Перейти к содержанию
JimDiGreez

Общее обсуждение настольных RPG

Рекомендуемые сообщения

Эта тема - последний оплот тёплых и ламповых НеКомпьютерных RPG.

post-115-0-90750800-1406276436.jpg

Обсуждение CRPG строго запрещено! :)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Хм, в армии десятки убийств в год заминают и переводят на "несчастные случаи". Убийства по дедовщине, конечно, но кто знает, может часть из них - нашего профиля?

Чувак? Ты ща серьезно? Не, они могут замять случай, когда-кто-то по пьяни убился, или кому-то отбили почки на смерть. Но:

 

1. Мы на секретном объекте. Тут НЕТ призывников по умолчанию. Какая дедовщина? 

2. Суко, мы ж не говорим о утоплении кого-то в сортире, что можно выдать за несчастный случай. Мы говорили о огнестреле, тут уже нифига не несчастный случай.  

3. На любом секретном объекте есть хотя бы один особсит, и фиг он пройдет мимо трупа с огнестрельным ранением. А значит гарантированно по нашим следам пойдет СБ.

 

Кому мстить-то? Следы ног приведут их к дороге, потом следы шин УАЗика выведут на трассу в Петрозаводск и всё. И это я придумываю вещи, которые мог бы придумывать ты, как игрок.

Как игрок я паранойю. Потому что я-персонаж (да и я-настоящий) не особо много знаю о том, как СБ ищут нехороших людей. И допускаю, что если действительно захотят, то найдут. Поэтому, блин, не дай Б-г нашуметь на базе так, чтобы командующий базой не сумел это замять. Ибо никто не хочет, чтоб к нему пришли. Поэтому нафиг этот огнестрел. 

 

Хорошо, ты сам себя перехитрил, я уберу этот скилл.

Вот и хорошо  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Мы на секретном объекте. Тут НЕТ призывников по умолчанию. Какая дедовщина? 

Полно их тут. Кто будет взлётно-посадочную полосу подметать ящики с грузами таскать? Реальная авиабаза Бесовец - вовсе не секретный объект (а вот внутри её территории вполне могут быть режимные зоны). 

 

Суко, мы ж не говорим о утоплении кого-то в сортире, что можно выдать за несчастный случай. Мы говорили о огнестреле, тут уже нифига не несчастный случай.  

Несчастный случай при обращении с оружием. Типа чистил автомат и случайно выстрелил себе в голову. Каждое первое самоубийство выдаётся за это.  Что-то мы о какой-то хрени говорим. Не думаю, что мои сомнительной ценности познания об армейском быте нужны этой теме :)

 

Как игрок я паранойю. Потому что я-персонаж (да и я-настоящий) не особо много знаю о том, как СБ ищут нехороших людей. И допускаю, что если действительно захотят, то найдут. 

Параноить неинтересно. Тот хоббит из примера выше так и параноил, пока орки не пришли. Как только на моих форумках персонажи начинали параноить, переживать и думать "а что же будет", игра вставала, становясь неинтересной ни мне ни (парадоксально) игрокам. За столом это не мешает, даже полезно, а вот на форумках это смерть. Слушай, я больше не буду тебя уговаривать, сам переходи на мою сторону силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, они могут замять случай, когда-кто-то по пьяни убился, или кому-то отбили почки на смерть.

 

Ну окей, не замнут. Как они потом нас выследят?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну окей, не замнут. Как они потом нас выследят?)

Как-то. Чувак, каждый преступник считает, что делает идеальное преступление, но по факту - их берут. 

Как минимум, можно прикинуть, куда мы могли на этом УАЗе поехать. Чисто гипотетически, да. В общем, гипотетически вывести множество крупных дорог, на которое мы могли бы выехать. Потом запилить массовый опрос людей, которые могли бы ездить по этим крупным дорогам в предполагаемое время наего по ним проезжания. Если они таки ездили в то предполагаемое время, собрать у них записи видеорегистраторов. Увидеть, куда мы поехали, проверить следующий регион...

