Перейти к содержанию
Del-Vey

Star Wars

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем всё, что касается вселенной Star Wars: фильмы, игры (кроме парочки RPG, для которых есть отдельные темы), комиксы, книги, сериалы.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
6 часов назад, Wizzard сказал:

Я так и не посмотрел 9 эпизод, там в итоге организуют Самую Новую Республику? Если да - то у меня уже готов сюжет для 10 эпизода. :hurt

Не организуют — видимо, 10 эпизод этому посвятят, чтобы в 11-м было что уничтожить, а в 12-м можно было устроить мягкий перезапуск и подготовить почву для следующей трилогии.

6 часов назад, Wizzard сказал:

Если честно, мне и осколки выглядели как доение темы

С одной стороны да, а с другой это хорошая почва для множества историй. Да и мёртвый Палпатин не означает, что куча адмиралов и командиров армий Империи сложит лапки и моментально сдастся. Тут можно было много чего рассказать, но Disney почему-то решил после перезапуска, что именно так и случилось — имперцев осталось до смешного мало. Это при том, что даже в их новом каноне Император приказал в случае его гибели уничтожать инфраструктуру, заводы и верфи, дабы повстанцам ничего не досталось. То есть был заложен фундамент для выравнивания сил и продолжения затяжной войны. Но в итоге пшик. Император помер, и все в ужасе разбежались. Видимо, с воплями «Кто, если не Палыч?!»

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно не нравится Асока, как появилась концентрированным сгустком фансервиса, так по-другому я ее и не воспринимаю. А вот на Стивенсона в роли темного форс юзера в стильных шмотках можно и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.04.2023 в 19:54, Eotas сказал:

Доение вселенной продолжается!

Цензурных слов нет... Особенно про продолжение 9-го эпизода. Я надеялся, они новую трилогию отретконят... Вот честное слово, я бы лучше про наркомана Скайуокера и глюкоЛюка посмотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Южань вонги были не так плохи...

Самые неприятные для меня последствия новой трилогии это полное уничтожение Скайуокеров. И ещё Рэй никакая 

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Dragn сказал:

Южань вонги были не так плохи...

Воу-воу, палехче, так можно и световые мечи на шнурке с рюкзаком-зарядкой хвалить начать!

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.04.2023 в 18:43, Wizzard сказал:

Отличная портативная сварка, чего начинаете-то?!

Это не просто отличная портативная сварка. Это портативная сварка, отличная от светового меча 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел третий сезон "Мандалорца". Вот несколько фактов:

