Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

XCOM 2

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Вообще, странно малая активность в теме. Где впечатления, где советы бывалых для новичков (мне нужно, я не хочу проигрывать >_<) и прочая, прочая?

С удовольствием бы играл и писал, но цена останавливает, а пиратить я не люблю. Поэтому пока довольствуюсь Xenonauts`ми ))
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием бы играл и писал, но цена останавливает, а пиратить я не люблю. Поэтому пока довольствуюсь Xenonauts`ми ))

Ну, на playo есть скидка. Да и игра денег своих стоит, честно говоря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием бы играл и писал, но цена останавливает, а пиратить я не люблю. Поэтому пока довольствуюсь Xenonauts`ми ))

А я вообще Satellite Reign купил. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Firaxis объяснили  почему нажатие CL помогает загрузке уровней:

"При нажатии на Caps Lock происходит асинхронная загрузка всех задач, что потенциально может привести к вылету, но если вы не переживаете по этому поводу, то можете продолжать использовать этот “трюк”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож, прошел достаточно далеко, можно уже и впечатление составить.
Снайперы по прежнему актуальны. Но и другие классы стали откровенно полезны, разве что псисолдера я так и не распробовал.
Играть интересно и не просто. Моим страшным кошмаром нынче являются Криссалиды (просто потому что эти закопавшиеся вредители при обнаружении бегут и цапают. И отравляют. Ненавижу) и здоровенные твари наполненные кислотой. Я видел их всего один раз, в миссии по захвату ВИПа и спустя около 20 попыток сейв-лоада я впервые сдался и пробежал уровень насквозь.
Причина одна - эти ребята гарантированно отправляют бойцов в больницу. А за 10-15 дней лечения такая куча миссий навалится, что топовый состав у меня не участвовал в одной миссии уже месяца три, постоянно приходится гонять с собой на убой мясо.
Штурмовики с улучшением оружия на крит(чем ближе противник, тем больше шанса крита) просто няши. Я сначала потешался над их размахиванием катаной(ну что за фансервис, чесслово), но потом стало не до смеха. Практически стопроцентное попадание с гарантированным 7 урона, еще и после рывка. Убил противника - следующая атака по тебе гарантированно не проходит, противник подошёл ближе - получай катаной, а если уж взять жнеца(вроде так скил называется последний), то мясорубка не останавливается. 
Вторая ветка со стелсом мне показалась бесполезной.
Ну вот правда, у кого-нибудь получалось этот стелс корректно использовать кроме уничтожения первой группы врага из засады? У меня сложилось впечатление что он даже вреден. Обосную:
При открытии группы противника своими бойцами те танцуют, занимают позицию и стоят себе на месте. Есть время самому занять позиции, нейтрализовать самых опасных противников(при условии что спалил врага разведчик, идущий первым). В случае же стелса прямо в ход противника в спину партии может выйти блуждающий отряд, спалить происходящее и тут же все враги начнут действовать.

С стратегической частью ничего сказать не могу. Она меня заинтересовать не смогла.

Из самого запомнившегося в игре - миссия после того как корабль сбили. Я прямо был вдохновлен. Пафоса нагнали, даже больных можно использовать. И эвакуация.. Мы своих не бросаем! А как не бросаем, если от десанта противника уже все укрепления по периметру разрушены? Но таки никого не бросил, не считая мёртвых. Хорошая миссия, захватывающая.

 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снайперы по прежнему актуальны. Но и другие классы стали откровенно полезны, разве что псисолдера я так и не распробовал.

Я почти докачал стандартного до максимума, сколько он мне шкуру спасал? Криты на 12 при 59% попадания и так далее.

Спец по пистолетам выглядит вполне здорово, кстати, хочу распробовать.

Псисолдат чертовски хорошо - тут и дизейбл врага на ход, и мощнейший урон и аое урон. Одно ег окопье вчер нанесло урон по 12 трем врагам. Игнорируя броню!!!

Вообще, актуальны прям вот все. Я в восторге и от гренадёров, и от рейнджеров и даже специалистов!

Играть интересно и не просто. Моим страшным кошмаром нынче являются Криссалиды (просто потому что эти закопавшиеся вредители при обнаружении бегут и цапают. И отравляют. Ненавижу) и здоровенные твари наполненные кислотой. Я видел их всего один раз, в миссии по захвату ВИПа и спустя около 20 попыток сейв-лоада я впервые сдался и пробежал уровень насквозь.

Если я знаю что там такое есть, продвигаюсь максимально аккуратно, вперед идет рейнджер с мясорубкой, а сзади еще стреляют. Удалось пройти миссию устрашения с ними идеально, без повреждений.

Это, правда, адское везение. Вот серьезно, попадания на 59% через полкарты, добивание что сработало на кристалиде (шанс 10 или 15 процентов убить независимо от пула хп).

А огромные твари я ядом ,я стараюсь не подпускать. Пока попадались только в двух миссиях, и повезло.

А еще - свето-шумовые гранаты. ШИКАРНЕЙШАЯ вещь. И маяки. Стараюсь иметь три маяка и пару гранат на любую миссию, шкуру спасло уже раз десять.

Ну вот правда, у кого-нибудь получалось этот стелс корректно использовать кроме уничтожения первой группы врага из засады? У меня сложилось впечатление что он даже вреден. Обосную:

При открытии группы противника своими бойцами те танцуют, занимают позицию и стоят себе на месте. Есть время самому занять позиции, нейтрализовать самых опасных противников(при условии что спалил врага разведчик, идущий первым). В случае же стелса прямо в ход противника в спину партии может выйти блуждающий отряд, спалить происходящее и тут же все враги начнут действовать.

У меня, я сначала разведал всю карту выяснив положение врагов, выбрал опаснейшую группу и уничтожил из засады. Дальше маяками подманил еще две группы и так же убил из режима overwatch и двумя ходами. Отличная штука. Дает кучу времени, если ограничения ходов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера по заданию воткнул бур в кодекс. Звучит пошло, но давайте сейчас не об этом.
Лишний раз убедился сколь силен пси солдат. Парализовал её на ход, пока разобрался с остальными. А потом её в два хода забил, не без помощи "огня души" (шесть чистого урона!) и копья (забыл как называет, вроде нулевой удар? 11 чистого урона, Карл!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берите на миссии черепной бур, он позволяет извлекать из солдат информацию об объекте инопланетян.

Я вот только вчера допер. Хорошая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берите на миссии черепной бур, он позволяет извлекать из солдат информацию об объекте инопланетян.

Я вот только вчера допер. Хорошая штука.

Я сразу до этого допер, в каждой миссии ею хакал 1-2. Её лучше ставить своему медико-хакеру. А насчет картинки выше вот 

Еще картинка
post-3263-0-95593600-1455796017.jpeg :laugh:
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сразу до этого допер, в каждой миссии ею хакал 1-2. Её лучше ставить своему медико-хакеру. А насчет картинки выше вот 

[spoilert=Еще картинка]attachicon.gifXCOM.jpeg[/spoilert] :laugh:

Причем качать лучше через боевой взлом. Может так везет, но у медика навык взлома меньше чем у боевого.

я теперь этот проект вообще буду близко к нулю держать, отличная тема. Могу опять не торопиться и развиваться планомерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медику навык взлома можно дронами улучшенными прокачать, а еще иногда при взломе миссионных крейтов попадается возможность перманентно увеличить навык взлома, я так 2 раза делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медику навык взлома можно дронами улучшенными прокачать, а еще иногда при взломе миссионных крейтов попадается возможность перманентно увеличить навык взлома, я так 2 раза делал

о___О Миссионных чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×