Перейти к содержанию
JimDiGreez

Общее обсуждение настольных RPG

Рекомендуемые сообщения

Эта тема - последний оплот тёплых и ламповых НеКомпьютерных RPG.

post-115-0-90750800-1406276436.jpg

Обсуждение CRPG строго запрещено! :)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Там была просто хорошая гифочка)

 

А фото содержимого коробки тут)

 

post-24-0-90076100-1466334839.jpg

 

 

Правда на этой неделе опробовать не сумеем(

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там была просто хорошая гифочка)

У меня ни на работе ни дома не открывалось(

 

Выглядит чертовски круто!)

На ощупь как, хорошее качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ни на работе ни дома не открывалось(

 

Выглядит чертовски круто!)

На ощупь как, хорошее качество?

Ну у меня впечатление двоякое, это не Fantasy Flight Games, у которых игры обычно просто вылизаны, хотя бывают и косяки в оформлении, например базовая игра по БСГ, в ней часть юнитов сайлонов были картонными, с одной стороны так игры стоят дешевле, с другой ощущения конечно не те)

 

Тут мне очень понравилось оформления карт, общая стилистика которых ну просто очень аутентична, с другой стороны большая часть карточек по сути дела - текст, на мой вкус их можно было бы скрасить каким-нибудь кадром, но тут скорее следует винить небольшую продолжительность первоисточника. Поле достаточно удобное, оно меньше чем в том же Андроид или Ужас Аркхема, для по сути дела 8 объектов - в самый раз. Еще немного смущает что все 4 светлячка выглядят одинаково только раскрашены по-разному, на мой взгляд можно было бы придумать что-то поинтереснее, но с другой стороны так их проще различать.

 

Что меня порадовало, так это качество денег, это просто пушка, они очень гласно сделаны на достаточно плотной бумаге, прям зачет. И достаточно небольшое количество токенов, когда мы недавно пробовали Андроид, от компонентов игры у нас действительно была настоящая паника, слишком много всего.

 

Про правила игры, опять же вспоминается ФФГ, у которых правила пишутся ну практически досконально, весь рулбук в примерах, ссылках, глоссарии. Тут все скромно и после прочтения картинка общая складывается, но остается куча вопросов. Но тут FAQ в помощь.

 

Ну и наконец уже при чтении правил вылезает самый главный недостаток игры - очень низкая кооперативная часть, у игроков очень мало взаимодействия между собой. Поэтому если кто-то когда-то будет брать, то делайте обязательно с первым крупным дополнением, оно добавляет возможность игры вшестером и добавляет большой кусок соревновательной механики.

К сожалению в последнее время наблюдается такая тенденция базовые игры выпускают, а потом выкатывают доп, который по сути или добавляет плюшек, или просто приводит игру в чувство.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера бумстартер Fate Core взял очередную сверхцель - свободную лицензию на использование русскоязычного перевода правил.

А значит, официальной конверсии DeA под Fate Core - быть. И займется ей Сергей Тен, автор блога Doing it Right.

Бумстартер закончен, собрали 780080 рублей из запрашиваемых 50000. На мой взгляд для ребят из Indigo - это успех.

 

В итоге насобирали на
embed_asset.png
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компания Studio 101 издаст игру "Urban shadows" на движке "Apocalypse World"

 

В русской локализации игра получит название "Городские легенды", в основу сеттинга лягут сюжеты о вампирах, оборотнях, феях итд

 

Предзаказ начнется 8 июля, рассылка уже через недели после начала предзаказов

 

 

От себя добавлю, что наконец студия выпускает, что-то что действительно обратило на себя мое внимание, городская фантастика на "движке от постапа" - это очень круто

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, скорее, в Творчество, но написано как иллюстрация-затравка к игре по самодельному Мистическому Западу, потому пусть будет тут. В работе ещё более крупная "иллюстрация", вот если её доделаю, то перенесу в Творчество.

 

Дэвис-Крик

Я - Джон Стрит, я чудовище, я игрушка в руках сил, которых не разумею.