  • Создатели сериала давно отмечают, как любит выдающийся актер, режиссер и сценарист А. Курицын жанр "вестерн", что решили привлечь его к созданию третьего сезона. Сам выдающийся деятель кинематографа отметил, что еще абсолютно никогда ему не доводилось любить космовестерн, и согласился. 
  • Выдающийся актер А. Курицын изначально сыграл всех шлемоносящих мандалорцев-мужчин кадре.
  • Создатели сериала потребовали больше сильных женских персонажей, потому актер А. Курицын сыграл еще и всех шлемоносящих мандалорцев-женщин.
  • Одну из серий третьего сезона хотел снять выдающийся режиссер У. Болл, но создатели сериала посчитали, что он может не справиться, и отказали. После просмотра получившегося У. Болл согласился с решением создателей об отказе и подтвердил, что он бы так не справился.
  • Общественность взволнована намеками создателей сериала, что те в последующих сезонах планируют еще глубже познакомить зрителя с мандалорской культурой:  реквизиторам заказали еще больше разнообразных моделей шлемов. Это значит, что появится еще больше возможностей для проявления актерского мастерства  актера.
  • Изначальные сценаристы сериала были так взволнованы требованием писать сценарий в шлемах, что не справились с поставленной задачей. С этой задачей абсолютно блестяще справился сценарист А. Курицын.
  • По слухам, сценарист даже ничего не писал, а просто выходил и начинал играть или говорил, как надо играть, или просто молча смотрел сквозь шлем. Со слов создателей, ему было все равно, готовы ли операторы с их камерами, костюмеры с их костюмами и декораторы с их декорациями, он просто начинал делать. Все были взволнованы полученным опытом.
  • Создатели сериала были очень взволнованы, когда авторы "Star Wars: The Last Temptation" поделились с ними массой видеоматериала, не вошедшего в оригинальный фильм. Авторы сериала расстроены, что из-за малого количества шлемов не смогли использовать большинство кадров в своем творении, но постарались перенять дух фильма. Зрители отмечают, что им это почти удалось.
  • Сплоченное сообщество Звездных войн, состоящее в том числе и из поклонников вышеуказанного фильма, было возмущено неканоничностью черного клинка - в сериале он показан слишком коротким. Авторы сериала были взволнованы, как блестяще им удалось справиться с этой критикой.
  • На старте создания было сформулировано два основных тезиса третьего сезона: захватывающая и короткая история. Но у создателей скопилось столько шлемов мандалорцев, что стало ясно - в трех сериях это все не показать, потому они отказались от обоих тезисов.
  • Раньше в сети ходили разные версии обращения Джона Фавро и Дэйва Филони к Кэйтлин Кеннеди - "Ты убиваешь Звездные войны! Смотри, как надо!" и "Ты неправильно делаешь Звездные войны! Смотри, как надо!" - но теперь стала известна точная формулировка: "Ты неправильно убиваешь Звездные войны! Смотри, как надо!"
  • Критики взволнованы тем, как через три сезона авторам удалось передать трехактность и вот это вот все. Первый сезон задает тему "Неужели я ошибался, есть шанс?" и дает зрителю надежду на возрождение франшизы. Второй сезон повергает нас в пучину вопросов "Какого хрена? Неужели надежда была ложной?" и заставляет сомневаться. Третий сезон расставляет все на свои места, авторы катарсируют, зрители успокаиваются: "Билят, я так и знал!"
  • Этот факт вырезан цензурой.
  • Кайф! 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, San-Cat сказал:

Посмотрел третий сезон "Мандалорца". Вот несколько фактов:

  • Создатели сериала давно отмечают, как любит выдающийся актер, режиссер и сценарист А. Курицын жанр "вестерн", что решили привлечь его к созданию третьего сезона. Сам выдающийся деятель кинематографа отметил, что еще абсолютно никогда ему не доводилось любить космовестерн, и согласился. 
  • Выдающийся актер А. Курицын изначально сыграл всех шлемоносящих мандалорцев-мужчин кадре.
  • Создатели сериала потребовали больше сильных женских персонажей, потому актер А. Курицын сыграл еще и всех шлемоносящих мандалорцев-женщин.
  • Одну из серий третьего сезона хотел снять выдающийся режиссер У. Болл, но создатели сериала посчитали, что он может не справиться, и отказали. После просмотра получившегося У. Болл согласился с решением создателей об отказе и подтвердил, что он бы так не справился.
  • Общественность взволнована намеками создателей сериала, что те в последующих сезонах планируют еще глубже познакомить зрителя с мандалорской культурой:  реквизиторам заказали еще больше разнообразных моделей шлемов. Это значит, что появится еще больше возможностей для проявления актерского мастерства  актера.
  • Изначальные сценаристы сериала были так взволнованы требованием писать сценарий в шлемах, что не справились с поставленной задачей. С этой задачей абсолютно блестяще справился сценарист А. Курицын.
  • По слухам, сценарист даже ничего не писал, а просто выходил и начинал играть или говорил, как надо играть, или просто молча смотрел сквозь шлем. Со слов создателей, ему было все равно, готовы ли операторы с их камерами, костюмеры с их костюмами и декораторы с их декорациями, он просто начинал делать. Все были взволнованы полученным опытом.
  • Создатели сериала были очень взволнованы, когда авторы "Star Wars: The Last Temptation" поделились с ними массой видеоматериала, не вошедшего в оригинальный фильм. Авторы сериала расстроены, что из-за малого количества шлемов не смогли использовать большинство кадров в своем творении, но постарались перенять дух фильма. Зрители отмечают, что им это почти удалось.
  • Сплоченное сообщество Звездных войн, состоящее в том числе и из поклонников вышеуказанного фильма, было возмущено неканоничностью черного клинка - в сериале он показан слишком коротким. Авторы сериала были взволнованы, как блестяще им удалось справиться с этой критикой.
  • На старте создания было сформулировано два основных тезиса третьего сезона: захватывающая и короткая история. Но у создателей скопилось столько шлемов мандалорцев, что стало ясно - в трех сериях это все не показать, потому они отказались от обоих тезисов.
  • Раньше в сети ходили разные версии обращения Джона Фавро и Дэйва Филони к Кэйтлин Кеннеди - "Ты убиваешь Звездные войны! Смотри, как надо!" и "Ты неправильно делаешь Звездные войны! Смотри, как надо!" - но теперь стала известна точная формулировка: "Ты неправильно убиваешь Звездные войны! Смотри, как надо!"
  • Критики взволнованы тем, как через три сезона авторам удалось передать трехактность и вот это вот все. Первый сезон задает тему "Неужели я ошибался, есть шанс?" и дает зрителю надежду на возрождение франшизы. Второй сезон повергает нас в пучину вопросов "Какого хрена? Неужели надежда была ложной?" и заставляет сомневаться. Третий сезон расставляет все на свои места, авторы катарсируют, зрители успокаиваются: "Билят, я так и знал!"
  • Этот факт вырезан цензурой.

