Перейти к содержанию
Del-Vey

Чужой: Завет

Рекомендуемые сообщения

Режиссёр: Ридли Скотт
Сценарий: Майкл Грин, Джек Паглен
В ролях: Майкл Фассбендер, Нуми Рапас

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Это звено вообще не связало ни с чем... Хотя кто знает что будет в самом фильме...

 

По поводу концовки "звена" .
Я правильно понимаю, что они прилетели на пустую планету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С каждым днём, я жду Завет всё с большей опаской. Особенно, буквально за неделю до премьеры планирую смотреть первого Чужого на большом экране, так что будет с чем сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый смешной фильм из всех фильмов про Чужого. Пусть здесь всего пара смешных сцен (остальные унылые по большей части), но зато какие! Первые три трупа - это достойно пера Бенни Хилла.

Спойлер
Пока одна женщина тащит заражённого мужчину в медотсек челнока, вторая делает страшные рожи, заламывает руки, тупит и интересуется у капитана, вразвалочку шагающего через поле к челноку, когда он подойдёт. Увидев, как из заражённого хлещет кровь, пилот закрывает медотсек вместе с женой капитана, притащившей заражённого, и ещё раз связывается с капитаном, который всё так же плетётся с командой через поле. Вернувшись к медотсеку, пилот отказывается выпускать из него женщину и смотрит в окошко на конвульсии заражённого. Жена капитана решает, что нет лекарства лучше обнимашек, и заключает больного с лезущим из спины чужим в объятия. Получив по рукам от чужого, похожего на альбиноса из Освенцима, она поскальзывается на крови и лезет за ножом, начиная отмахиваться от бледного недоразумения. Пилот вновь с визгом (а визжать, трястись и пускать сопли она не перестаёт ни на секунду) бросается узнавать у капитана, собирается ли он уже перейти на бег, но он устал, команда устала, а ещё у них раненый, которого двое поддерживают под руки, а остальные морально. Схватив винтовку, пилот возвращается в медотсек, где чужой доедает жену капитана (крики которой, непонятно как услышанные через поле, таки заставляют капитана перейти на бег), заходит внутрь, поскальзывается на той же крови, стреляет в потолок, привлекая внимание чужого, начинает визжать ещё громче (хотя казалось бы, куда уж ещё), выползает из медотсека обратно, снова закрывая дверь. Только в этот раз со своей ногой в ней. Кое-как вытащив ногу, она бежит к выходу, где её настигает чужой. Она открывает огонь по всему вокруг, кроме него, подстреливает баки с горючим и взрывает корабль к чертям собачьим вместе с собой. Чужой, поджав хвост, убегает, не выдерживая больше общества таких идиотов.
Весь зал хихикал в кулак. Вторая подобная сцена ещё веселее, хоть и короче, но её я описывать не буду - это надо видеть. Или лучше не надо. Что же касается ответов на вопросы - их почти нет. А тех, что есть, лучше бы не было. Путь Ридли Скотта до боли напоминает путь Лукаса. Создать вселенную - дать другим её развить - сказать, что они всё делали неправильно - наснимать фигни - гордиться собой.

Видимо дальше Чужого продадут Диснею.

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм - шоу Фассбендера. Есть интересные моменты, но как-то непонятно, как это воспринимать.

Атмосферы старого чужого гораздо больше в Живом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм, действительно, очень слаб в плане сценария. Тупизна происходящего убивает всю атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Прометей, как по мне, паразит на киновселенной Чужих. Я его, когда в первый раз смотрел, че т не догнал, что это приквел к Чужим, просто смотрел его как скучнейший фильмец, не понимая, почему столько хайпа вокруг него. Вот недавно ток узнал после волны обзоров к Чужой: Завет, что Прометей - история создания Чужих, ну и пересмотрел, смотреть стало гораздо интереснее. Как самостоятельный фильм Прометей просто скучнейшая херь, годноты ему дополняет вот именно, что привязка к Чужим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрели. Что я могу сказать? Да, персонажи тупят. Но они всё равно не настолько тупые, какими были герои в "Прометее". Такими темпами следующий фильм будет лишь немного глуповат, а четвёртый приквел и вовсе обзаведётся думающими людьми.
 

Спойлеры Прометея

Фильм глуповат, но до чего же красив. Впрочем, разочарование, конечно, имеет место быть. Честно говоря, я ожидал чего-то более классического. Зачем опять все эти заигрывания с расой инженеров? Снимите уже фильм про чужого на космическом корабле или станции.

 

Я смотрел на размашистые сцены со спецэффектами и не понимал, зачем они потратили на это бюджет, когда ожидали от них совершенно другого? Итого: бюджет в 110 миллионов, большая часть которого ушла на вещи, не нужные этой серии. И фильм даже не окупился.

 

Эпические планы с изображением столичного города инженеров и его населения, а также дальнейших событий - бюджет девать некуда, что ли? Людям нужен хоррор, саспенс, а не это.

 

Такой потрясающий саундтрек, кстати, я его отдельно слушаю уже которую неделю. Шикарный. Жаль, что фильм ему не ровня.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный нюанс из новеллизации. Там описывается оставшаяся за кадром сцена, в которой герои тщательно изучают атмосферу планеты перед приземлением.

 

Несмотря на то, что это очевидно, некоторые критики серьёзно возмущались отсутствием обоснования высадке без скафандров. В фильме о том, что на планете можно находиться без защиты, обмолвились парой слов.
 

И ещё один момент

 

Полагаю, что сцену вырезали потому, что не смогли как-то донести до зрителя, что герой вдохнул не просто инопланетные духи. То есть не смогли связать её с мотивацией смотреть куда не надо.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый смешной фильм из всех фильмов про Чужого.

 

Я во время просмотра пучковского отзыва смеялся до слёз
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный нюанс из новеллизации. Там описывается оставшаяся за кадром сцена, в которой герои тщательно изучают атмосферу планеты перед приземлением.

 

Несмотря на то, что это очевидно, некоторые критики серьёзно возмущались отсутствием обоснования высадке без скафандров. В фильме о том, что на планете можно находиться без защиты, обмолвились парой слов.

 

И ещё один момент
Из фильма вырезали сцену, в которой Дэвид предлагает капитану понюхать благовония Инженеров. Это происходит незадолго до свидания кэпа с лицехватом. Оказывается, это был лёгкий наркотик. Именно поэтому кэп так легко соглашается на предложение Дэвида взглянуть на яйцо поближе.

 

Полагаю, что сцену вырезали потому, что не смогли как-то донести до зрителя, что герой вдохнул не просто инопланетные духи. То есть не смогли связать её с мотивацией смотреть куда не надо.

 

Надеюсь они выкатят режиссёрскую версию. Но боюсь, в отличии от Бегущего, тут виноват именно Ридли. :\

 

У Плохого комедианта вышел разбор Чужого, но смотреть его я конечно не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×