 

В Дэвис-Крик полдень. Пахнет лошадьми. Я прислонился к фургону и вглядываюсь в здание церкви, грубо сколоченное, временное, как и всё в этих краях. Никто не собирается строить нормальные дома, нет, что ты, каждый надеется найти золото, стать богачом, и уехать куда подальше. А ещё в любой момент чёртовы дикари могут занять селение и устроить в церкви конюшню, и если это случится, пусть хотя бы их конюшня будет плохонькой.
Босс смотрит на меня этими своими чёрными глазами и без выражения говорит:
- Джон, почему тебе так важно, чтобы мы посетили службу? Ты не слишком-то набожный.
У Босса неистребимый английский выговор.
- Да, сэр... то есть нет, сэр, я не был набожным тогда, год назад, но теперь, когда мы убили столько народу, хочется напомнить Христу о себе. Вроде как, чтобы он не забывал обо мне, когда придёт время прощать.

 

Я вру.

 

На самом деле я хочу увидеть, не загорится ли Босс, ступив на порог церкви.

 

Мой наниматель понимающе кивает и вздыхает. Затем забирается в наш фургон и достаёт запасной револьвер. Бросает мне. Его голос по-прежнему тих и невыразителен.
- Заряди его, Джон, и размести так, чтобы можно было быстро достать. Они понадобятся тебе оба. И, возможно, мы не дослушаем службу до конца.
Он, как всегда, знает наперёд. Затем Босс даёт серебряный доллар мальчишке при салуне, что стережёт фургон и кормит лошадку. Босс хорошо заботится о лошади, фургоне и мне. Иногда мне кажется, что я для него, словно негр, просто вещь. Орудие в его руке.

 

...конечно же, он не загорелся. Не отпрянул, не поморщился, совсем нисколько! Вошёл в церковь, как к себе домой. Ну что ж, теперь я спокоен. Глупо конечно, но за этот год я всё больше и больше убеждался, что с Боссом что-то нечисто. Очень, ОЧЕНЬ нечисто, если вы понимаете, о чём я. Однако ж нет, мы сидим на церковной скамье, вокруг ещё дюжина человек, пастор бормочет, а Босс даже подался вперёд и будто улыбается. Я расслабляюсь.
Стоп. Моя бабка, которая могла разговаривать с мёртвыми, тоже ходила в церковь, и ничего. Каждую неделю ходила. Хм. Ну, значит Босс не опаснее моей бабки, ха-ха, не смешно, Джон. Бабка-то была сущим дьяволом. Чёрные тогда ещё были рабами, так вот своих чёрных бабка била нещадно. Мне тоже доставалось. Она сразу знала, что я буду преступником. Убийцей. "Джон, мало того, что ты идиот, так тебя ещё и ждёт геенна огненная!" - говорила она. Да, умом я не отличаюсь.

 

Я погрузился в воспоминания о детстве, но Босс толкает меня в плечо.
- Пора, Джон.
Он бесцеремонно встаёт и идёт к выходу, его провожают возмущённые взгляды священника и его паствы. Я тоже поднимаюсь и смущённо двигаюсь за Боссом. Каждому - извиняющуюся улыбку, мол, вот какой странный у меня начальник. Не думал, что ещё могу смущаться. Нет, в церковь я точно больше ни ногой, старина Иисус и так обо мне не забудет. На улице вижу чёрную удаляющуюся фигуру Босса. Ишь как торопится, похоже, опаздываем. Бегом догоняю его. Начинается дождь.

- Простите, сэр. Я не знал, что так срочно.
Босс, не поворачиваясь, зло отвечает скороговоркой:
- Сейчас справа вырулит дилижанс, сразу стреляй лошадей и кучера, а когда выбегут пассажиры, пристрели каждого. Как можно скорее, Джон.
Ого, и впрямь пригодится запасной револьвер. Однако, когда дилижанс вывернул на улицу, я не успел достать даже основной. Лошади несут, кучер отчаянно кричит, пассажиры, кажется, тоже. Они несутся прямо на нас. Ерунда, Босс говорил, что я самый лучший стрелок в Новом Свете. Две пули - для пары лошадей, третья - кучеру.

 

Я вдыхаю.

