Перейти к содержанию
Alexander Illarionov

Shadowrun: Dragonfall

Рекомендуемые сообщения

SHADOWRUN_DRAGONFALL.jpg
Разработчик: Harebrained Schemes
Издатель: Harebrained Schemes
Платформы: Windows, Mac, Linux
Дата выхода: 18 сентября 2014 (Director's Cut)


Описание
Масштабное дополнение для Shadowrun Returns. Действие происходит в Берлине. В отличие от оригинала в Dragonfall появились полноценные компаньоны, побочные задания и некоторая доля нелинейности.

 

Скриншоты
post-5341-0-42282200-1422704490.jpg
post-5341-0-54771200-1422704507.jpg
post-5341-0-66718000-1422704514.jpg

Трейлер

 

Сообщение

Кто-нибудь обьясните принцип работы Матрицы в Драгонфолле. Не могу закрыть дверь через которую прибывают подкрепления Странствующих Рыцарей в фармацевтической лаборатории, где надо ликвидировать захваченного в плен агента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Такой вопрос - пока хожу без оружия (дека и дрон), дамажит дрон, я лишь отмечаю цели. Насколько такое возможно а мид\лейт гейм? То начало что я видел, вроде бы не должно особых трудностей создать.

Сам я так не ходил, но вот как-то играл в пользовательскую компанию, где мне выдали полностью прокачанного риггера. Он нехило нагибал. А ведь компания была фанатским продолжением первого Ретурнса, и, естессно, рассчитана на хайлевел. Ты только гранатометные дроны не бери, они фигня. Бери пулевые.

 

И да, раз дронов взял. На случай, если ты не заметил. Дроны могут лазить в вентиляцию, друг. И ты лазь. Там могут быть плюшки.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дроны могут лазить в вентиляцию, друг. И ты лазь. Там могут быть плюшки.

Да, об этом то ли говорилось, то ли в обучении было указано - купил летающего дрона, сейчас пойду по первому заданию Ложи - там вроде бы вентиляция была. Проверю)

Пара вопросов:

1. Как увеличить количество слотов под оружие?

2. Заметил что можно датаджек не только в голову, но и в глаза\руки вставить. Разницы нет?

3. Пара сейв/лоудов показала, что каждая установка техники в себе съедает эссенцию. то есть, купил "А" за 1 эссенцию, хочешь проапгрейдить до "Б" - плати эссенцию вновь. Баг или фича? Получается что до лейта вообще смысла в покупках в себя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно декеру или риггеру всё таки вкачивают немного дальний бой (где-то до 3-5), чаще всего пистолеты, у них много абилок расположено в самом начале. При этом прокачка дальнего (или ближнего) боя позволяет тебе открыть больше слотов для оружия. Правда от самих персонажей в бою пользы всё равно мало. При определённом уровне Drone Control ты сможешь брать с собой сразу двух дронов (для чего как раз и пригодятся слоты для оружия), но делать это стоит только когда у тебя будет базовых 3 AP в ход (во второй половине игры).

 

В общем: дальний бой лучше немного вкачать, какое-то конкретное оружие можно не качать, но в бою будет больше пользы от дронов, чем от самого риггера. Абилка Mark Target, вроде бы, будет лучше становится по мере прохождения и получения лучших деков.

 

Какие проблемы могут быть? Если бой растянутый и нужно бежать всей групплой относительно далеко (особенно если время ограничено), то ты со своим 1 AP будешь пасти задних (либо придётся дронов отключить). Ну и в целом, 1 АР не будет позволять тебе и занимать хорошее укрытие, и ещё обижать противников.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расстраивает еще то, что нельзя взламывать все панели. В том же отеле, много закрытых дверей, куда можно ввести код. А взломать нельзя =( Клептоман внутри меня расстраивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Заклинания теперь еще и интеллект требуют. Внезапно и обидно)

Да ладно. Максимальное значение интеллекта, необходимое для заклинаний, 4. И это для высокоуровневых, вроде Lightning Bolt III, которые под конец игры появляются, когда карму уже тратить некуда. 

 

 

 

АПД: Рестартанул xDD Начал за эльфа интеллектуала, будет декер\риггер.

 

 

post-312-0-90308600-1444116326.gif

 

 

А еще в Драгонфолле по вентиляции могли ползать гномы :D Жаль, в Гонконге это убрали.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно. Максимальное значение интеллекта, необходимое для заклинаний, 4. И это для высокоуровневых, вроде Lightning Bolt III, которые под конец игры появляются, когда карму уже тратить некуда.

Ага, но я уже так хорошо вложил карму в Харизму и Силу Воли, что ближайший бег провел бы без крутых заклинаний. Плюс, я посмотрел, что особо новых заклинаний не появилось, так что играть за мага второй раз было бы немного скучно. Попробую что-то новое. =)

А еще в Драгонфолле по вентиляции могли ползать гномы

о__О Логично же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, об этом то ли говорилось, то ли в обучении было указано - купил летающего дрона, сейчас пойду по первому заданию Ложи - там вроде бы вентиляция была. Проверю)

Пара вопросов:

1. Как увеличить количество слотов под оружие?

2. Заметил что можно датаджек не только в голову, но и в глаза\руки вставить. Разницы нет?

