Перейти к содержанию
Del-Vey

Star Wars

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем всё, что касается вселенной Star Wars: фильмы, игры (кроме парочки RPG, для которых есть отдельные темы), комиксы, книги, сериалы.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Никто не оценит, но я обязана поделиться. Траун на иллюстрациях к трилогии Доминации такой милаш. Или это всё притягательная сила абсолютного зла. Моя ксенофобская броня пробита

photo_2023-04-16_00-51-59.jpg

  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.06.2023 в 23:49, Elunee сказал:

photo_2023-04-16_00-51-59.jpg

А вот и реальность угрюмо смотрит на наши ожидания. Встречайте, Илон Траун, наследник Твиттера Империи:

image.png

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Новый трейлер «Асоки».

Блин. Кто все эти персонажи? Войны Клонов я сезона после 3 забросил, не говоря уже про Повстанцев и т.п.

Ну хоть Трауна по книгам знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, MrGray сказал:

Блин. Кто все эти персонажи? Войны Клонов я сезона после 3 забросил, не говоря уже про Повстанцев и т.п.

Ну хоть Трауна по книгам знаю...

Сериал «Асока» — прямое продолжение мультика «Повстанцы». Увы, не самостоятельное произведение и без знания событий мульта это вряд ли можно смотреть. Рекомендую на YouTube какой-то рекап получасовой посмотреть. Благо, «Повстанцы» на 90% состоят из филлеров, сюжетных серий там штук десять от силы.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.07.2023 в 23:30, Del-Vey сказал:

Новый трейлер «Асоки».

Всё ещё выглядит как пародия (Доусон и Бордиццо играют довольно ужасно), но взглянуть будет интересно :).

В 12.07.2023 в 01:10, Del-Vey сказал:

Встречайте, Илон Траун, наследник Твиттера Империи

Как насчёт Рассела Кроу под капюшоном?

temp1.thumb.jpg.a3b2eb77facbaebcf8fcd11031975961.jpg

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досмотрел первый сезон Андора. Нынче от ЗВ идут два продукта - красивые спецэффекты и ностальгия, но тут приятно удивлен. Прям серьезненько, с драмой, но не перебарщивают. Как говорится, это хорошо когда все умерли, но не интересно. В общем, умеют когда захотят.

Разве что эта сюжетная подветка с тем корпоратом ну совсем бредовая

  • Нравится 2
  • Bro! 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Wizzard сказал:

Досмотрел первый сезон Андора. Нынче от ЗВ идут два продукта - красивые спецэффекты и ностальгия, но тут приятно удивлен. Прям серьезненько, с драмой, но не перебарщивают. Как говорится, это хорошо когда все умерли, но не интересно. В общем, умеют когда захотят.

Разве что эта сюжетная подветка с тем корпоратом ну совсем бредовая

Монолог Лутена ближе к финалу был охрененный. Я прям проникся.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Del-Vey сказал:

Монолог Лутена ближе к финалу был охрененный. Я прям проникся.

Там каждый второй норовит зарядить пафосный монолог, но конкретно этот удался. Мне еще понравилось анти-клише, когда повстанцев подвергают нечеловеческим пыткам, то они... берут и все рассказывают.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кассиан в Изгое говорит "Участвуешь в восстании - значит им живешь. Для многих из нас это вся жизнь. Я воюю с детства, с 6-и летнего возраста". Я этот спич запомнила, потому что в этих словах - увидела его отражение.

По сериалу получилось, что большую часть сознательного возраста он мародерствовал. Теневая распродажа найденных/украденных имперских артефактов выглядит как возможность заработать деньжат, нежели уровень участника восстания. Судя по тому, что происходило и невнятным отголоскам его прошлого, сложилось впечатление, что они достаточно пассивные мятежники. Не натягивается на тот уровень пафосности, с которым преподносятся те слова. Ну никак. Или я что-то упускаю?

Активную фазу сопротивления достиг, когда его завербовал Лутен.