 

Мир замирает, кольт с грохотом отправляет свинец в полёт. Лошади медленно падают в намокшую дорожную пыль, дилижанс едва не переворачивается. Пассажиры там, наверное, кости переломали. Нет, дилижанс даже ещё не опустился на все четыре колеса, как открывается дверь, люди выскакивают слаженно, уверенно. О боже, это женщины! Чёрт. Меньше всего я люблю убивать красивых леди. Дамы, однако, не смотрят ни на хрипящих лошадей, ни на меня. Они огромными глазами смотрят на Босса, все четверо. Все в таких чистых, таких дорогих платьях. Капля дождя попадает мне в глаз, медленно заливая его водой. Пока я моргаю, одна из девушек достаёт из сумочки револьвер и открывает огонь по моему нанимателю. Я прихожу в себя и стреляю. Три оставшихся патрона - минус три леди. Странно, я целился в ту, что стреляет, а попал в головы другим трём! Простите Босс, похоже, я не самый лучший стрелок.
Мгновения тянутся, как смола. Роняю опустевшее оружие и лезу за вторым револьвером. Какого чёрта я засунул его в боковой карман джинсов? Краем глаза вижу, как чёрный плащ Босса развевается, словно на ветру, от пуль, пробивающих его. Хочу крикнуть Боссу, чтобы падал на землю, но это займёт слишком много времени, да и мне нельзя выдыхать. Дождь усиливается. Я вижу, как его капли медленно скользят сверху вниз.

Хватаю рукоять запасного револьвера, но он зацепился за что-то. Не могу достать. Дамочка, тем временем, делает уже четвёртый выстрел.

Бесконечно медленно падаю на колено и, направив второе на женщину, стреляю прямо сквозь карман. Раз, два, три, четыре, пять, шесть. Леди с револьвером падает на землю. Вот чёрт, как же больно, на штанине дыра, края тлеют, а в дыре виден то ли ожог, то ли кожу содрало пулями... Стиснув зубы, встаю, подскакиваю к Боссу - он уже возле дилижанса. Его интересует именно эта девушка с пистолетом. она скверно ранена в живот, но пытается встать. Смотрит на Босса и что-то бесшумно говорит, в шоке, бедняжка. Господи, какая молодая и красивая, ну за что ей это? Щенком я любил одну девчушку по имени Мэри, и эта вот леди на неё очень-очень похожа. Босс что-то мне говорит. У Мэри были светлые волосы, а у этой леди - чёрные, да и она больше похожа на квартеронку, но что-то в ней этакое есть... Ох, Босс кричит на меня. Босс бьёт меня по щеке.
- Добей её, я тебе говорю! Добей! Джон! Ты меня слышишь вообще?
О боже, что-то на меня нашло, наверное, так бывает, когда чуть не прострелишь себе ногу.

 

Наконец-то я выдыхаю.

 

- Нет патронов, Босс!
- Добей её! - давненько я не слышал в голосе Босса эмоций. Он побледнел. Он видит мою нерешительность. - Добей её и твой долг будет выплачен!

О боже! Мой долг! Как давно я ждал этих слов! Прости, красивая леди. Я чудовище. Она уже не пытается встать, из её глаз текут слёзы, она тянется к нам рукой и что-то выводит в воздухе, будто пишет. Бедная, наверное, сказать что-то хочет. Стискиваю зубы, беру револьвер за дуло и сильно бью её рукоятью по голове. Потом ещё несколько раз. Её волосы все в крови. Даже сейчас она всё равно невероятно красива. Я чудовище. Нет, Босс, ты чудовище. Я не хочу больше тут находиться. Я пячусь. Но нельзя отходить далеко от Босса, если отойду - меня сразу поймают.
- Уходим, сэр, уходим, сэр, уходим, сэр - кажется, у меня трясутся руки. Мне плохо.
- Стой, Джон, ещё не всё сделано - отвечает Босс, теперь его голос снова тих и непоколебим, как скала. В его свободной чёрной одежде зияют дыры от пуль, но ни одна не зацепила тело. Счастливчик. Он подходит к убитым, хватает красивую леди и переворачивает труп на спину. Разорвав платье, отсчитывает рёбра. Ах да. "Контрольный выстрел", как он это называет.

 

Ему важно не просто попасть в сердце, но попасть в нужную область сердца под определённым углом.

