Перейти к содержанию
Del-Vey

Star Wars

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем всё, что касается вселенной Star Wars: фильмы, игры (кроме парочки RPG, для которых есть отдельные темы), комиксы, книги, сериалы.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
4 минуты назад, Galactrix сказал:

перед нами карточный рогалик

В рогалике должен быть элемент неопределенности. А тут мы уже победили :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультисериалы - это оставшийся формат предоставления ЗВ, который я пока что отрицаю. Я когда-то также сопротивлялась комиксам, но... когда начинаешь погружаться в расширенную книжную вселенную - постоянно спотыкаешься на отсылки к разным источникам, а в формате "графических романов" там просто вагон контента. И в определенный момент приходит осознание, что игнорируя эти отсылки и следуя просто по повествованию - теряешь связь с персонажем.

И вот уже вирусно зацепило вселенную DC, полка забита комиксами и появился любимый художник...

Единственное качество анимации, которое у меня не вызывает отторжения - это трейлеры к ММО Старой Республики. Про братьев, наверное, все видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.06.2023 в 20:17, Del-Vey сказал:

Выглядит скучно.

Геймплей приехал.

Выглядит как насквозь постановочная демка, не верю.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Del-Vey Котопес понравился, робот понравился, героиня не понравилась. В целом норм. Я не фанат ЗВ, но игра выглядит интересно для меня. Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Elunee сказал:

Мультисериалы - это оставшийся формат предоставления ЗВ, который я пока что отрицаю.

Это формат, который может дать новый опыт мне, как зрителю, и новые возможности создателям: другой визуальный стиль, другие возможности в плане наполнения мира, а если это делают независимые от владельца франшизы студии, то еще и другие идеи с другими сюжетами. Не обязательно получится хорошо, но шансов на свежие впечатления гораздо больше, и это применимо не только к Звездным Войнам.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Galactrix героиня мне тоже не нравится. Какая-то она совсем обычная: невыразительная внешность, харизмы нет никакой, даже в одежде никаких интересных элементов. Лучше б они её тви'лечкой сделали, хоть какая-то яркая внешность...

Животное странное. Дизайн у него какой-то глуповатый, оно не выглядит как настоящее живое существо, скорее как персонаж мультика, перенесённый в реальный мир.

И даже дизайн корабля скучный:

Star-Wars-Outlaws-4.jpg

Это же летающая мыльница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Del-Vey сказал:

Это же летающая мыльница!

Да, дизайн халтурный. Всегда считал интересной фишкой ЗВ - это несимметричные корабли с подвижными элементами, хотя в оригинальных фильмах их и не особо много, но интересных форм хватало.

32 минуты назад, Del-Vey сказал:

Какая-то она совсем обычная: невыразительная внешность, харизмы нет никакой, даже в одежде никаких интересных элементов. Лучше б они её тви'лечкой сделали, хоть какая-то яркая внешность...

Животное странное. Дизайн у него какой-то глуповатый, оно не выглядит как настоящее живое существо, скорее как персонаж мультика, перенесённый в реальный мир.

Мне кажется, это попытка переосмысления Хана Соло - космический волк в условно ковбойском костюме авантюриста + неразлучный с ним мохнатый друг с нечленораздельной речью. Ну а обычность и невыразительность - так героем может стать каждый. Раньше герои нам говорили: будь как я, стремись к, достигни. А сейчас: я как ты, ты уже, наслаждайся :-o
Ну и в спутнике явно прослеживаются кошачьи элементы, а ведь все любят котиков. Наверное, это часть формулы успеха.

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока смотрел картинки кораблей наткнулся на заметку, в которой говорится, что Лего по требованию Дисней в одном из наборов переименовала корабль Бобы Фетта: был "Раб 1" стал "Космический корабль Бобы Фетта", а в комиксах он теперь "Огневержец". Иногда жаль, что это новости из "здесь и сейчас", а не из "давным-давно в далекой-далекой галактике" :)

Кстати, "Тысячелетний сокол" - это оголтелый эйджизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Del-Vey сказал:

Выглядит как насквозь постановочная демка, не верю.

Мне понравилось как они доходят до выхода, возвращаются, пару минут неуклюже отстреливаются и наконец решают свалить.

1 час назад, Del-Vey сказал:

Животное странное. Дизайн у него какой-то глуповатый, оно не выглядит как настоящее живое существо, скорее как персонаж мультика, перенесённый в реальный мир.

*Пожимает плечами* Выглядит как логичное развитие ЗВшных маскотов. Дисней, наконец, смог изобрести велосипед в Мандалорце, а этого еще и гладить можно будет. Думаю аудитории зайдет.

1 час назад, Del-Vey сказал:

И даже дизайн корабля скучный:

Star-Wars-Outlaws-4.jpg

Это же летающая мыльница!

