Перейти к содержанию
Del-Vey

Новый скриншот Kingdom Come: Deliverance

Рекомендуемые сообщения

Ты вероятно имеешь ввиду эпичный фентези, если да, то естественно такого средневековья не будет.

К реалистичному средневековью значительно ближе дарк фентези. Взять хотя бы Игру Престолов: магии там минимум. Драконы? Это вполне ассоциируется с Монгольским нашествием, с их китайскими осадными машинами. А ведь какая-то новая технология кажется магией, особенно это актуально для среднестатистического средневекового жителя.

Ходаки? Ты знаешь что дед мороз в современном понимании появился сравнительно недавно, в середине XIX века. А до этого просто "Морозу" давали подношения в новый год, и люди свято верили, что есть какая-то мистическая сила, олицетворяющая мороз. Чем не магия?

Огненные бог? Достаточно вспомнить ужас врагов Византии увидевших и на себе испытавших греческий огонь, и это не говоря о зороастризме, последователи которого также известны как "огнепоклонники".

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому я полагаю, что создать хорошую и интересную рпг в абсолютно реалистичном средневековье просто невозможно, фантастика в том или ином виде непременно будет, иначе сюжет не сдвинуть.

А я думаю, что сюжет может быть либо хорошим, либо нет и это никак не зависит от сеттинга. Просто чем ближе к реальности, тем больше требования к "выпуклости" персонажей и отсутствию деления на черное и белое, хотя это в любом хорошем сюжете должно быть.

Необходимость в магических роялях, или иных костылях, на мой взгляд, преувеличена.

И опять же, нам говорят, что у них "реальное средневековье", реальная география, но даже в таком случае есть место для мистической составляющей, которая, впрочем, в дальнейшем может быть объяснена вполне естественными причинами.

 

З.Ы. Перечитал, что написал и понял, что это практически то же самое что и у JimDiGreez :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем не магия?

 

Тем, что не магия :D Ты говоришь о представлении, о вере, о стереотипах и страхах, но как их в геймплей всунуть? Иначе будем, как Геральт в молодости, охотиться на воображаемых чудовищ)) У меня тоже есть сомнения по поводу реализации механики РПГ в совершенно реалистичном, и более того, историческом сеттинге. Не покидает чувство, что я часто, играя, буду посмеиваться над тем, что в игре происходит. Просто трудно такое представить. Но от того и интересно, впрочем. И я не говорю, что вообще не верю. Посмотрим.

 

P.S. К слову, я бы как раз не хотел, чтобы здесь нас запугивали магией, а потом бы логично ее обосновывали. Как-то глупо бы выглядело. Сюжет-то, все же, не о приключениях бравого Вани, а военный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльх, по твоей логике получается что за всю историю человечества не происходило ничегошеньки интересного, а среди кучи книг, написанных не в жанре фентези и фантастики, нет ни одной с интересным сюжетом =)))

Да просто порывшись в хрониках можно такое отыскать, что хватит на пяток книг, трилогию игр, сериал и полнометражку))) И это только в одной стране)))

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорю про интересный сюжет, я говорю про механику РПГ) Она подразумевает выполнение дополнительных заданий, прокачку, определенную свободу действий и свободу выбора. И, по крайней мере, дополнительные задания мне здесь не очень представляются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем, что не магия :D Ты говоришь о представлении, о вере, о стереотипах и страхах, но как их в геймплей всунуть? Иначе будем, как Геральт в молодости, охотиться на воображаемых чудовищ)) У меня тоже есть сомнения по поводу реализации механики РПГ в совершенно реалистичном, и более того, историческом сеттинге. Не покидает чувство, что я часто, играя, буду посмеиваться над тем, что в игре происходит. Просто трудно такое представить. Но от того и интересно, впрочем. И я не говорю, что вообще не верю. Посмотрим.

 

P.S. К слову, я бы как раз не хотел, чтобы здесь нас запугивали магией, а потом бы логично ее обосновывали. Как-то глупо бы выглядело. Сюжет-то, все же, не о приключениях бравого Вани, а военный.

 

Я же говорил, о дарк фентези, а не эпик фентези. И о возможности замены разных "фентези" элементов на "реальные" элементы. Ну будет "ведьмак" убивать не "тварей чудовищных", а "тварей-людей". Разница какая?

Раньше боялись ночью высовываться на дорогу не только из-за волков, а из-за разных "Романтиков с большой дороги".

Тем более Геральт принимал заказы от селян недальновидных, которые в сумраке и пьянь в шубе с оборотнем может перепутать.

 

З.Ы.: У Сапковского есть трилогия "Сага о Рейневане", которая довольно похожа на серию о Ведьмаке, но там ни слова о магии.

Кстати, вполне можно сделать РПГ по "Графу Монте-Кристо". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И о возможности замены разных "фентези" элементов на "реальные" элементы.

 

Вот я против этого здесь. Не нужны тогда вообще эти переделанные элементы фентези. Либо одного, либо другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если из Ведьмака вырезать магию и монстров, заменив их на бандитов, то все равно от этого он реалистичным и выглядящим рпг по реальному средневековью не станет, вот очень скучным да, но не реалистичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому я полагаю, что создать хорошую и интересную рпг в абсолютно реалистичном средневековье просто невозможно, фантастика в том или ином виде непременно будет, иначе сюжет не сдвинуть.

Что насчёт Age of Decadence? Да, там есть фантастика, но она почти не чувствуется за реалистичным средневековьем и, по-моему, сюжет вполне мог бы обойтись и без неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я "образно говоря" писал, Ведьмака приводил как наиболее близкий по сеттингу пример. :)

Кстати, зачем далеко ходить? У нас же есть Alpha Protocol. Ну современность, но никаких магических "штучек" там нет.

Каким образом реалистичное РПГ станет скучным? Если персонажи прописаны хорошо, то без разницы есть "магия" или "фантастика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге, мы просто разные вещи понимаем под реалистичной исторической рпг без грамма фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже в таком случае есть место для мистической составляющей, которая, впрочем, в дальнейшем может быть объяснена вполне естественными причинами.

Откуда вообще взялась информация о наличие мистики в игре? Не было таких заявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда вообще взялась информация о наличие мистики в игре? Не было таких заявлений.

Это был просто пример.Заявлений таких не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличный скриншот. больше похож на правду, чем цветастый ведьмак и драгон ейдж да и вообще любая другая рпг. съездите в деревню. там нет ядовитого зеленого фильтра и бешеного контраста как во флотземе :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×