Перейти к содержанию
Larus

Arcanum

Рекомендуемые сообщения

Впечатления от соприкосновения, с миром, где уживаются друг с другом магия и техника.
Местом где индустриальные заводы, соседствуют с древними замками.Где соседствуют автоматоны и мифические существа.
Где вы с одинаковым успехом можете быть убиты как с помощью волшебной шпаги так и зеркальной винтовки.
Место рун и чертежей, заклинаний и механизмов, волшебства и науки.
Впечатления от соприкосновения с миром Арканума.

 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Можно пойти путем добра и сделать так:

 

"Высокоморальные братья Воскрешения и Арахнида-Медика" :)

 

...хотя мне кажется, что мы уже вообще куда-то далеко зашли :D

Продано! Прекрасное название!
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нет ли каких-нибудь проектов, переносящих Арканум на более современный движок?

Пройти-то хочу до сих пор, но как вспомню, КАК ТАМ ПЕРЕДВИГАЮТСЯ, так вздрагиваю и продолжаю об этом думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни одного не знаю. Да и быстрый гуглеж ничего полезного не выдал. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нет ли каких-нибудь проектов, переносящих Арканум на более современный движок?

Пройти-то хочу до сих пор, но как вспомню, КАК ТАМ ПЕРЕДВИГАЮТСЯ, так вздрагиваю и продолжаю об этом думать.

 

А ты выбирай мышкой, куда идти, кликай и закрывай глаза) Потом повторяй.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты выбирай мышкой, куда идти, кликай и закрывай глаза) Потом повторяй.

Волки не дремлют. И медведы тоже.

И я хочу играть в игру, а не сидеть пятую часть времени с закрытыми глазами. :3

Серьёзно, когда ноги поднимает до подбородка персонаж без навыка "атлетика" или что ещё, это как минимум странно. И страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волки не дремлют. И медведы тоже.

И я хочу играть в игру, а не сидеть пятую часть времени с закрытыми глазами. :3

Серьёзно, когда ноги поднимает до подбородка персонаж без навыка "атлетика" или что ещё, это как минимум странно. И страшно.

Не обращай внимания, они просто манерно, "повикториански" бегают. =)

 

О переносах на другие движки ничего не слышал, да и если перенесут, то анимацию не будут перерисовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете дать советы начинающему игроку в Арканум?

Конечно. Бери рапиру и вложи хотя бы единичку в рукопашку. Я бы советовал играть через мага, но за технолога по проще будет.

Рапира лучшее оружие для старта игры - огромная скорость атаки и приличный урон. По прибытию в первый крупный город, сразу же дуй на поезд в Эшбери и бери собаку. Лучший компаньон и прекрасный танк\ДД.

Сохрани динамит и по дороги к железным путям в первом крупном городе, зайди в дом находящийся слева и сверху. АТм стоит огр. В соседней комнате сундук. Взрывай его и забирай две тыщи золота (по моему там столько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И обязательно делать персонажа с социальным уклоном.

Не то чтобы обязательно, но желательно. Хотя бы частично вкладываться в социальные навыки.

 

Еще совет, с помощью второго уровня некромантии, можно говорить с душами умерших. Таким образом можно двигать квесты вперед - говоришь с покойником и все.

Менталист может полностью подчинять под свой контроль, и пользуясь этим обносить магазины и лавки. Правда потом туда лучше не возвращаться.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для первого прохождения предпочитаю делать себе хорошего парня с боевым уклоном и подвешенным языком.

Сделал полуэльфа с двумя очками в рукопашной и двумя в болтологии. Взял рапиру по совету Ларуса. До этого пробовал человека с пистолетом, но уж больно накладно, патроны щелкает как семечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для первого прохождения предпочитаю делать себе хорошего парня с боевым уклоном и подвешенным языком.

Сделал полуэльфа с двумя очками в рукопашной и двумя в болтологии. Взял рапиру по совету Ларуса. До этого пробовал человека с пистолетом, но уж больно накладно, патроны щелкает как семечки.

Рапира вообще полигры тащить будет) Магия взял или будешь в технологию идти?

Учти, Вирджил несможет лечить персонажа с сильным техноуклоном. Как и технологические мази на него не прокатят.

Советую Верги таскать до конца, у него очень интересное личное развитие и квест.

И, да, почему полуэльф?

Да, навыки нужно тренировать. То есть помимо шкалы, есть еще уровни - ученик-подмастерье-мастер и еще что-то. Обучать могут много кто. Легендарных мастеров всего ничего, тебя к ним направят и у них буду квесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рапира вообще полигры тащить будет) Магия взял или будешь в технологию идти?

Учти, Вирджил несможет лечить персонажа с сильным техноуклоном. Как и технологические мази на него не прокатят.

Советую Верги таскать до конца, у него очень интересное личное развитие и квест.

И, да, почему полуэльф?

Да, навыки нужно тренировать. То есть помимо шкалы, есть еще уровни - ученик-подмастерье-мастер и еще что-то. Обучать могут много кто. Легендарных мастеров всего ничего, тебя к ним направят и у них буду квесты.

Вообще ничего пока из этого не брал.

Ну тогда предпочтительнее магия, потому как старина Вергилий нефигово выручает.

Было бы странно, если бы реинкарнацией какого-то там древнего эльфа был человек, о чем Верджил и сказал при первой встрече (именно поэтому я в Морровинде играю только за данмеров). Но к эльфам у гномов предрассудки, да и штрафы посильнее, а к полуэльфам по-умолчанию претензий нет.

Да, я знаю. Буду искать мастера рукопашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У него крутая реакция если ты огр или орк, особенно если тупой))))

Бери некромантию, она чертовски хороша. А дальше смотри сам.

Я на всякий случай)) Будешь с руки бить? Не хочешь мага попробовать? Рапира нормально потянет и с единички, а хорошо вкачанный маг будет разбивать лица довольно легко)

За собакой не забудь сходить!

P.S. После разговоров с тобой мне хочется и БГ1 перепройти и Арканум >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У него крутая реакция если ты огр или орк, особенно если тупой))))

Бери некромантию, она чертовски хороша. А дальше смотри сам.

Я на всякий случай)) Будешь с руки бить? Не хочешь мага попробовать? Рапира нормально потянет и с единички, а хорошо вкачанный маг будет разбивать лица довольно легко)

За собакой не забудь сходить!

P.S. После разговоров с тобой мне хочется и БГ1 перепройти и Арканум >_>

Белую или черную?

Ну я уже потренировался на рукопашку...

Да, схожу, как раз собираюсь в Тарант, сейчас вроде в Сокрытых Холмах квесты кончились, точнее те что выполняются внутри города. Хотя конечно есть искушение вложить чуток в кузнечное дело чтобы выполнить квест с рудой. Но держусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белую или черную?

Ну я уже потренировался на рукопашку...

Да, схожу, как раз собираюсь в Тарант, сейчас вроде в Сокрытых Холмах квесты кончились, точнее те что выполняются внутри города. Хотя конечно есть искушение вложить чуток в кузнечное дело чтобы выполнить квест с рудой. Но держусь.

 

Можешь сбалансированный меч сделать. Он имба еще круче, чем рапира, ЕМНИП. Заодно квест на руду выполнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×