Перейти к содержанию
Stefunal

Стратегии Paradox Interactive

Какая ваша любимая серия студии?  

46 проголосовавших

  1. 1. Какая ваша любимая серия студии?

    • Europa Universalis
    • Hearts of Iron
    • Crusader Kings
    • Victoria
      0
    • Другая
    • Все!
    • Ни одна из них, умею только в Тотал Вар
    • Stellaris


Рекомендуемые сообщения

Paradox-Interactive-ds1-670x670.jpg

Ветка для обсуждения глобальных стратегии от шведов из Paradox Interactive.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Distant Stars - стори-пак с новыми аномалиями, квестами и вот этим всем.

Этого прямо не хватает. Сейчас за одну партию можно почти всё увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через месяц уже будет как два года с релиза, пора бы и обновить дикий космос, не все же моддерам на откуп оставлять.

Надеюсь, идущий следом реворк дипломатии успеют в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил сыграть в EU4 за Византию на ironman, это оказалось гораздо проще, чем я думал. В начале Османская Империя напала на Албанию, за Албанию заступилась Венеция, я воспользовался ситуацией и тоже присоединился к войне на стороне Албании, заключив союз. Затем флоты Византии и Венеции вместе смогли заблокировать все переправы, ведущие к Константинополю, благодаря чему две трети войск турок оказались заперты в Малой Азии. Изрядно потрепав турков, я предал союз и заключил с Османской Империей сепаратный мир, отхватив при этом пару ключевых провинций в Греции. Без моего флота Венеция уже не могла поддерживать блокаду Малой Азии, поэтому они поспешили заключить белый мир, но Австрия, Польша и Мамлюки уже почувствовали что турки ослабли и разодрали их на части, при моей помощи. Ну а дальше уже дело техники. Правда армия у Византии какая-то невероятно слабая. Вроде бы не уступаю никому по характеристикам, но при этом пока что часто проигрываю чуть ли не при двукратном превосходстве по численности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на айронмене за Ульм как-то решил сыграть. Сначала завассалил соседний свободный город, потом захватил еще один, лишившись соответственно статуса свободного города и защиты Австрии. И меня тут же сожрала то ли Бургундия, то ли еще какая-то здоровая фигня в центре Европы. Не люблю я айронмен, в общем.

 

Вроде бы не уступаю никому по характеристикам, но при этом пока что часто проигрываю чуть ли не при двукратном превосходстве по численности.

Не должно быть такого, либо у них следующая ступень войск, либо золотой генерал.

 

Думаю, за кого новую кампанию в СК начать. Скандиванское язычество уже реформировал, Зороастризм восстанавливал, Мессалианскими кочевниками до Иерусалима дошел, пирамиды строил, с Папой-сатанистом жертвоприношения устраивал, немного поджихадил и поскучал за буддистов (кто вообще играет в Индии? самый скучный регион). За Византию не играл разве что, но там даже мыши на императорской кухне интриги плетут, не люблю такой серпентарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(кто вообще играет в Индии? самый скучный регион).

Я играл за Варманов. Сделал в редакторе крайне плодовитого правителя и всю игру маялся тем, что подбирал для кучи родственников женихов и невест. Ну а ещё некоторыми персонажами вступал в культ Кали Пуруши, зачастую становясь его главой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на айронмене за Ульм как-то решил сыграть. Сначала завассалил соседний свободный город, потом захватил еще один, лишившись соответственно статуса свободного города и защиты Австрии. И меня тут же сожрала то ли Бургундия, то ли еще какая-то здоровая фигня в центре Европы. Не люблю я айронмен, в общем.

За вольные города сложнее всего играть. Нормальных союзов не заключить, а на императора положиться нельзя.

 

Вообще после айронмена начинаешь замечать кучу нюансов, которых не видел ранее, так что обычный режим теперь кажется мне слишком лёгким. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играл за Варманов. Сделал в редакторе крайне плодовитого правителя и всю игру маялся тем, что подбирал для кучи родственников женихов и невест. Ну а ещё некоторыми персонажами вступал в культ Кали Пуруши, зачастую становясь его главой.

