Перейти к содержанию
Авторизация  
Шершень

The Witcher 3: Wild Hunt

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Боже, как же меня бесят кольчужные наплечи... Гррррр!

 

До последнего надеялся что к релизу это поменяют, но нет...

Никто не мешает носить другую экипировку. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не мешает носить другую экипировку. =)

Это внушает определенные опасения насчет качества и логичности остальной экипировки... Просто если в этот воспаленный разум приходят идеи подобного уровня маразматичности - мне правда страшно за остальную броню к которой этот разум прикасался. А учитывая что это возведено в канон и фигурирует во всех роликах... Все в самих проджектах это явно видели и всех это устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это внушает определенные опасения насчет качества и логичности остальной экипировки... Просто если в этот воспаленный разум приходят идеи подобного уровня маразматичности - мне правда страшно за остальную броню к которой этот разум прикасался. А учитывая что это возведено в канон и фигурирует во всех роликах... Все в самих проджектах это явно видели и всех это устроило.

Я бы обратился к Форсу по этому вопросу, то, что внешний вид брони кажется тебе маразматичным не значит, что она не выполняет своих функций. Вот если бы Геральт был в бронелифчике...

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, любительская украинская озвучка почти не уступает профессиональной русской. Забавно.

Вспоминаем кто издатель и перестаем удивляться.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы обратился к Форсу по этому вопросу, то, что внешний вид брони кажется тебе маразматичным не значит, что она не выполняет своих функций. Вот если бы Геральт был в бронелифчике...

Да даже если только выглядит маразмом - это уже портит впечатление... Но лично я абсолютно уверен что это и функций никаких выполнять не может, для защиты плеча на уровне кольчуги есть собственно кольчуга(точнее ее рукава), я могу еще поверить, с некоторой скидкой, в кольчужные наплечи со вставками-металлическими пластинами. Да блин, это даже выглядит нелепо!

Если кто-то придет и сможет мне аргументированно объяснить что дескать все не так плохо - я буду только рад, так как смогу наконец перестать переживать по этому поводу, спасайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да даже если только выглядит маразмом - это уже портит впечатление... Но лично я абсолютно уверен что это и функций никаких выполнять не может, для защиты плеча на уровне кольчуги есть собственно кольчуга(точнее ее рукава), я могу еще поверить, с некоторой скидкой, в кольчужные наплечи со вставками-металлическими пластинами. Да блин, это даже выглядит нелепо!

Если кто-то придет и сможет мне аргументированно объяснить что дескать все не так плохо - я буду только рад, так как смогу наконец перестать переживать по этому поводу, спасайте...

Вот, кстати говоря, согласен. Выглядит нелепо.

Фооооорс, выручай, сенсей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто-то придет и сможет мне аргументированно объяснить что дескать все не так плохо - я буду только рад, так как смогу наконец перестать переживать по этому поводу, спасайте...

Да легко! Кольчужные наплечники, в отличие от цельнометаллических, не только создают дополнительную защиту ключицы, но и обладают гибкостью, позволяющей двигаться более свободно, в том числе перекатываться через голову.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где в РФ коллекционки продаются?
Что-то я тут увидел 20% скидку в ГОГе на третью часть, если первые две активированы - сходил и активировал. Параллельно полистал артбук второй части, по подкидывал монетку, швырнул кости пару раз и понял что надо сначала на коллекционку глянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кольчужные наплечники, в отличие от цельнометаллических, не только создают дополнительную защиту ключицы, но и обладают гибкостью

...

А чем они ее создают? При любом ударе будет перелом ключицы именно благодаря гибкости, наплечи же нужны чтоб рубящий удар по плечу "соскользнул", разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где в РФ коллекционки продаются?

Что-то я тут увидел 20% скидку в ГОГе на третью часть, если первые две активированы - сходил и активировал. Параллельно полистал артбук второй части, по подкидывал монетку, швырнул кости пару раз и понял что надо сначала на коллекционку глянуть)

Такая же скидка есть и в стиме, при наличии игр =)

Коллекционку например здесь. Хотя не уверен за наличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же скидка есть и в стиме, при наличии игр =)

Коллекционку например здесь. Хотя не уверен за наличие.

Но в Стиме мой В1 не активируется Q_Q

Интересно, можно ли как то ГОГовскую игру к Стиму привязать? А то ачивоньки да оверлей)

 

Ээээм 6499 руб O_O

Я понадеюсь на появление бомже коллекционки в пределах пары рублей))

Хотя, они за предзаказ брелок дают, интересно, це что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем они ее создают? При любом ударе будет перелом ключицы именно благодаря гибкости, наплечи же нужны чтоб рубящий удар по плечу "соскользнул", разве нет?

Ну, кольчуга вообще не защищает от дробящего удара.

 

Выдержка из вики:

Конечно, кольчуга не является универсальной защитой от холодного оружия. Она плохо защищает от колющих ударов, не защищает от переломов дробящими ударами, но в целом дает достаточно неплохую защиту и это было лучшая защита, которую позволяло развитие промышленности в те времена. Ее можно сравнить с каской современного солдата, которая не выдерживает прямого попадания пули, но прекрасно справляется с осколочными попаданиями и шальными пулями, являясь незаменимым компонентом «доспеха» солдата.

 

И тут в голову приходит один вопрос, а на ком ведьмак специализируется?!

 

Правильно на чудовищах. У чудовищ есть разные клыки, когти и даже хвосты (мантикора например), зачастую носящие ядовитый эффект.

 

От прямого попадания, "кольчуга панцирного плетения"*, не спасёт, но от удара по касательной, как минимум, уменьшит ущерб. Ведь лучшая защита ведьмака - это его ловкость.

____

 

*- Кольчуга панцирного плетения имеет перед кольчугами несколько преимуществ, такие, как меньший вес, удобство производства, дешевизна.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JimDiGreez, так с этим всем должны справляться рукава кольчуги, мне интересно зачем те две дополнительные тряпочки на плечах))) А перелом будет не только от дробящего оружия а от любого меча/топора, онож гибкое. 

Но в целом мысль мне понравилась, нужно мне попробовать за это зацепиться и себя успокоить.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JimDiGreez, так с этим всем должны справляться рукава кольчуги, мне интересно зачем те две дополнительные тряпочки на плечах))) А перелом будет не только от дробящего оружия а от любого меча/топора, онож гибкое. 

Но в целом мысль мне понравилась, нужно мне попробовать за это зацепиться и себя успокоить.

 

Ну, учитывая, что это фентези, эти тряпочки простительны. =D

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, учитывая, что это фентези, эти тряпочки простительны. =D

Лимит фентезийности исчерпывает отсутствие шлемов -__-

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×