Да, так никто не делает, ибо слишком много усилий. Но если реально приспичит - сделают. 

 

 

Как только на моих форумках персонажи начинали параноить, переживать и думать "а что же будет", игра вставала, становясь неинтересной ни мне ни (парадоксально) игрокам. За столом это не мешает, даже полезно, а вот на форумках это смерть. Слушай, я больше не буду тебя уговаривать, сам переходи на мою сторону силы.

Ок, перешел  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то. Чувак, каждый преступник считает, что делает идеальное преступление, но по факту - их берут. 

Как минимум, можно прикинуть, куда мы могли на этом УАЗе поехать. Чисто гипотетически, да. В общем, гипотетически вывести множество крупных дорог, на которое мы могли бы выехать. Потом запилить массовый опрос людей, которые могли бы ездить по этим крупным дорогам в предполагаемое время наего по ним проезжания. Если они таки ездили в то предполагаемое время, собрать у них записи видеорегистраторов. Увидеть, куда мы поехали, проверить следующий регион...

Да, так никто не делает, ибо слишком много усилий. Но если реально приспичит - сделают. 

 

УАЗик крадем, останавливаем его далеко от базы, топая пешком. События происходят ночью - свидетелей почти не должно быть. Даже если они что-то увидят, то они увидят темные фигуры в масках, а номер на машине укажет лишь на ее хозяина. Не знаю, что там думает каждый преступник, но насколько мне известно, не разрешенных преступлений очень много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УАЗик крадем, останавливаем его далеко от базы, топая пешком. События происходят ночью - свидетелей почти не должно быть. Даже если они что-то увидят, то они увидят темные фигуры в масках, а номер на машине укажет лишь на ее хозяина. Не знаю, что там думает каждый преступник, но насколько мне известно, не разрешенных преступлений очень много)

Ты чего-то не понял. Я ж сказал, прикинут, куда могли бы уехать на УАЗе и по тем направлениям потрясут людей на предмет видео с видеорегистраторов.

Если уезжать не на УАЗе, то еще проще - потрясти местных на предмет того, не заметили ли они приезжих.

Плюс есть спутники-шпионы под которые мы можем попасть. Плюс...

 

В общем и целом, чувак. Да, преступления нередко не раскрывают. Потому что у ментов нет ни возможностей, ни желания, устроить такой кипешь и трясти всех. У спецслужб - есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты чего-то не понял. Я ж сказал, прикинут, куда могли бы уехать на УАЗе и по тем направлениям потрясут людей на предмет видео с видеорегистраторов.

Если уезжать не на УАЗе, то еще проще - потрясти местных на предмет того, не заметили ли они приезжих.

Плюс есть спутники-шпионы под которые мы можем попасть. Плюс...

 

Кто "заметит приезжих" в городе? Это ж не село на сто человек.

Вообще, тут скорее фишка в том, что многие детали еще не обговорены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ващет там вполне себе пгт могет быть - а там хоть не 100 человек, но все друг-друга знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могёт. Я о чем и говорю. Саруман еще не дал четкой информации, а Тайон уже начал делать выводы) В общем, ждем Сарумана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могёт. Я о чем и говорю. Саруман еще не дал четкой информации, а Тайон уже начал делать выводы) В общем, ждем Сарумана.

Тайон же сказал, что это не "он делает выводы", это "его персонаж параноит". Ибо не Тайон, ни его персонаж, не знают, как СБ кого вычисляют. Лучше предположить, что они могут мистическим образом вычислить любого и просто не провоцировать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто у нас желающие играть? Эльхант, Тайон, Ангорочка, Штеф, 100кг. Сириус, ты будешь или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к чему веду: вас дохрена :) Что с вами делать, лотерею проводить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к чему веду: вас дохрена :) Что с вами делать, лотерею проводить? :)

Ближе к телу часть отвалится, полагаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×