Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Wizards of the Coast открыла студию по разработке видеоигр

Рекомендуемые сообщения

Компания Wizards of the Coast, являющаяся правообладателем торговых марок Dungeons & Dragons и Magic: The Gathering, открыла студию по разработке видеоигр.

Вчера мы ошибочно сообщили о том, что бывший креативный директор BioWare Джеймс Олен возглавит новое подразделение, которое займётся настольными проектами, однако речь, как выяснилось, шла о видеоигровом направлении. Это прояснилось в интервью, которое Олен дал сайту GamesIndustry.

Ранее Джеймс покинул BioWare, чтобы заняться давней мечтой — работой над настольными RPG. Мечта воплотилась в реальность с новым сеттингом для пятой редакции Dungeons & Dragons, Odyssey of the Dragonlords.

«Я отклонял все предложения о собеседованиях, которые вели меня обратно в индустрию, но президент Wizards of the Coast Крис Кокс предложил мне очень интересный и интригующий сценарий, так что я прилетел в Сиэттл и мы [с представителями компании] провели шестичасовое собеседование. Это прямо как сцена из „Крёстного Отца“, когда тебе делают настолько хорошее предложение, что ты просто не можешь отказаться».

Предложение касалось поста руководителя студии в Остине, штат Техас, где и живёт Олен. Как оказалось, цель нового подразделения заключается в создании новых IP.

«Полагаю, это более личное, чем те проекты, над которыми я работал в конце своей карьеры в BioWare/EA. Игры ранней BioWare были для меня очень личными. D&D была огромной частью моей жизни с восьми лет».

«Для меня это просто возможность работать над более персональными проектами, прямо как в старые добрые деньки 90-х и начала нулевых. В то время работа даже не была для меня работой. Я рассматривал её не иначе как плод любви. Было очень весело. И я предпочёл бы работать над одной из своих игр, чем взять отпуск. Я был трудоголиком, потому что любил эту работу. И Wizards [of the Coast] дают мне возможность вернуться к таким личным проектам».

По словам Олена, он уверен, что в долгосрочной перспективе студия превратится в AAA-разработчика, но в настоящий момент у них нет ни конкретной цели относительно её размеров, ни временных рамок, в которые она должна достичь этого статуса.

Прямо сейчас команда невелика, поскольку студия только приступила к проработке деталей нового IP, а данный творческий процесс не требует огромного штата сотрудников.

«Наш первый шаг — построение крупного франчайза, такого как Magic и D&D, затем мы определим правильные платформы для этой вселенной, где она будет воплощаться в грядущие годы. Мы считаем, что сильны в создании увлекательных и детализированных миров, в которые игроки и наше сообщество погрузятся с головой. Очевидно, у нас имеется богатое наследние настольных и карточных игр, но мы в разработке фокусируемся на создании мира, который будет небезразличен людям, а затем на определении платформ, которые позволят этим людям взаимодействовать с ним наилучшим образом».

Судя по всему, создание новой вселенной находится на ранних стадиях, а значит до релиза остаётся ещё несколько лет. Вероятно, в ближайшие годы не стоит ждать даже первой информации о готовящемся проекте.

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Сейчас туда Гейдер придёт, потом канадские врачи свернут свой пивоваренный бизнес, так появятся новые биовары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Wizards of the Coast

21 час назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

студия превратится в AAA-разработчика,

У меня почему-то сомнения по финансовой стороне вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Wizzard сказал:

У меня почему-то сомнения по финансовой стороне вопроса.

MtG - конвейер по производству денег.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Del-Vey сказал:

MtG - конвейер по производству денег.

Ааа, я что-то забыл совсем что это. Но все равно те, кто познал вкус онлайн-доилок редко делают ААА синглы.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MtG к слову непаханное поле в плане идей для создания миров и сценариев. Были попытки лет 20 назад делать игры по франшизе, но с тех пор ничего в принципе и не выпускали. Было бы круто увидеть что-то не картонное. С учетом того, что у игры в целом есть некий глобальный сюжет.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, всегда рад приветствовать нового игрока на рынке) Удачи им)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, JimDiGreez сказал:

Есть информация, что WotC собираются делать MMO по MtG.

Но это явно не про данную студию.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JimDiGreez сказал:

Возможно

Прямым текстом же сказано, что создают новую IP.

21 час назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Наш первый шаг — построение крупного франчайза, такого как Magic и D&D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Orzov сказал:

MtG к слову непаханное поле в плане идей для создания миров и сценариев. Были попытки лет 20 назад делать игры по франшизе, но с тех пор ничего в принципе и не выпускали. Было бы круто увидеть что-то не картонное. С учетом того, что у игры в целом есть некий глобальный сюжет.

Офигенная попытка кстати, в свое время много ночей за ней просидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×