А мне норм, выглядит как массово-бюджетный сегмент среди космических кораблей. Такое и должно быть у полунищего контрабандиста фрилансера средней руки, а не космический аналог единственного в городе раритетного мустанга, случайно найденного на свалке.

2 часа назад, Del-Vey сказал:

героиня мне тоже не нравится. Какая-то она совсем обычная: невыразительная внешность, харизмы нет никакой, даже в одежде никаких интересных элементов.

Все познается в сравнении. :hurt

После трейлера с ГГ нового Фейбла тут вообще красавица.

2 часа назад, Del-Vey сказал:

Лучше б они её тви'лечкой сделали, хоть какая-то яркая внешность...

Соглашусь, но ты ж знаешь, как аудитория начинает репу чесать, если приходится играть за нечеловеков, даже если отличий от человека 1%.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Del-Vey сказал:

Лучше б они её тви'лечкой сделали, хоть какая-то яркая внешность...

Или хаттом :) (Я не знаю как правильно называется вид этого существа, но думаю меня все поняли) 

2 часа назад, Del-Vey сказал:

Животное странное. Дизайн у него какой-то глуповатый, оно не выглядит как настоящее живое существо, скорее как персонаж мультика, перенесённый в реальный мир.

Думаю расчет на то, что физическая игрушка будет хорошо продаваться. Плюс разные цифровые скинчики.

2 часа назад, Del-Vey сказал:

И даже дизайн корабля скучный:

И соглашусь и нет. Мне нравятся условные летающие прямоугольники, но именно от Звездных Войн конечно ожидаешь другого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Wizzard сказал:

*Пожимает плечами* Выглядит как логичное развитие ЗВшных маскотов. Дисней, наконец, смог изобрести велосипед в Мандалорце, а этого еще и гладить можно будет. Думаю аудитории зайдет. 

Да отстаньте от Грогу.

Если откатиться до времен фундаментальных трилогии, то и там были абсурдные инопланетные существа - вуки, хатты (гигантские слизни), эвоки, джавы... Можно вспомнить про гунганов и Джа-джа, актера которого буллингом практически довели до самоубийства.

Я не вижу непримиримых противоречий, почему существование умилительного инопланетного ребенка приравнивается к чему-то аномальному, если с самого начала законы существования мира предполагают бесконечное разнообразие рас без каких либо ограничений.

Если проблема в том, что в сеттинге "коцмаса" хочется видеть исключительно гиперсерьезный контент - мне кажется, вы требуете от Звездных Войн того, чем вселенная Звездных Войн никогда не являлась. Но опять же уровень контента ориентирован на разные аудитории и зависит от формата и автора.

 

Мельком посмотрела трейлер, этот ящериц напоминает концепцию одушевленного BD из STAR WARS Jedi. И уровень графики очень похож)

  • Bro! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Elunee сказал:

Да отстаньте от Грогу.

Если откатиться до времен фундаментальных трилогии, то и там были абсурдные инопланетные существа - вуки, хатты (гигантские слизни), эвоки, джавы... Можно вспомнить про гунганов и Джа-джа, актера которого буллингом практически довели до самоубийства.

Так я об этом вроде и говорю. Попытки были давно, а получилось только у Фавро. Маскот должен быть

  1. маленьким
  2. милым
  3. привязанным к протагонисту

вроде не бином Ньютона, а столько лет заняло. Те же буряты уже 30 лет назад до этого додумались.

4 часа назад, Elunee сказал:

Если проблема в том, что в сеттинге "коцмаса" хочется видеть исключительно гипер-серьезный контент - мне кажется вы требуете от Звездных Войн того, чем вселенная Звездных Войн никогда не являлась. Но опять же уровень контента ориентирован на разные аудитории и зависит от формата и автора.

Кому хочется? Мне? Что за инсинуации :-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Elunee сказал:

Если проблема в том, что в сеттинге "коцмаса" хочется видеть исключительно гипер-серьезный контент - мне кажется вы требуете от Звездных Войн того, чем вселенная Звездных Войн никогда не являлась. 

Труъ фанаты вообще любят хейтить все подряд, особенно если оно милое и фансервисное. Со временем проходит. Шестой эпизод, кстати, хейтили в свое время из-за эвоков. А щас ничего, вечная классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Elunee сказал:

Но опять же уровень контента ориентирован на разные аудитории и зависит от формата и автора.

Золотые слова! И это все в одном произведении.
Вот и получается, что и жанр размазан, и аудитория толком не определена. И в целом для меня это выглядит обманом - с первой серии мне пытаются показать условно (по меркам ЗВ) достоверный космо-вестерн, где бывалый дядька ищет свое место и находит его в опеке ребенка. Потом на протяжении трех сезонов различными приемами закрепляют образ ребенка, а в конец все видели. Грогу - лишь часть проблемы, однако - он ее часть.