 

Это чудовище в чёрном достаёт свой крошечный дамский двузарядник, приставляет к груди красивой леди, прикидывает угол, и стреляет. Выстрел тихий, почти неслышный. Золотая пуля засела в сердце. Затем Босс поворачивается, идёт ко мне, хватает за локоть и тащит.
- Джон, успокойся. Я знаю, что ты скажешь: что ты не подписывался проламывать головы молодым раненым девушкам, что ты не бандит, а благородный стрелок, в буквальном смысле, ведь твоя бабка была плантатором и прочая и прочая. Однако, ты должен согласиться, что, выполни ты все мои инструкции, то всё прошло бы куда чище, Джон. ТЫ решил пойти в церковь вместо того, чтобы подготовить засаду, Джон. ТЫ засунул запасной револьвер в карман джинсов, Джон. Дурацкие идеи, Джон. Плохо, Джон, плохо.

Да, я виноват. Тут меня толкает кто-то бегущий. Выхожу из ступора. Это пастор. К дилижансу бегут люди. Вижу шерифа с красным лицом. Даже пьянь из салуна торопится посмотреть на место трагедии. Они не замечают нас. Никто. Босс умеет так делать, говорит, что это такое проклятие, но что ж это за проклятие, от которого сплошная польза? Поеду-ка я к чёрным в Новом Орлеане, попрошу проклясть меня, как там это делается, куклой и иголкой, да?

 

Босс опять бьёт меня по лицу, да что со мной такое, брежу на ходу. Мы, оказывается, уже стоим у дилижанса. Господи, да я же только что застрелил ни за что ни про что пять человек! И... её...
- Босс, сэр! Да зачем же было её убивать, чем же она вам насолила? - хватаю Босса за полы плаща.
- Джон. Я сотый раз повторяю: ты не задаёшь никаких вопросов. Это условие нашей сделки, Джон. - абсолютно спокойно отвечает он, глядя на меня снизу вверх.
- Ну уж нет, сэр, наша сделка теперь кончена! Вы сами сказали, что мой чёртов долг выплачен! И теперь я задаю вам всего один вопрос. Ерундовый вопрос, сэр! Я не спрашиваю, зачем мы убили того индейца, нет, сэр, не спрашиваю, хотя он был хороший парень, пусть и паскудного вида. Я не спрашиваю, зачем мы убили Маленького Симмонса, хоть я его и знал лично, чёрт с ним. Я не спрашиваю о том, как вы всё это делаете, упаси господь, я не хочу знать, я не спрашиваю даже, кто вы такой, сэр, это я хочу знать ещё меньше, и имя ваше не спрошу. Мне даже неинтересно, зачем всё это, то есть нет, интересно, но я знаю, что не пойму этого. Вы одно мне скажите, сэр, одну лишь вещь: почему именно эта дама? Боже мой, сэр, она же ангел! Почему именно она, чем она вам насолила-то, господи?! - я, оказывается, давно перешёл на крик. Я плачу. Босс хмурится, но даже не пытается освободиться от моих рук, вцепившихся в его одежду. Он издаёт долгий-долгий вздох. Дождь переходит в ливень, вспыхивает молния.

- Джон. Ты сейчас не в себе. Это скоро пройдёт. Излишняя сентиментальность сейчас исчезнет. Это иллюзия! Она тебя захомутала, Джон. Вспомни о реальности, Джон. Я трижды вытащил тебя из петли. Я трижды спас твою жизнь, Джон. У нас договор. Он ещё не завершён.
- Так завершайте его, чёрт побери!
Босс долго всматривается в мои глаза.
- Хорошо. - отвечает он, и впервые за долгое время я свободно вздыхаю.

 

А затем хватаю его за горло.

- Ты чудовище! - кричу я Боссу - ты жуткий и сумасшедший! Но я не боюсь тебя, я уже привык!
- Убью! - хрипит Босс. Он даже не пытается освободиться.
- Да если и так, я тебя с того света достану! - кричу я ему в лицо.
Что-то касается моей куртки, слышен щелчок. Босс стреляет вторым патроном из своего дамского пистолетика. Золотая пуля входит в моё сердце под тем самым углом. Несколько мгновений я беспомощно наблюдаю, как из меня утекает жизнь. Можно ли достать человека с того света, или это сказки? Сейчас узнаю.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы скучаете по The Gamers? Тогда радуйтесь!

