Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Ближайшие планы Obsidian Entertainment

Рекомендуемые сообщения

Хорошую РПГ можно в любом сеттинге сделать, было бы желание. Конкретно в ДС или Марвеле так вообще запросто. Простор для сюжетов огромен, возможности развития персонажа тоже, ролевую систему можно придумать. Почему хорошая РПГ-то не получилась бы?

 

В современности можно каких-нибудь копов задействовать. Либо военных.  Забавно получилось бы, да и сюжеты можно нормальные придумать с драмойЪ. 

Есть очень даже неплохой хак энд слэш на тему Людей Икс - X-Men Legends (ну или то мне по малолетству так казалось). Не РПГ, конечно, но все же.

 

И по поводу современности, военных и т.д. Не забывайте о такой чудо серии игр, как Silent Storm. И если первые две это скорее тактические РПГ, то Серп и Молот уже ближе к РПГ классической.

Так что сделать можно.)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть очень даже неплохой хак энд слэш на тему Людей Икс 9ну или то мне по малолетству так казалось). Не РПГ, конечно, но все же.

 

Не играл. Из связанных с ДС или Марвел игр, играл только в мморпг DCUO. Довольно забавная, надо сказать. Сюжеты прикольные для своего жанра. И персонажи колоритные.

 

 

И по поводу современности, военных и т.д. Не забывайте о такой чудо серии игр, как Silent Storm. И если первые две это скорее тактические РПГ, то Серп и Молот уже ближе к РПГ классической.

 

Тоже не играл. Стоит ознакомиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не играл. Из связанных с ДС или Марвел игр, играл только в мморпг DCUO. Довольно забавная, надо сказать. Сюжеты прикольные для своего жанра. И персонажи колоритные.

 

 

 

Тоже не играл. Стоит ознакомиться? 

Первое не принципиально, благо хороших хак энд слэшей есть в избытке.

 

А с Сайлент Штормом стоит. Особенно если нравится тактика (всякие UFO, Jagged Alliance и иже с ними). Хороший сюжет, интересные миссии, волшебная боевка, приятная ролевая система (есть о чем подумать). Плюс разработчики Nival. А лично я люблю Nival).

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нефигово мечтаю о РПГшечке по Mage the Ascencion, было бы нечеловечески круто. 

Придётся пол-игры разжёвывать игроку всю метафизику метафизищу метафизичищу :)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Драгоценный, вы, как и наш уважаемый адинистратор Дэл-Вэй, путаете Инквизитора и Драгон эйдж Инквизишен или вы только что на глазах у всего нюка попытались опустить олдскульную изометрическую РПГ, сюжетно-диалоговая часть которой уделывает и пилларсы и вейстленд и может посоперничать с классикой?

 Ыть, даже не слышал о ней, да, я думал, что имелась ввиду Инквизиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

По современности я бы в Unknown Armies c привеликим удовольствием сыграл

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ыть, даже не слышал о ней, да, я думал, что имелась ввиду Инквизиция.

А ведь у нас даже темку по ней сделали. Прошу к костру! Очень занятная инди-игра от чехов, атмосфера там кстати великолепная, жаль, что с фан-переводом ей не очень повезло, редактуру некому внедрять, а терпения мне хватило до второго акта.

 

Придётся пол-игры разжёвывать игроку всю метафизику метафизищу метафизичищу :)

Дык это наоборот хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придётся пол-игры разжёвывать игроку всю метафизику метафизищу метафизичищу :)

Но это же классно. Можно пол-игры читать, не отвлекаясь на боёвку или перемещения. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь у нас даже темку по ней сделали. Прошу к костру! Очень занятная инди-игра от чехов, атмосфера там кстати великолепная, жаль, что с фан-переводом ей не очень повезло, редактуру некому внедрять, а терпения мне хватило до второго акта.

 Ага, вот откуда ноги растут. Тогда может и слышал, но не осилил по причине незнания буржуйского. В какой-нить рогалик без перевода играть ещё могу, но длиннющие диалоги через промт каждый раз прогонять, это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Топик прочёл не полностью, так что сорри, если уже было. К дискуссии о RPG в современном сеттинге и том, что же там можно придумать. Супергеройские способности (аля сериал Герои, а не комиксы, хотя это тоже неплохо), городское фэнтези (Dresden Files RPG , как пример), мистика (тут примером может быть всё от White Wolf). Ну и тот же Alpha Protocol показывает, что даже сеттинг банальной real life не мешает сделать что-то интересное, если фантазия правильно работает.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ все так
не вижу никакой проблемы в создании интересной интерактивной истории в реал-лайф-сеттинге
даже подумываю сделать что-то такое в отдаленном будущем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да придумать хорошую RPG в современном сеттинге не проблема. Проблема видимо в том, что спрос на них не велик: для игрока нет погружения в какой-то новый мир, его исследования, а для разработчика - некоторые ограничения в виде существующих законов (физических и социальных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да придумать хорошую RPG в современном сеттинге не проблема. Проблема видимо в том, что спрос на них не велик: для игрока нет погружения в какой-то новый мир, его исследования, а для разработчика - некоторые ограничения в виде существующих законов (физических и социальных).

Тут не в спросе дело, а в реализации. С реальным миром во многих аспектах сложнее работать, чем с выдуманным.

Вон, ЕаВари попытались не так давно со своими шэдоу рилмз, но чет не прокнуло :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×