3. Пара сейв/лоудов показала, что каждая установка техники в себе съедает эссенцию. то есть, купил "А" за 1 эссенцию, хочешь проапгрейдить до "Б" - плати эссенцию вновь. Баг или фича? Получается что до лейта вообще смысла в покупках в себя нет.

1. Quickness - Ranged Combat

2. Нет. Могут чуть меньше эссенции стоить. Есть смысл ставить в руку или глаз, если ты хочешь освободить слот головы для какого-нибудь другого улучшения. Эссенция не возвращается обратно.

3. Так и должно быть. 

 

Расстраивает еще то, что нельзя взламывать все панели. В том же отеле, много закрытых дверей, куда можно ввести код. А взломать нельзя =( Клептоман внутри меня расстраивается.

Насколько я помню, почти ко всем дверям можно найти коды доступа. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АПД:

1) Нужно качать Дальний/Ближний бой (именно сам навык). В DF вроде бы 4 слота оружия маскимум, в HK будет всего 3.

2) Разница есть в том, что можно так освободить место для нужного тебе киберапгрейта. Ещё датаджек в руку стоит 0.3 эссенции, в то время как в голову и глаз стоит по 0,5. Кстати, в HK 0,3 эссенции считалось как 0,25, т.е. можно было два таких апгрейда поставить по суммарной цене в 0,5. Так ли это в DF - не знаю.

3) Нет, съедаться за саму установку не должно. Эссенсия съедается суммарно за всё, что в тебя установлено, и если при смене устройства ты эту сумму не увеличиваешь, то дополнительно ничего сниматся не должно.

 

ВАЖНО: эссенция в характеристиках всегда округляется, причём в меньшую сторону (т.е. если у тебя 5,7 эссенции, то будет показано 5, и для расчётов магии/слотов для заклинаний будет считатся как 5), но для расчётов cyberware она остаётся 5,7 , и если ты захочешь поставить ещё агрейд ценой в 0,5 , то у тебя тогда будет эссенции 5,2 , а в характеристиках так и останется 5 эссенции и 5 магии.

 

Ещё такой момент: эссенция обратно не восстанавливется. Если, например, ты меняешь две киберноги по 1 эссенции каждая (суммарно 2) на 2 киберноги поновее, которые стоят уже 0,5 эссенции каждая (суммарно 1), то вот эта единичка выгрыша у тебя не восстанавливается: как было 4 эссенции/магии, так и осталось. Но зато она учитывается при установке нового оборудования: ты теперь можешь 'бесплатно' установить себе, например, датаджак в голову (0,5) и усилитль зрения Альфа (тоже 0,5).

 

DF = Dragonfall, HK = Hong Kong. Я здесь основываюсь уже на правилах HK, может быть в DF они не настолько продуманы, я просто не помню уже. Ну и вероятность встретить какой-нибудь баг всё таки остаётся.

 

 

А еще в Драгонфолле по вентиляции могли ползать гномы :D Жаль, в Гонконге это убрали.

А, точно, я и забыл )

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. Заметил что можно датаджек не только в голову, но и в глаза\руки вставить. Разницы нет?

В глаза лучше не ставь - Альфа полезнее. Я обычно ставлю в руку - отыгрыш Техношамана располагает к экономии эссенции. Вообще, разницы особой нет (разница будет чувствоваться в Гонконге, когда это 0,3 эссенции превратится в 0,25 и будет позволять поставить еще один имплант).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. Пара сейв/лоудов показала, что каждая установка техники в себе съедает эссенцию. то есть, купил "А" за 1 эссенцию, хочешь проапгрейдить до "Б" - плати эссенцию вновь. Баг или фича? Получается что до лейта вообще смысла в покупках в себя нет.

Гм, или подожди. Я, видимо, не так вопрос поняла. Если А и Б стоят одинаково в плане эссенции, то ничего не меняется. Если Б стоит больше А, то эссенция уменьшается на разницу между их стоимостью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм, или подожди. Я, видимо, не так вопрос поняла. Если А и Б стоят одинаково в плане эссенции, то ничего не меняется. Если Б стоит больше А, то эссенция уменьшается на разницу между их стоимостью.

Да, я уже понял из объяснений. Всем большое спасибо, стало чуть яснее :)

 

 

Откровенно говоря, мне пока нравится. Прям даже очень. А от сеттинга я даже немного в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откровенно говоря, мне пока нравится. Прям даже очень. А от сеттинга я даже немного в восторге.

А теперь осознай истину: после Гонконга, в котором наконец-таки довели до ума почти все фишки, игр больше не будет. Разве что несколько ДЛС. 

 

Не, я понимаю разрабов с маркетинговой точки зрения, но как все-таки обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь осознай истину: после Гонконга, в котором наконец-таки довели до ума почти все фишки, игр больше не будет. Разве что несколько ДЛС. 

 

Не, я понимаю разрабов с маркетинговой точки зрения, но как все-таки обидно...

Wait wut. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откровенно говоря, мне пока нравится. Прям даже очень. А от сеттинга я даже немного в восторге.

 

Все идет по плану.
post-312-0-86824900-1444119972.gif
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wait wut. Почему?

Права были куплены только на три игры. Докупать разрабы не будут - у них лицензия Батлтеха куплена да собственный "Некрополис" в разработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×