Перейти к содержанию
Del-Vey

Star Wars

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем всё, что касается вселенной Star Wars: фильмы, игры (кроме парочки RPG, для которых есть отдельные темы), комиксы, книги, сериалы.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ну, в канонических источниках это не упоминается, хотя видны падающие обломки. Есть, впрочем, комикс про последствия вроде бы.Ну и сам посуди, какие последствия может иметь взрыв столь массивного объекта на орбите? Все эти обломки как минимум очень не слабо потрепали лесные массивы и живность в них.

Блин, тыкнул на минус вместо на "ответить". Кто-нибудь, плюсаните ему, а то меня совесть загрызёт :(

В той статье говорится, что обломки были уничтожены во взрыве или перехвачены повстанцами, но на планету не попали. Вроде бы у них там всё нормально должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, тыкнул на минус вместо на "ответить". Кто-нибудь, плюсаните ему, а то меня совесть загрызёт :(

В той статье говорится, что обломки были уничтожены во взрыве или перехвачены повстанцами, но на планету не попали. Вроде бы у них там всё нормально должно быть.

Да фиг с ним, с минусом =)

А в целом, РВ была очень разрознена в данных, поэтому правду узнать будет сложно. Там же можно встретить инфу, что потом повстанцы представлялись злом, а Вейдер и Палпатин пожертвовали собой чтобы уничтожить станцию. Да и не канон это все больше, так что остается надеяться лишь что в следующих фильмах расскажут, что там было после победы.

Но чисто теоретически взрыв такого массивного объекта на орбите должен был привести к не очень плохим последствиям. А то, что повстанцы тем временем были заняты спасением плюшевых мишек, а не добиванием отступающего имперского флота (что кстати тоже глупость, ибо даже потеря ЗС и Палача не меняла подавляющего превосходства имперских сил) мне честно говоря слабо верится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.10.2015 в 14:47, Del-Vey сказал:

Не совсем. В Империи процветал расизм и рабский труд, цензура, показательные казни и прочие весёлые вещи. Империя больше всего похожа на нацистскую Германию.

Приход Палпатина к власти и последующий галактический строй часто так же с Древним Римом сравнивают (Цезарь, Октавиан Август). У меня именно с этим периодом ассоциируется смена старого республиканского на новое имперское. Хотя и аналогия с Гитлером довольно сильна. Так же легально пришел к власти и так же легально изменил строй.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Хотя и аналогия с Гитлером довольно сильна. Так же легально пришел к власти и так же легально изменил строй. 

И точно также в целом держались на силе одной харизматичной личности, а после смерти развалились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем. В Империи процветал расизм и рабский труд, цензура, показательные казни и прочие весёлые вещи. Империя больше всего похожа на нацистскую Германию.

Или Совок. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.10.2015 в 23:27, JimDiGreez сказал:

Или Совок. =)

Расизм и рабы при совке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.10.2015 в 00:00, Del-Vey сказал:

Расизм и рабы при совке?

Там был расизм и рабы? O_o

P.S. В Империи в смысле, а не в Совке.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расизм и рабы при совке?

Ну, в СССР без эксплуатации и неравенства тоже не обходилось, но да, в этом плане пример не слишком хорош. Скорее он имел в виду тоталитаризм, сильную централизацию власти и цензуру. Ну и представления США в начале второй половины ХХ века о СССР как об "Империи зла" наверняка в какой-то степени легли в основу лукасовской Империи =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал все эпизоды. До премьеры обязательно всё гляну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно это даже к лучшему. Никудышный из Лукаса сценарист.

Лукас это один из тех людей, которые способны на великие вещи... если только у них над душой будет сидеть человек, который будет отсеивать все, что не работает. Редактора ему не хватает. Человека, который говорил бы ему "нет". В восьмидесятые такие люди были, а вот в начале нулевых их не хватало, очень.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно это даже к лучшему. Никудышный из Лукаса сценарист.

Сценарист - да, наверное. Но он создал эту вселенную, и как мне кажется, должен принимать участие в ее развитии, если только не решит, что ему это не интересно. А вот вроде и интерес есть, а повлиять уже никак не может - это неайс.

P.S. Вот Дисней в моих глазах все больше и больше превращается в "корпорацию зла" нацеленную на выкачку денег, хотя старые их мультфильмы люблю пересматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сценарист - да, наверное. Но он создал эту вселенную, и как мне кажется, должен принимать участие в ее развитии, если только не решит, что ему это не интересно. А вот вроде и интерес есть, а повлиять уже никак не может - это неайс.

P.S. Вот Дисней в моих глазах все больше и больше превращается в "корпорацию зла" нацеленную на выкачку денег, хотя старые их мультфильмы люблю пересматривать.

Ну, вообще если он так хотел ее развивать и участвовать в ней, наверное ему не стоило ее продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вообще если он так хотел ее развивать и участвовать в ней, наверное ему не стоило ее продавать?

Ну мы же всего не знаем - почему и с какими условиями он продавал)  Просто для меня ЗВ всегда ассоциировались с Лукасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.11.2015 в 14:17, MK_nooby сказал:

Ну мы же всего не знаем - почему и с какими условиями он продавал)

Знаем. За 5 миллиардов и с потрохами.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это скорее пасхалка)

Хотя в целом, Сокол - модифицированный кореллианский грузовой корабль, ЕМНИП. А следовательно должен был быть весьма распространен по Галактике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×