В сериале Кассиану - 21. Финальная сцена Изгоя - 26 лет.

У Джин жизнь, возможно, была не лучше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Elunee сказал:

Или я что-то упускаю?

В оригинале он говорит «I’ve been in this fight since I was six years old. You’re not the only one who lost everything». Подразумевается, что в сам конфликт он был втянут ещё в детстве и потерял всё, что в сериале и демонстрируется. Понятно, что все при просмотре Rogue One воспринимали его слова как участие в восстании с самого детства, но вариант с тем, что из-за Империи он в шесть лет потерял семью и дом, после чего всё и закрутилось, формально тоже не противоречит его фразе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про молчаливого ситха "Дарта Мола". (А то я забуду)

Я все время прослеживала умилительный вайб, что местами Палпатин относится к нему, как своему темному сынульке, прощая нелепые косяки. Подарил ему классный кораблик на выпускной.

В "Дарт Плэгасе" описывается, как Палпатин забрал его с Датомира и обучал. И Мол был отправлен на первое серьезное задание (ему тогда был 21 год), где он в итоге перерезал всю верхушку криминального синдиката "Черное солнце". Происходящее описывается в серии Комиксов "Дарт Мол". За полгода событий фильма Скрытая угроза Эпизод 1. В процессе вырезания целой армии кидал пафосное "Ты ничего не знаешь о Темной стороне" и в самом конце в диалоге с их главарем Гарином, когда ощутил абсолютное доминирование (ЧСВ критануло в мозг) - решил раскрыться, а ему запрещено было выдавать свою сущность. И Гарин воспользовался паузой и полоснул его мечом по руке.

888072419_.thumb.png.e1451964d5ece90e5fa6ad9085c92582.png

1563884453_.thumb.jpg.3f0f4f34f0f662602b16d116b3a186b7.jpg

Возвращаемся в "Дарт Плэгас" (Глава 28), там Палпатин узнавал про результаты задания на Корусанте:

Мол был очень расстроен, что все умерли: "-Ты говоришь так, мой ученик, словно тебя оскорбляет то, что никто не пережил резню, чтобы рассказать о ней."

И Мол признался, что, перед тем, как убить главаря картеля, открылся перед ним, назвавшись повелителем ситхов и как был ранен. Палантин его отчитал по полной - какие последствия бы хлебнули, если бы те, кому он взболтнул лишнего удалось ускользнуть. Ему преподнесли бесценный урок. Но наказал изоляцией и тренировками. Он так расстроился.

Так вот, я теперь обожаю этот момент личностного роста. "Less talk, moar bang bang vjjjj-vjjj"

 

Надо ещё прочитать его дневничок по фильмам, и, что там происходит в его голове на самом деле в моменты оглушающего молчания. Но я застряла на Старой Республике. И вряд ли скоро выберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Elunee сказал:

Надо ещё прочитать его дневничок по фильмам, и, что там происходит в его голове на самом деле в моменты оглушающего молчания. Но я застряла на Старой Республике. И вряд ли скоро выберусь.

Еще можно почитать книгу "Дарт Мол. Темный мститель." Майкла Ривза. Довольно неплохое чтиво было. Непосредственно перед Скрытой Угрозой действие происходит. Повествование, правда, в меньшей части от его лица идет... Насколько я помню. Лет 20 назад читал (так что может у меня слишком положительные впечатления отложились в памяти)...

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, MrGray сказал:

Еще можно почитать книгу "Дарт Мол. Темный мститель." Майкла Ривза. Довольно неплохое чтиво было. Непосредственно перед Скрытой Угрозой действие происходит. Повествование, правда, в меньшей части от его лица идет... Насколько я помню. Лет 20 назад читал (так что может у меня слишком положительные впечатления отложились в памяти)...

Тоже читал лет 20 назад, хорошая была книга, действительно. Одна из немногих, что мне хорошо запомнились по ЗВ (я их в подростковом возрасте штук 50-60 прочёл, если не больше). Финал там шикарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×