Этим (кроме Пуруши) можно и в других странах заниматься, а вот таких аморфных войн нигде нет. Буддисты захватывают по одной провинции за раз, джайнисты вообще не хотят воевать, кришнаиты воюют пока у них не закончатся буддисты - тогда они дружат между собой долго и счастливо. При этом куча провинций, чтобы все желающие собрать Индию воедино, могли опухнуть, пытаясь это сделать.

 

За вольные города сложнее всего играть. Нормальных союзов не заключить, а на императора положиться нельзя.

Да я форумов начитался, про то как все за ОПМы полмира захватывали на айронмене. Так-то я в Европке никогда особо не тащил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этим (кроме Пуруши) можно и в других странах заниматься

Да я уже понял. Учитывая, что культистов называли сатанистами и не было никакого колорита, кроме названия, описания и замены имён христианских демонов на имена индуистских злых духов, это было нетрудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем, Парадоксы готовят кардинальную переработку Крестовых походов и пиетета в новом ДЛЦ для КК2. Давно пора!

 

 

Правда армия у Византии какая-то невероятно слабая. Вроде бы не уступаю никому по характеристикам, но при этом пока что часто проигрываю чуть ли не при двукратном превосходстве по численности.

 

Я как-то видел игру, в которой игрок за Оттоманов съел Византию, через повстанцев принял православие, сформировал через решение Грузию, после чего опять же решением конвертнулся обратно в Византию - тем самым оставив себе имбовые османские традиции и получив ивенты на возрождение Рима. Многоходовочка ещё та, но как же изобретательно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про новое длц можно подробнее? Алсо нафига ломать идеал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл ParadoxCon. Куча анонсов. Ну, поехали.

 

Age of Wonders: Planetfall

 

Imperator: Rome

 

Hearts of Iron IV: Man the Guns

 

Crusader Kings II: Holy Fury

 

Europa Universalis IV: Dharma

+

 

Подробности дополнения для Stellaris
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.05.2018 в 00:41, Jigaboo сказал:

Про новое длц можно подробнее? Алсо нафига ломать идеал?

Новое ДЛЦ будет посвещено религиозным войнам, в нём будут кардинальная переработки карты восточной Европы (правда, это часть бесплатного патча), возможность при реформации язычества выбирать её особенности (мирная/воинственная, кто глава церкви и прочая), святые, коронации и, видимо, возможность вступать в религиозные ордены. Но это не точно.

Что касается механики Крестовых походов, то они сейчас заявляются Папой заранее, и каждый католик при угрозе гнева Папы вплоть до экскоммуникации должен будет принять участие либо напрямую, либо прислав денег в казну. Также каждый участник выставляет своего кандидата на получение земель при случае победы: при успешном крестовом походе королевство-графства-герцогства распределяется между кандидатами в зависимости от процента участия в войне. Получившееся мультикультурное королевство получает все деньги из собранной казны и восполнение солдат в захваченных территориях, чтобы не слиться сразу же при первом Джихаде. 

Всё это будет частью бесплатного патча. И я очень надеюсь, что говоря про идеал ты не подразумеваешь старую механику Деусвульта :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Stefunal сказал:

Что касается механики Крестовых походов, то они сейчас заявляются Папой заранее, и каждый католик при угрозе гнева Папы вплоть до экскоммуникации должен будет принять участие либо напрямую, либо прислав денег в казну.

Звучит как-то читерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Albatross сказал:

Звучит как-то читерно.

Ну если я правильно понял, то эта общая казна, которая не уходит ни к кому напрямую. 20% из неё раздаётся всем участникам в начале войны для её спонсирования, остальные раздаются участникам по её окончанию в качестве награды. При этом 10% всегда уходят сформировавшемуся королевству крестоносцев, а оставшееся делится между самыми активными крестоносцами по признаку активности в войне, причём опять же никто не может получить долю, превышающую 20%. 

Так что я сомневаюсь, что это прям очень имбовая механика. К тому же при провале крестового похода казна попросту испаряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чота про крестовые походы как-то неправдоподобно они хотят запилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×