Перейти к содержанию
Del-Vey

Bloodborne

Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg
Разработчик: From Software, SCE Japan Studio
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформы: PlayStation 4
Дата выхода: 25 марта 2015 года

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ты не мог оказаться в другом районе, это всё тот же старый Ярнам, просто его низ, а не крыши. Внизу есть шоткат к лампе и необязательный, но очень полезный босс.

 

А подъём к мужику ты пропустил, видимо. Там лестница наверх.

 

Да, точно лестницу пропустил. Сам этот мужик наверху лохонулся и полетел со своей башни.

 

Кстати, местами странно работает система с возвращением потерянной крови после убийства. Один раз за сегодня меня убили скинув с лестницы и сожрав у основания - вернулось только когда попытался залезть вверх по лестнице (!) убив всех монстров внизу. Второй раз неудачно прыгнул и упал в толпу монстров, сожрали - пришел туда же, убил всех, но кровь так и не вернулась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс какое-то оружие недофармил. Надо погуглить. Походу с дружелюбных НПС должно падать было.

 

А затем - чаши!

Если только одно из 15-ти - то оно в лоранской чаше.

Рекомендую вместо НГ+ сделать нового персонажа и попробовать им другую прокачку и другое оружие.

Да, точно лестницу пропустил. Сам этот мужик наверху лохонулся и полетел со своей башни.

Акробатика до добра не доводит :) Он у всех оттуда падает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангорочка, ты не представляешь, как я матерился, впервые взяв в руки геймпад. Проклинал потраченные деньги, собственную тупость и всё такое. Но через несколько десятков часов руки поняли, что к чему и теперь я вижу, что для многих жанров геймпад гораздо лучше клавиатуры+мыши. 

У тебя что не было Famicom, Дэнди, Sega MD2, Saturn, Dreamcast, PS1 и PS2? 

 

мои руки совершенно не заточены под джойстик.

Заточаться ещё. Дело времени, а для разминки можно поиграть в Mega Men или Super Meat Boy.

 

P.S. Я вообще не представляю жизни без геймпада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя что не было Famicom, Дэнди, Sega MD2, Saturn, Dreamcast, PS1 и PS2?

У меня не было падов с аналоговыми стиками. Именно в стиках проблема, ими очень сложно управлять после мыши. До сих пор избегаю играть на паде в любые FPS: целиться и поворачивать камеру стиком - это как писАть ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпала первая чашка с босса, что с ней делать?

Чашку можно ставить на любой из могильных камней слева от тебя, когда появляешься во сне охотника. Чтобы поставить, надо выбрать "ритуал чаши" и потратить указанные там ингридиенты. После этого туда можно войти.

 

Обычные чаши у всех одинаковы, рандомны чаши, называющиеся "бла-бла-бла-предков". В чаше первого уровня найдёшь чашу второго уровня и рандомную первого уровня. 

 

Если поставил чашу, прошёл, и хочется пройти ещё такую же, то больше ингридиенты тратить не нужно, можно искать в поиске подземелья других игроков - они открываются бесплатно. Можно ещё раз пройти "сюжетную", а можно взять чью-то рандомную. Добрые люди собирают коды чаш, в которых есть что-нибудь особо полезное и интересное, но все они, как правило, максимального, 5 уровня.

 

А, ещё важно знать, что в чашах бывают старые добрые секретные проходы в стенах. Я ожидал, что там будут и мимики, но пока их никто не обнаружил.

 

Схема подземелий чаш (на англе)
EdYtWGZ.png
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скрины (без спойлеров).

Злой-презлой дом :)
JR-X7CT5DL8.jpg

Люблю это сочетание одежды. Ощущаешь себя нуарным детективом.
EazI7wF768c.jpg

Быть мобом в подземелье чаш очень грустно. Вот этот собрался вскрываться.
I_6DJ40Mg1U.jpg

Я был уверен, что это секретная дверь... но увы
v6D7mmQA0PI.jpg

Пожалуйста, выложите из карманов металлические предметы, телефон, сигареты
cftUbw7fJlg.jpg
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел патч для Bloodborne версии 1.03:

  • Уменьшено время загрузки (от 5 до 15 секунд)
  • Новый экран загрузки
  • Исправлены проблемы, связанные со скриптами лифтов
  • Боссы больше не забывают своих умений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё пушка теперь жрёт 12 пуль вместо 10. И игра при перезапуске больше не забывает телосложение персонажей. Ну норм так-то.

 

апд

А ещё пофиксили возможность пропрыгнуть туда, куда нельзя по сюжету. Практически везде, где она была.

Кость охотника потребляет 5 пуль вместо 6.

Колокольчик Хора - 8 пуль вместо 10.

Ну и, наконец, нормальный онлайн, теперь к другим игрокам стало проще цепляться, и быстрый алтарь работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че-то с ковенантами в этот раз не старались.

Весь их смысл в том, что иногда при саммоне помощника ты получаешь противника, вот и всё. Не старались, видимо, потому что определили игру как "духовный наследник Демон Соулс", а там ковенантов не было вообще.

 

Старались тут только в визуальном дизайне, геймплее да сюжете. В этом игра шедевр высочайшего уровня, такого на PS4 ещё не было. Но во всём, что обеспечивает реиграбельность - разнообразие оружия и защит, пвп, ковенанты - не старались вообще. Удивительно. Первая соулс-игра без соулс-долгожительства. Эх. Ждём Salt and Sanctuary.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь их смысл в том, что иногда при саммоне помощника ты получаешь противника, вот и всё. Не старались, видимо, потому что определили игру как "духовный наследник Демон Соулс", а там ковенантов не было вообще.

 

Старались тут только в визуальном дизайне, геймплее да сюжете. В этом игра шедевр высочайшего уровня, такого на PS4 ещё не было. Но во всём, что обеспечивает реиграбельность - разнообразие оружия и защит, пвп, ковенанты - не старались вообще. Удивительно. Первая соулс-игра без соулс-долгожительства. Эх. Ждём Salt and Sanctuary.

Я вот играю, круто вроде, но в голове крутится мысль, что From пора какую-то новую формулу геймплея изобретать. Хоть и отличается от соулсов, но по сути все равно то же самое. Боссы особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот играю, круто вроде, но в голове крутится мысль, что From пора какую-то новую формулу геймплея изобретать. Хоть и отличается от соулсов, но по сути все равно то же самое. Боссы особенно.

Да, тут то же самое, в принципе они и не обещали чего-то кроме увеличения темпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, только что пришиб Кровопуска. Ох и зол , гад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×