Перейти к содержанию
Allard

Звёздные войны: Рыцари Старой Республики / Star Wars: Knights of the Old Republic (масштабная переработка русификации)

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Кусок мяса или даже просто мясо, достаточно емко и оскорбительно. Незачем изобретать велосипед, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кусок мяса или даже просто мясо, достаточно емко и оскорбительно. Незачем изобретать велосипед, как мне кажется.

Хм.

А вот это уже похоже на то самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, "кусок мяса" - это прямое и слишком низкое для Эшка оскорбление, в этом нет высокомерия, слишком просто и банально; "мясо" - все еще отдает кулинарией плюс ассоциациями с "пушечным мясом".

Meatbag - это высшее олицетворение Эшка, его отношения к людям как к ходячим и бессмысленным "мешкам с мясом". Это не грязное и прямое оскорбление - оскорблениями занимаются люди. Это констатация факта.

Поэтому вряд ли подберется вариант по-лучше.

 

В этом плане, к слову, английский выигрывает перед русским. В русском можно связывать слова как хочешь, но это уже будет не литературно, и звучать, скорее всего, будет как быдловский язык.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему, что тебя мясом обзовут, что мешком с мясом, разницы нет, в обоих случаях смысл абсолютно одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в случае с Эшка) Для меня именно на подобных тонкостях строится привлекательность его как персонажа. Собственно, это касается всех персонажей вообще.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык мясной мешок (мешок мяса) же. Два слова )) К слову, насчёт органиков - во второй части как раз "органиками" прямо так людей называют HK-50, и на этом на Фабрике Дроидов во второй части будет разыграно моральное противостояние между ними и сорок седьмым. Так что может возникнуть конфликт в будущем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По моему, что тебя мясом обзовут, что мешком с мясом, разницы нет, в обоих случаях смысл абсолютно одинаковый.

Очень большая. Мешок придает оттенок этакого аристократического презрения. К тому же, идет отсылка "как мешок с картошкой/навозом". Не просто кусок мяса, а нечто бесформенное, аморфное...  Да и с анатомической точки зрения вернее, чем просто мясо. 

Мясо - это рядовой состав, расходный материал. А НК никем не прикрывается, он умеет убивать лучше всех.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень большая. Мешок придает оттенок этакого аристократического презрения. К тому же, идет отсылка "как мешок с картошкой/навозом". Не просто кусок мяса, а нечто бесформенное, аморфное...  Да и с анатомической точки зрения вернее, чем просто мясо. 

Мясо - это рядовой состав, расходный материал. А НК никем не прикрывается, он умеет убивать лучше всех.

Мне кажется, это просто синдром утенка.

Но это ваше право. В любом случае, вариантов не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два слова ))

Meatbag

Очень большая. Мешок придает оттенок этакого аристократического презрения. К тому же, идет отсылка "как мешок с картошкой/навозом". Не просто кусок мяса, а нечто бесформенное, аморфное...  Да и с анатомической точки зрения вернее, чем просто мясо. 

Мясо - это рядовой состав, расходный материал. А НК никем не прикрывается, он умеет убивать лучше всех.

Не разделяю такую точку зрения. Мясо - это просто бессмысленный кусок плоти, не годный ни на что, не обладающий личностью, совершенно и абсолютно ничтожный. Для HK ты не личность, ты просто ничтожный и хрупкий кусок мяса, который он поджарит при первой же возможности.

 

Ладно, хрен с вами. Будет вам ваш "мешок", хотя остроумия тут чуть, а звучит эта фраза так же изящно, как падающий с горы мешок с... ну вы поняли.

В гробу я видал еще раз наступать на такие грабли.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да боги) Я, если что, не требовал с пеной у рта оставлять "мешок". Просто поднялась тема и я высказался. Окончательное и бесповоротное решение только за тобой.

Кстати, "мясной мешок" уже не то совершенно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот можно придумать, конечно, что-нибудь такое, если не "мясцо" какое-нибудь, то может что-нибудь едкое, "мясочник" например.

Да и ёлки-палки, я тоже не настаивал, какие грабли-то (хотя, да, у меня тоже автоматом "мясные мешки" подставляются всегда, причём без влияния каких-то переводов прошлого)? Если будет утверждён другой вариант, я даже постараюсь завалиться уже на ноту и переворошить всех "мясных мешков", которых успел разложить по полочкам в проекте русефекации TSLRCM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окончательное и бесповоротное решение только за тобой.

Забавная шутка. Если уж тут массовые возражения, то менее доброжелательная публика меня без соли сожрет.

 

Оставим эту тему.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я уважаю твой труд и ни на одном варианте не собираюсь эгоистично настаивать.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я уважаю твой труд и ни на одном варианте не собираюсь эгоистично настаивать.

Да я знаю. Но вот если с той же Бирки какие-нибудь нехорошие личности начнут хулиганить, как бы меня не переклинило.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжая тему аллюзий: ходячий фарш; кишки с костями; тупое мясо; бессмысленная трата углерода - от карандашей больше пользы.

 

Простите, меня понесло.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×