Перейти к содержанию
Del-Vey

Star Wars

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем всё, что касается вселенной Star Wars: фильмы, игры (кроме парочки RPG, для которых есть отдельные темы), комиксы, книги, сериалы.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Каноничными комиксами по вселенной ЗВ в России займется издательство "Комильфо". Уже анонсированы первые тома серий про Люка и Принцессу Лею.

Серии про Люка нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наглядно, что анонсировано:

ЗВ Том 1. Скайуокер наносит удар
post-331-0-13866300-1481655730.jpg

ЗВ Принцесса Лея
post-331-0-62508900-1481655737.jpg

Про Лею - законченная история.

 

А комильфо - это хорошо. Они, пожалуй, самые регулярные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.12.2016 в 21:52, Del-Vey сказал:

Серии про Люка нет.

Технически нет, но разве основная ЗВ-серия не про него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Технически нет, но разве основная ЗВ-серия не про него?

Не совсем, там периодически вообще Хан Соло выходит на первый план. Серия в целом про троицу героев оригинальной трилогии. И ходячий половичок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуок. Я просто ее не читал, из комиксов НК я читал только про Вейдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь издательство Комильфо анонсировало выпуск первого тома сольного комикса про Дарта Вейдера. Действие происходит между 4 и 5 эпизодами. После потери Звезды Смерти Вейдер получает от императора по шапке и должен вернуть себе уважение Сидиуса и высокое положение при императорском дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я купил первый томик онгоинга "Звёздные Войны" и "Принцессу Лею". Мягкий переплёт. Издания, конечно, дрянь, но за 350 рублей сойдёт. Что больше всего раздражает, так это несоответствие форматов. То есть одинаковые книжки по оформлению, но по высоте отличаются в полсантиметра, на полке вместе стоят не стройно от слова "совсем". При этом у "Звёздных Войн" кривая надпись на переплёте. Начинаясь по центру, она съезжает к нижней границе в конце. И вся партия такая, я специально в магазине посмотрел несколько экземпляров. Ну и да, на корешке огромная красная блямба MARVEL.

 

В 23.12.2016 в 15:29, RT сказал:

А теперь издательство Комильфо анонсировало выпуск первого тома сольного комикса про Дарта Вейдера.

Они его анонсировали прямо в самих комиксах, там внутри реклама была.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница в высоте это крайне странно. У меня шесть других томов от Комильфо (пять Сорвиголов, один Человек-паук) и все по формату одинаковы.

В комиксах-то да. А вот для широкой публики, не купившей их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.12.2016 в 16:19, RT сказал:

Разница в высоте это крайне странно. У меня шесть других томов от Комильфо (пять Сорвиголов, один Человек-паук) и все по формату одинаковы.

Ага, в магазине марвеловские комиксы все стоят на одной полке и все один к одному прям по размеру. И только тут всё какое-то ущербное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комильфо многое в разных форматах делает, их серия Марвел Нуар - меньше, чем основная линейка по Марвел Нау(но это наверняка было в оригинале). А сама основная линейка мервел отличается от стандарта, чуть меньшим размером, поэтому видна разница, когда стоят на одной полке с изданиями из ДжеллиФиш.

Плюс у оригинальных изданий наверняка были разные форматы, чего они могли и придерживаться.

 

А по поводу качества, то тут уж что есть. Особо большого нарекания к ним не было. ТПБ самый ходовой формат, на харде регулярно только гиганты в лице Азбуки и АСТ могут позволить себе выпуски.

Но склейка, перевод - у комильфо все на ура. А мелкие косяки с тиражами всегда могут быть.

 

Вот ЗВ у АСТ стоят ровно) Но там все легенды, хотя все равно собираю. Да и два тома КОТОР уже вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.12.2016 в 10:48, Норато сказал:

Комильфо многое в разных форматах делает, их серия Марвел Нуар - меньше, чем основная линейка по Марвел Нау(но это наверняка было в оригинале). А сама основная линейка мервел отличается от стандарта, чуть меньшим размером, поэтому видна разница, когда стоят на одной полке с изданиями из ДжеллиФиш.

Тут надо понимать, что комиксы выглядят так, словно они из одной серии. Оформление, толщина. Но по высоте отличаются в несколько миллиметров, а красная надпись MARVEL вообще разная по размеру.

 

В 24.12.2016 в 10:48, Норато сказал:

Плюс у оригинальных изданий наверняка были разные форматы, чего они могли и придерживаться.

Не были 100%, видел фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.12.2016 в 10:51, Del-Vey сказал:

а красная надпись MARVEL вообще разная по размеру.

А это кстати да, встречается. У моих Сорвиголов один размер надписи, у ЧП другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Дарт Вейдер" 29 декабря уже в магазинах появится.

Тут, кстати, хорошие новости подъехали. В комиксах коснулись темы прошлого вселенной ЗВ по версии нового канона, и там - о, чудо! - есть не только джедаи и ситхи. Некие Орду Аспекту - что-то вроде джедаев, но они стремяться обрести бессмертие и вообще немного не такие.

Орду Аспекту 

IMG_0078-768x897.jpg

И ещё есть какие-то тёмно-печеньковые, но не ясно, ситхи это или ещё кто.

Ситхозаменители

IMG_0079-667x1024.jpg

При этом на ту же историю есть второй взгляд, где Орду Аспекту выступают в качестве агрессоров, а джедаи пришли "покончить с ересью" и как-то не очень умиротворённо себя ведут. Эта версия мне нравится больше, потому что джедаи выставлены в интересном свете.

Орду Аспекту

IMG_0081-768x933.jpg

Агрессивные джедаи

IMG_0082-673x1024.jpg

А, ну и в следующем выпуске, кажется, расскажут о новой версии происхождения храмов на Явине IV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книги по ЗВ стали тоньше в новом каноне.

Заходил сегодня в "Чук и Гик" хапнуть "Таркина". Он мелкий, 350 страниц ровно. Другие книги такие же. Выделяются только "Последствия" Чака Вендига, она потолще, но не намного. Интересно, это политика Marvel состоит в ограничении размеров книг или просто совпадение? Возможно, не хотят отпугивать массовую аудиторию толмудами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Феминизация вселенной немножко напрягать начинает. В двух уже вышедших фильмах главная героиня - девушка, грядёт третий тоже с девушкой в главной роли, а теперь анонсировали серию анимационных короткометражек, посвящённых женщинам "Звёздных Войн". Это не говоря о том, что, судя по тизеру Battlefront II, главная героиня сюжетной кампании тоже женского пола. Можно мне что-нибудь про взрослых джедаев, пожалуйста? А то мэрисьюхи и инфантильные мальчики заколебали уже.

Ты погоди, потом еще окажется что Хан Соло изначально был Ханной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×