 

Создатели The Gamers, Dorkness Rising и Hand of Fate начинают сбор средств на съемку и постобработку пилотной серии сериала... 

 

 

The Gamers

 

Новый сериал продолжит тему фильма и нас снова ждут знакомые герои - Рогар, Нимбл, Магеллан (aka Амброуз) и Ньюмун. Хотите знать больше?

 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Категорически рекомендую ознакомиться, если вы не видели первые части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера произошел запуск кампании по сбору средств на Ролекон 2016.

Радуют сверхцели в виде косплееров, точки питания, фирменные дайсы (хочу собрать их всех), 

 

Из наград - пропуски на игры со скидкой, именной бейджи, маячки-кружечки-значочки (тоже в коллекцию) + вы можете просто оказать финансовую поддержку или получить код доступа на Ролекон мини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вновь водился по киберпанку...

 

...и не спал тридцать два часа ради этого. =D

 

Да, у моего AK урон 6d6+2 =D

post-115-0-80624900-1471127250.jpg

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вновь водился по киберпанку...

 

...и не спал тридцать два часа ради этого. =D

 

Да, у моего AK урон 6d6+2 =D

attachicon.gifLHiOXEyJQOU.jpg

Ну норм, разве нет? (сам не играл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну норм, разве нет? (сам не играл)

Всё зависит от мастера. Но мне нравится - тру-киберпанк. =)

 

Я уже водился по этой системе. И даже отписывался на тему прохождения. =)

 

ett, två, tre

 

Описание системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит от мастера. Но мне нравится - тру-киберпанк. =)

 

Я уже водился по этой системе. И даже отписывался на тему прохождения. =)

 

ett, två, tre

 

Описание системы.

Хм, а я то и не в курсе был) Отписывайся дальше! И приезжай в Москву водить! xD

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит от мастера. Но мне нравится - тру-киберпанк. =)

 

Я уже водился по этой системе. И даже отписывался на тему прохождения. =)

 

ett, två, tre

 

Описание системы.

Ну я ващет про то, что я незнаю является ли средний дамаг в 24 хита нормой для АК =D

 

И да, кампания по сбору средств на Ролекон уже собрала 100 килорублей из 300.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я ващет про то, что я незнаю является ли средний дамаг в 24 хита нормой для АК =D

Неа. =)

 

Небольшое резюме о последних двух сессиях. Предыдущие две сессии закончились давно и по горячим событиям не получилось написать. Но я постараюсь наскребсти воспоминания по тем сессиям. =)

 

Сразу говорю, что часть игры я благополучно проспал, т.к. обе сессии проходили ночью. Также я упустил ряд побочек. =)

Денвер, глобальные корпорации управляют США..

Изначально, мы работали на ФБР. Нам было поручено ослабить влияние какой-то религиозной секты на население. Но по какой-то причине, наш контакт слёг в психиатрическую больницу. После того как мы его вытащили, обнаружелось, что ему стёрли память и вживили фальшивые воспоминания. Дальше я отрубился, и пропустил интересный кусок повествования.

 

В прошлой сессии мы обнаружили, что фирма производящая устройства виртуальной реальности способны убить человека и перенести его "сознание" в сеть. Почему в кавычках?! Ответ прост: загружается слепок сознания на тот момент. Что по факту, можно считать смертью, т.к. сознание не может развиваться. Нам пришлось разобраться с этой корпорацией с помощью вирусной атаки.

 

В эту партию выяснилось, что корпорация не исчезла, а научилась создавать копии людей в виде андроидов. Кожа лицо и тело робота мало отличалось от человека, но такого "человека" можно было легко заставить выполнять любые задачи без его ведома.

 

Так уж получилось, что мы столкнулись с "корпорацией-гидрой". И обычным взломом вопрос не решить. Пришлось обратиться к той самой религиозной организации, за которой мы охотились и решить вопрос "подмены" человека, распылив психотропный газ в городе, вызвав беспорядки. В конечном итоге, мы сами же были убиты разъярённой толпой. Задание мы выполнили посмертно, попутно погрузив в средние века всю страну. Та самая религиозная организация вывела из строя почти все правительственные и гражданские объекты.

 

Прошу прощения, если вышло несколько сумбурно и без деталей. =)

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×