Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Obsidian Entertainment работает над оригинальной вселенной

Рекомендуемые сообщения

В ЗВ куча футуристических солдатиков стреляют из лазерных автоматов, летают по космосу на истребителях и используют такие штуки как гипердвигатель. А еще там лазеры преобразовали в форму меча, и некоторые индивидуумы практикуют телекинез на пару с чтением мыслей и прокаченным "шестым чувством".

Это не магия. Это не фентези.

Как ты магию не обзывай, она все равно останется магией. То что она чисто со стороны напоминает телекинез или псионику еще не делает ее таковой. Более того, данные явления частенько встречаются и в фэнтези произведениях.

Дело как бы в том, что нарядить своих фэнтезийных рыцарей в придуманные от балды футуристические бронекостюмы и посадить их на такие же придуманные от балды звездолеты еще недостаточно что бы прератить фэнтези в нф. И лазерные автоматы, концепция которых уже давным давно не нова тоже ничего не изменят.

В научной фантастике с большой буквы автор не просто рассказывает историю в космических декорациях, но и описывает некую революционную идею (или несколько), имеющую реальное научное обоснование или тесно пересекающуюся с какими-либо реально-существуюшими теориям из мира науки. Почитайте к примеру Артура Кларка - вот где научная фантастика.

А ЗВ - это именно футуристическое фэнтези, как и Вархаммер, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ЗВ - это именно футуристическое фэнтези, как и Вархаммер, к слову.

Есть такое определение как технофентези, вот W40k им и является плюс он имеет черты так называемого grimdark fantasy. В целом это и неудивительно W40k вытек из W:Fantasy

 

А вообще есть же темка

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фэнтези в нф

 

Это условие, отличающее космооперу от научной фантастики. Второе - лишь поджанр фантастики вообще, и я сказал, что ЗВ - это именно первое.

 

Покажи мне фентези, в котором футуристические солдатики стреляют из лазерных пушек и летают на космических истребителях. И покажи мне фантастику, в которых воины сражаются на обычных металлических мечах и разъезжают на обычных лошадях,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покажи мне фентези, в котором футуристические солдатики стреляют из лазерных пушек и летают на космических истребителях. И покажи мне фантастику, в которых воины сражаются на обычных металлических мечах и разъезжают на обычных лошадях,

Ну, что-то подобное было в Might and Magic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покажи мне фентези, в котором футуристические солдатики стреляют из лазерных пушек и летают на космических истребителях.

Wizardry, Ultima 1, 2 и 3

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И покажи мне фантастику, в которых воины сражаются на обычных металлических мечах и разъезжают на обычных лошадях,

"Трудно быть богом"?
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заранее подготовил ответ на любой предложенный пример: "Вот это и называется смесью фентези и фантастикой".

Кстати, я играл в игру по "Трудно быть богом", там было чистое фентези. Поначалу, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смесью фентези и фантастикой

Фэнтези - подвид фантастики. Масло масляное получается.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заранее подготовил ответ на любой предложенный пример: "Вот это и называется смесью фентези и фантастикой".

Кстати, я играл в игру по "Трудно быть богом", там было чистое фентези. Поначалу, по крайней мере.

Хз, что там в игре намутили но книга - фантастика в чистом виде, несмотря на декорации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фэнтези - подвид фантастики.

 

Ну вот мы и пришли к выводу, что такой вещи быть  вообще не может, цикл завершен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мы и пришли к выводу, что такой вещи быть не может вообщк, цикл завершен :D

Стоооооооять.

Какой вещи не может быть вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фентезийной фантастики.

Слова, с которых все началось:

Тем, что это космоопера. Никогда не понимал, почему ЗВ называют "фентезийной фантастикой".

 

Энивей, спор исчерпал себя. Переезжай в созданную Джимом тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×