Что, правда все так интересно? Для уточнения метрики - как тебе 8 эпизод сиквелов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас марафон по ЗВ.

Вчера досмотрела "Мандалорца". Я готова до бесконечности смотреть на похождения Грогу и Дина.

Мне спойлернули, что финал "очень грустный, капец какой грустный". Я весь последний сезон досматривала в постоянном ожидании момента смерти. Мне уже больно в моментах, когда на Грогу пушку наводят, что уже говорить, если представить, что с ним, даже гипотетически, может что-то случится (для этого нужно быть просто бессердечным чудовищем, но кто знает, на что они способны). В 3x8, когда красные штурмовики загнали его в комнату - я поставила на паузу и успокаивалась красным вином с мыслями "НУ НЕТ, НУ НЕТ". Оказалось, все кто мне нужно - выжили.

Предполагаю, про "грустный момент" - это было про финал 2 сезона и сцену прощания.  

Завтра буду задротить в Survivor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Wizzard сказал:

Для уточнения метрики - как тебе 8 эпизод сиквелов

Для меня все сиквелы слились в одно невразумительное, я их по номерам не отличаю, потому скажу так:

image.png.7afbcaa75b05998eeca67226c3dace91.png

1 час назад, Elunee сказал:

В 3x8, когда

Ну детский сад же.

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще по ощущениям, что сериал хотели закончить на 2 сезоне. Я пока не смотрела, почему Грогу вернулся, но в интервал ожидания между сезонами - думала, что в 3 будет уже взрослым и обученным)

Если в целом: вектор развития в направлении "восстановления Мандалора" кажется логичным, но не вытянули масштабность. Им зарезали бюджет или зарезали сценаристов?

Мне прям очень нравится химия между Грогу и Дином, но местами действительно перегиб)

Ещё мне нравятся серии/моменты, показывающие жизнь империи изнутри.

Сколько же уйдет Грогу бескара на шлем

:30324234:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.05.2023 в 06:02, Elunee сказал:

Ещё мне нравятся серии/моменты, показывающие жизнь империи изнутри.

Это лучшее, что есть в последнем сезоне, как по мне. В серии про ученого я подумал, что завезли кусочек "Андора", и обрадовался, а это и взаправду оказался лишь кусочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×