Перейти к содержанию
Alexander Illarionov

Shadowrun: Dragonfall

Рекомендуемые сообщения

SHADOWRUN_DRAGONFALL.jpg
Разработчик: Harebrained Schemes
Издатель: Harebrained Schemes
Платформы: Windows, Mac, Linux
Дата выхода: 18 сентября 2014 (Director's Cut)


Описание
Масштабное дополнение для Shadowrun Returns. Действие происходит в Берлине. В отличие от оригинала в Dragonfall появились полноценные компаньоны, побочные задания и некоторая доля нелинейности.

 

Скриншоты
post-5341-0-42282200-1422704490.jpg
post-5341-0-54771200-1422704507.jpg
post-5341-0-66718000-1422704514.jpg

Трейлер

 

Сообщение

Кто-нибудь обьясните принцип работы Матрицы в Драгонфолле. Не могу закрыть дверь через которую прибывают подкрепления Странствующих Рыцарей в фармацевтической лаборатории, где надо ликвидировать захваченного в плен агента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Я заметил на некоторых локациях есть вентиляционные шахты. В них можно залезть? 

Можно. Для этого нужно использовать риггерских дронов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет сюжета:

 

 

Вулкар и есть главный антогонист? 

 

 

 

Не помню как его зовут, но главный антагонист тот самый учёный, разобравшийся с Фаервинг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хах, прагматичная концовка доставила. Я знал что разрабам не дадут выпилить из вселенной такую важную составляющую сеттинга и заранее догадывался что примерно этим все и закончится, но тем не менее концовка доставила. Такая... глупая, высосанная из пальца

 

 

 

Я ожидал мораль в духе  "Война. Война никогда не меняется". Типа с исчезновением драконов ничего в принципе не изменилось. Корпорации такие же плохие и злые, как и прежде, даже еще хуже, из-за вакуума власти везде хаос, войны, эпидемии, ни один дракон не сравниться с человеческой жестокостью и беспринципностью и.т.д.

 

А тут тебе такую банальщину суют: драконов нет, поэтому "Баланс" изменился, бла-бла-бла, магия везде, появились монстры с которыми могли бы справиться только драконы, конец света.

 

 

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так с исчезновением драконов в экономическом и социальном плане ничего и не изменилось. Вакуум власти быстро заполнили корпорации.

Что же касается монстров, то это канон. Загугли Horrors и Shadowrun Earthdawn. Вкратце: в Четвертом Мире резко повысился уровень магии, в результате чего Ужасы наводнили землю. Немногие выжившие народы несколько веков прятались в подземных комплексах (некоторые из них охраняли драконы, ага), пока уровень магии не начал постепенно сходить на нет. Ну а в Шестом Мире (тот, в котором происходит действие Shadowrun Dragonfall) уровень магии тоже постепенно повышается, и первые Ужасы уже начали появляться.

Кстати, если не убивать драконов, то в эпилоге будет написано, что дракона Dunkelzahn'а выбирают президентом Соединенных Штатов Америки и Канады, но сразу после инаугурации его убивают. Так вот, на самом деле (опять же, из новелл по сеттингу), он жертвует собой, чтобы отсрочить появление Ужасов.

Так что концовка не глупая, отнюдь, она-то как раз отлично вписывается в существующий лор. 

 

 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так с исчезновением драконов в экономическом и социальном плане ничего и не изменилось. Вакуум власти быстро заполнили корпорации.

Что же касается монстров, то это канон. Загугли Horrors и Shadowrun Earthdawn. Вкратце: в Четвертом Мире резко повысился уровень магии, в результате чего Ужасы наводнили землю. Немногие выжившие народы несколько веков прятались в подземных комплексах (некоторые из них охраняли драконы, ага), пока уровень магии не начал постепенно сходить на нет. Ну а в Шестом Мире (тот, в котором происходит действие Shadowrun Dragonfall) уровень магии тоже постепенно повышается, и первые Ужасы уже начали появляться.

Кстати, если не убивать драконов, то в эпилоге будет написано, что дракона Dunkelzahn'а выбирают президентом Соединенных Штатов Америки и Канады, но сразу после инаугурации его убивают. Так вот, на самом деле (опять же, из новелл по сеттингу), он жертвует собой, чтобы отсрочить появление Ужасов.

Так что концовка не глупая, отнюдь, она-то как раз отлично вписывается в существующий лор. 

 

 

Поверю на слово, потому что Шэдоуран не такая вселенная ради которой я стану что-то гуглить по лору 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZoG Forum Team выпустили один из самых долгожданных релизов — перевод «режиссерской версии» дополнения Shadowrun: Dragonfall.

 

Скачать можно тут.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZoG Forum Team выпустили один из самых долгожданных релизов — перевод «режиссерской версии» дополнения Shadowrun: Dragonfall.

 

Скачать можно тут.

Опередил, только хотел запостить. Осталось ещё Dead State дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опередил, только хотел запостить. Осталось ещё Dead State дождаться.

У меня есть оповещения с двух флангов. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играл только в оригинал, не знаю стоит ли брать? Там построение сюжета-локаций такое же или уже более RPGшное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играл только в оригинал, не знаю стоит ли брать? Там построение сюжета-локаций такое же или уже более RPGшное?

Стоит, однозначно стоит. Dragonfall больше тянет на полноценную игру, чем на аддон (и даже больше, чем основная кампания). Сюжет интереснее, его больше, разные концовки, есть хорошие побочные квесты, можно с компаньонами в перерывах между миссиями пообщаться (и даже квесты компаньонов). 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит, однозначно стоит. Dragonfall больше тянет на полноценную игру, чем на аддон (и даже больше, чем основная кампания). Сюжет интереснее, его больше, разные концовки, есть хорошие побочные квесты, можно с компаньонами в перерывах между миссиями пообщаться (и даже квесты компаньонов). 

Спасибо, значит следует купить, как раз и русификатор подоспел.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну как раз после распродажи =__= Думал "Ну нафиг покупать, все равно русификатора нет". И вот он.
Здорово, что наконец релизнулись =)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×