Перейти к содержанию
Del-Vey

Obsidian уже разрабатывает дополнения для Pillars of Eternity

Рекомендуемые сообщения

Эм, я правильно тогда понимаю, что опыт будет делиться между героями?

Ненавижу такое.

Это же самое интересное, впухаешь из за малого количество партии в начале, зато к концу игры они перерастают всех мобов настолько , что одними щелбанами раскидывают врагов. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, что там за награды для бейкеров? Я упущу какой-то контент, если заказал в стиме?

Если ты имеешь ввиду содержимое самой игры, а не саундтреки, новеллы и прочее, то упустишь только "Kickstarter only in-game achievement and item".

 

Это же самое интересное, впухаешь из за малого количество партии в начале, зато к концу игры они перерастают всех мобов настолько , что одними щелбанами раскидывают врагов. )

Сомневаюсь что до этого дойдёт, в PoE персонажи могут достигнуть лишь 12-го уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же самое интересное, впухаешь из за малого количество партии в начале, зато к концу игры они перерастают всех мобов настолько , что одними щелбанами раскидывают врагов. )

 

Я задрот-манчкинщик, и я люблю получать максимум от каждого прохождения. В данном случае это самый высокий уровень и полную команду сопартийцев (с такой группой, к тому же, интереснее играть, если у них есть свои уникальные реакции и реплики). А в играх, где опыт делиться, эти две вещи обычно не совместимы.

Но если я смогу с полной командой достигнуть максимального уровня, то тогда окей.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты имеешь ввиду содержимое самой игры, а не саундтреки, новеллы и прочее, то упустишь только "Kickstarter only in-game achievement and item".

 

Целый item :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гигантского космического поросёнка в миниатюре

Вот такие отсылки — это, конечно, очень, очень, айс. Даже в МЕ было.

Go for the eyes, Boo, GO FOR THE EYES! RAAAAAAAAAAAURGH!!!

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуем поставить вопрос ребром - сколько раз ты прошел Тормент, прежде чем тебе надоело бегать в одной пати с Дак'коном? Действительно хороший спутник даже за несколько практически одинаковых прохождений имеет, чем удивить игрока.

Я прошел Тормент один раз. Так что корректно на данный вопрос ответить увы не смогу.

 

Эм, я правильно тогда понимаю, что опыт будет делиться между героями?

Ненавижу такое.

вообще-то ничего плохого в этом нет

я вот напротив не люблю, когда толпа - это априори самый выигрышный вариант безо всяких минусов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот напротив не люблю, когда толпа - это априори самый выигрышный вариант безо всяких минусов

 

Не толпа, а грамотное ее использование. На мой взгляд, если делать партийную РПГ, то нужно весь игровой процесс рассчитывать на всю запланированную партию. Чтобы чалендж был именно для полного состава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты это мне, то я ведь не против. Я за то, чтобы определиться с числом и именно для этого числа делать игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто, если честно не очень понимаю в чем для тебя вообще прикол бегать разом ВСЕЙ возможной толпой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты меня неправильно поняла. Есть общее количество персонажей в игре и есть максимальное количество персонажей в партии. Я про второе говорю. Пусть их будет три или пять, но тогда именно для такого размера группы стоит создавать контент, давая возможность именно такого размера группе достигнуть максимального левела и исследовать все возможности игры. Если кто-то хочет усложнить задачу себе задачу, собирая группу поменьше - by all means. В том же Которе можно было бегать хоть одному, но опыт не делился и все персонажи поднимались в уровне одновременно.

Я без понятия, как это будет реализовано в PE, просто говорю, что мне не нравится, когда опыт делится.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я без понятия, как это будет реализовано в PE, просто говорю, что мне не нравится, когда опыт делится.

Смотрим на БГ и видим, что "ок" все с этим. 

 

Там игра мультиклассом соло проходится как раз. 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты это мне, то я ведь не против. Я за то, чтобы определиться с числом и именно для этого числа делать игру.

Ты упускаешь из вида важный нюанс - игра рассчитана на прохождение партией из шести героев. Если дать игроку возможность создать себе персонажа и сделать в игре пятерых потенциальных напарников, то это лишит его возможности безболезненно для себя послать куда подальше того героя, который ему по тем или иным причинам не нравится.

 

Есть у меня товарищ один, который страдал без разбойника в DA:O, потому что у него привычка убивать в RPG всех, кто покушается на его жизнь, а религиозных фанатиков он терпеть не может, поэтому Лелиана пошла под нож, пытаясь Урну защитить. Он потом возмущался, что оба разбойника какие-то неадекватные, а играть этим классом самому ему не хочется, так что пришлось перезагружаться и терпеть Лелиану, потому что запертых сундуков в игре тьма тьмущая.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра рассчитана на прохождение партией из шести героев.

 

Вот, да. Ты тоже, похоже, подумал, что я имел в виду "сделайте столько-то напарников и дайте возможность всеми играть одновременно") Нет. Персонажей может быть хоть двадцать пять, и играть я буду только тремя - пожалуйста, мне главное, чтобы на этих трех был расчитан весь контент, и чтобы меня, как манчкина, не заводили в рамки ограничением на опыт.

Взять, к примеру, NWN, который я сейчас прохожу (да, механика там реально идиотская и такую мало где найдешь, но пример показательный). В игре можно взять напарника, игра во многом рассчитана на то, что ты будешь пользоваться его помощью. Чистым магам так точно не прожить без него в начале игры, если не опускаться до невероятных глубин мазахизма и не отдыхать после убийства каждого врага. Но при этом, когда ты играешь с напарником (более того, даже когда животного призываешь) - ты теряешь часть опыта от убитых врагов. И, соответственно, если продолжишь так играть, потеряешь парочку потенциальных уровней. А для меня это ужасно.

Вариант Котора или NWN2 - мой лайк. Ну или вариант ДАО, где максимального уровня как бы нет, но опыт ты все равно не теряешь.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×