Похожий обман провернули в "Виллоу" - первая серия со "старой гвардией" прямо возвращает меня в мой 88й (хотя, когда отряд не заметил потери бойца, уже тогда стоило остановиться), я даже оригинальный фильм пересмотрел, а потом, как и в "Мандалорце", начинаются попурри из жанров и сюжетов, смены тональностей и синкопы.
В этом обмане есть и доля самообмана, это факт, сильно меня в детстве Звездными Войнами ударило :hurtОднако, есть достоверные факты, что можно делать лучше - например, "Последние из нас" имеют тот же сюжетный стержень, что и "Мандалорец".
А теперь представьте, что в последней серии Джоэл просыпается в больнице, перед ним выстраиваются все Цикады, начинают петь "Иисус родился" (ведь все любят Рождество), все вместе начинают танцевать и веселиться (ведь все любят веселиться), появляются котики, все их берут на руки, гладят, чешут (ведь все любят котиков), появляется Томми и воссоединяется с Джоэлом, появляются солдаты Федерального агентства и воссоединяются с Цикадами (ведь все любят воссоединение), появляется Элли, ее голос самый сильный, он волнами расходится по всей земле, кордицепс увядает, все зараженные принимают первоначальный облик, песня звучит по всей планете, на лодыжках звенят браслеты, все улыбаются, радуются и уходят в титры, ведь все любят хэппи-энды.

Обманывать не хорошо :-a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Wizzard сказал:

Так я об этом вроде и говорю.

Я прочитала то, как сарказм, где обижают ребенка, и моя внутренняя яжмать, которая до этого момента находилась в глубоком криостазисе, решила отморозиться.

13 минут назад, San-Cat сказал:

Золотые слова! И это все в одном произведении.
Вот и получается, что и жанр размазан, и аудитория толком не определена.

Про Мандалорца: я вообще писала про возможность существование милого существа, а не про сюжеты сериалов.

С точки зрения потребителя очень просто задирать планку и критиковать, но с позиции всю жизнь работающего человека у меня выработалась максимальная лояльность к любому труду и эта деформация проявляется буквально в каждом моменте с вопросами "Почему" и "Как лучше". И держать постоянно планку сложно, многие сериалы сливаются и после 1 сезона.

В Мандалорце больше хороших моментов. Однозначного в 3 сезоне, что "все очень плохо" - у меня не возникало. Мне нравится именно синергия Грогу и Дина. И то что они начали развивать именно то, что понравилось подавляющему большинству и вектор неизбежно сбился с первоначального направления - закономерно.

Если абстрагироваться и брать отдельные сцены, например, "Финальная с Гидеоном, когда он в непривычной себе манере почему-то соглашается на диалог вместо того, чтобы сразу перейти к более присущему ему импульсивному убийству": ну это же фундаментально допущение, что главным героям всегда везет, которое просто является законом. Всегда работал, а вот сейчас не сработал. Возможно решили, что если это клон, то и паттерн поведения может измениться и списать на это (это же был клон?). Все этим моменты какие-то неоднозначные в зависимости от угла обзора)) Я не могу ответить на многие вопросы "как лучше".

Есть сцены, которые мне абсолютно понравились. Как он ушел топориком на дно Бгггггг Как он переплавил копье из бескара и сделал маленькую кольчужку для Грогу. <3 (Это в Бобе было)

Ни один сериал из примеров не смотрела.

Про аудиторию:

В разрезе истории популярного персонажа есть контент для всех аудиторий - роман, литературу с маркировкой "для юного читателя", мультики, детские комиксы. Которые принадлежат одному канону и между собой переплетаются. То есть в серьёзном романе может быть склейка с абсурдным комиксом, где постановка и литературный язык "ПИУ-ПИУ-ПИУ" просто кричит о том, что ориентирован он на очень маленькую возрастную категорию. Я к такому формату неоднородной серьезности уже адаптировалась.

16 минут назад, San-Cat сказал:

В этом обмане есть и доля самообмана, это факт, сильно меня в детстве Звездными Войнами ударило

То есть возвращаемся к тому, что всегда была кринжуха, только со временем восприятие поменялось. 

Это как я писала, что мне нравился Энакин, а сейчас больше Оби-Ван. Раньше меня не резал его поток "оби-ван мне завидует", "Я такой мощный" буэээ И каждый раз на его истерики Оби реагирует с улыбкой и спокойно) И вот где проявляется самое главное учение - настоящая СИЛА в покое)

Ещё оттуда: я орирую с Палпатина, который в сущности ситха ведёт себя как кринжовый псих, как будто двойная жизнь политика и ситха - это синоним биполярки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×