовка... ЭТО ПОЛНЫЙ ПЭ! Тут не то что "ВОТ ЭТО ПОВОРОТ", я просто слов подходящих не нахожу как описать свои чувства последние кадры 1-го эпизода.

 

А так игра отличная. Единственное замечание состоит в том, что нельзя управлять с помощью геймпада, а так по управлению больше никаких претензий нет. В плане графики - прогресс по сравнению с The Walking Dead. А так, пока что всё просто отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только начал играть, пока что впечатления только положительные. 

 

Всё время говорилось, что графический стиль будет таким же, как Walking Dead. Ничего подобного. Если в "Ходячих..." разработчики пытались косить под комикс, то тут можно спокойно нарезать скриншоты на отдельные страницы. В графическом плане, The Wolf Among Us выглядит значительно лучше. Особенно понравилось окружение и освещение моделей. Хорошо смотрятся драки (точнее драка). Очень приятный саундтрек.

 

Завтра пройду до конца, и посмотрю что там за поворот. Пока что всё очень атмосферно и круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что прошел 1-й эпизод, концовка... ЭТО ПОЛНЫЙ ПЭ! Тут не то что "ВОТ ЭТО ПОВОРОТ", я просто слов подходящих не нахожу как описать свои чувства последние кадры 1-го эпизода.

Да, в самом деле... поворот. Всё бы хорошо, но меня смущает что

 

в комиксе Белоснежка жива, а ведь игра — приквел.

Сюжет неплох, но довольно стандартен для детективного триллера. А в остальном, всё очень понравилось, жду второй эпизод.

 

Кстати, по-моему, зря сделали некоторые части при дневном свете — ночью игра выглядит значительно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Превосходно!

Лично для меня игра обходит Ходячих во многом.

Но некоторые вещи просто воодушевляют.

1) Стиль - игра цветов, комиксная рисовка выглядит очень клево.

2) Смена жанра на детктив - это плюс.

3) Ну и по скольку я интересуюсь ВоДом для меня игра стала фактически олицетворением сценария Подменышей, наверное она может послужить доказательством, что Феи это клево.

 

Минус один пока - хочется большего взаимодействия с предметами.

 

Да, в самом деле... поворот. Всё бы хорошо, но меня смущает что

Ну возможно это за счет того, что игра типа "по мотивам" и ей не обязательно следовать канону.

Вообще крепко задумался о том, чтобы почитать комикс, он того стоит?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну возможно это за счет того, что игра типа "по мотивам" и ей не обязательно следовать канону.

Walking Dead следовал всем канонам и хорошо вписывался в сюжет комикса. В отличие от сериала, кстати.

Пока что я вижу один выход, что голова не настоящая. Могут же герои скрывать свою "сказочную" внешность. Но это как-то совсем не интересно.

 

Вообще крепко задумался о том, чтобы почитать комикс, он того стоит?

Определённо стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, не уверен пока, что стоит брать игру. То есть, в Telltale-то я уверен, а вот сеттинг пока выглядит для меня сомнительным. Если TWD Season 2 без колебаний взял, то тут пожалуй подожду где-нибудь до летней распродажи. Заодно и все эпизоды выйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, не уверен пока, что стоит брать игру. То есть, в Telltale-то я уверен, а вот сеттинг пока выглядит для меня сомнительным. Если TWD Season 2 без колебаний взял, то тут пожалуй подожду где-нибудь до летней распродажи. Заодно и все эпизоды выйдут.

 

Сеттинг великолепный, но всё-равно буду брать всё скопом. Привык "с А до Я" проходить, не дожидаясь новых эпизодов. =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сеттинг великолепный, но всё-равно буду брать всё скопом. Привык "с А до Я" проходить, не дожидаясь новых эпизодов. =)

Согласен. Я проходил первый сезон TWD полным комплектом. Там некоторые эпизоды так мощно заканчиваются, что я себе не могу представить, как люди ждали по несколько месяцев до релиза следующей серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень-очень-очень хочу поиграть, но я тоже никак не смогу по эпизоду в месяц ждать. Только если сразу проходить.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй эпизод Smoke & Mirrors появится в начале февраля. 

Telltale Games приносят свои извинения за довольно большой перерыв между эпизодами, который был вызван новогодними праздниками и некоторыми семейными обстоятельствами.

 

Smoke & Mirrors - метафора для обмана, отвода глаз, ложной (или недостаточной, так что ключевые детали остаются скрыты) информации и т.п. 
Она пошла от методов фокусников-иллюзионистов - зеркала и дым на сцене использовались, чтобы скрыть то, что происходит на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет игры не повторяет сюжет комиксов? Только сеттинг? То есть, не дочитав Fables, могу приступать к игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам пока только комикс читал - жду завершения сезона =). Поэтому, могу лишь строить догадки.

Но учитывая опыт игры почти во все игры TellTale, то они повторяли сюжет какого-либо произведения только один раз - Парк Юрского Периода. Да и там они не шли "строго по тексту".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вики прочитал завязку сюжета, вроде такого не было, но я пока только выпусков 25 прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×