Перейти к содержанию
Hush

Tyranny

Рекомендуемые сообщения

post-2-0-30607400-1458111482.jpg

СПОЙЛЕРНЫЕ КУСКИ ТЕКСТА ЗАМАЗЫВАЮТСЯ СООТВЕТСВУЮЩИМ ТЭГОМ

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

В общем, прошел я Тиранию. Что я могу сказать? 

 

1. Игруха классная.

Высочайшая реиграбельность - вы не сможете увидеть все за одно прохождение, никак. 

Офигительная проработка фракций. Каждая из них "темна" и светла" по-своему, никаких благородных повстанцев vs жестоких имперцев. У каждого - свои идеалы.

Классный стиль.

Превосходная система магии. 

Интересный сюжет. 

 

2. Игруха скорее всего получит продолжение. Конец, по крайней мере, это подразумевает. Если честно, в этой части нам так и не дается ответов - зато ружей на стены навешали, ружей... 

 

 

В общем и целом - вещь крайне достойная. И да, я пошел начинать новое прохождение. 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару часов мучила пролог, создавая идеальную предысторию, через десять минут игры побежала создавать нового персонажа, совершенно противоположного.

 

Играю третьим, чем-то средним. 

 

10 Эдиктов из 5!

Как играя за фракции Архонтов можно не чувствовать, что ты - за Зло, я понятия не имею...

Да мой ГГ там луч света в темном царстве! Просто свет в конце туннеля!

 

А если серьезно, никогда так ярко не преследовало ощущение, что ты то самое меньшее зло.

  • Не согласен 4
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если серьезно, никогда так ярко не преследовало ощущение, что ты то самое меньшее зло.

Очень метко сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где этот квест вообще взять? Вроде бы обошёл весь город и поговорил со всеми.

Его можно взять после 

нападения Бронзового Братства, там кроме этого ещё полдесятка квестов привалит.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, можно и за мясника неплохо отыграть.

Мы в том смысле, что тупо за мясника можно было и раньше играть (типа злодей у тех же биоваров всегда тупой маньячина), а тут-то совсем другой уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его можно взять после 

нападения Бронзового Братства, там кроме этого ещё полдесятка квестов привалит.

 

Спасибо. Я до этого момента ещё не добрался. Но Распутье Летианы у меня как-то совсем уж худо работает. Захожу в локацию - загружается она быстро. Но если зайти в какой-нибудь дом, то очередная загрузка деревушки затягивается на 5 минут. В чём дело - не знаю. Похоже застряну там надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по квесту Деи из Распутья Летианы
Я поговорил с Сандро и выяснил что убийца и есть Дея. Возвращаюсь к ней, а там только два варианта — получить взятку или убить Дею. Причём если убить, то в репутации у жителей добавится ОГРОМНОЕ количество гнева вместе с припиской: "У вас не было времени чтобы рассказать жителям что Дея виновата, вы дебил и вас теперь все ненавидят". А кому вообще можно рассказать что она убийца?

Ответ
Надо взять у Сандро амулет и пойте к ней, она всё сама тебе выдаст. А после можно с ней делать все что душе угодно (я её убил). У меня падения репутации у города не было.

 

Прохождение
Признаюсь честно, когда в 1-й раз представилась возможность предать союзника (выбрал Опаленных), хотел их кинуть, но не сделал этого. А пройдя немного вперед думаю что таки стоило это сделать - пойди туда, сделай то... совсем блин охренели. 2-е прохождение будет чисто за себя самого, а вот за Хор вообще что-то не тянет проходить, но со временем наверно и за них пройду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл. Мой вердикт — Tyranny прекрасна. Эта игра — квинтэссенция всего опыта Obsidian и всего, за что мы их игры любим. При этом, Obsidian исправили то, за что их раньше ругали. По сравнению с PoE ролевая система стала намного интересней и избавилась от явного разделения персонажей по уровню, добавилось множество крутых возможностей. Спутники (да и вообще все персонажи) стали намного многословней и активно принимают участие в происходящем. Сам сюжет мне понравился, но на мой вкус он слишком ЭПИЧЕН, а концовка оставляет слишком много вопросов. В последние несколько часов игры открывается несколько очень важных геймплейных возможностей, но игра завершается и нам толком не дают ими попользоваться. Но всё же сюжет мне понравился. Тут нет такой глубины как в Planescape: Torment и Mask of the Betrayer, но он очень хорош. Если PoE  был духовным наследником Baldur's Gate, то Tyranny можно смело назвать духовным наследником Baldur's Gate 2. 

 

Игру я прошёл с выполнением всех побочек за 32 часа, но это ничего не значит ибо игра чудовищно нелинейна (конечно, не так как Age of Decadence, но уж точно похлеще Ведьмака 2). По крайней мере второй акт (из трёх) на 10 часов геймплея может полностью различаться в зависимости от выборов игрока. Подозреваю, что есть и другие такие ветвления, глобально влияющие на прохождение. На самом деле, разработчики могли бы без проблем растянуть Tyranny вдвое за счёт боёв, но к счастью, они этого не сделали. Более того, диалогов здесь БОЛЬШЕ чем в Pillars of Eternity именно они занимают большую часть прохождения, а не бои. Даже в жутких древних подземельях, которые все называли аналогом путей Од Нуа, больше времени уделено диалогам, головоломкам и исследованиям, а не боям.

 

Также порадовали геймплейные фишки из других игр Obsidian типа "электронной почты" и прокачивающихся артефактов, они великолепны. В общем, я крайне доволен и обязательно пройду игру хотя бы ещё раз, потому что много контента было пропущено. И жаль что нет NG+, было бы круто получить внушительный арсенал заклинаний уже в начале игры, надеюсь этот режим добавят в будущем.

 

Upd. Ах да, и ещё за всю игру я не встретил ни одного бага. Для Obsidian это вообще достижение.

  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно расстроило, что

нельзя как следует Эдиктами побаловаться. Хочется продолжения с эпичными махачами с другими архонтами, а предпосылки есть(ведь за нас целая страна + другие архонты выехали по нашу душу).

Но Obsidian обещали одну игру и всё, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно расстроило, что

нельзя как следует Эдиктами побаловаться. Хочется продолжения с эпичными махачами с другими архонтами, а предпосылки есть(ведь за нас целая страна + другие архонты выехали по нашу душу).

Но Obsidian обещали одну игру и всё, правильно?

Предпосылки есть, но

больше для стратегии, нежели для RPG. =) Я бы не сильно удивился если бы Paradox сделали фэнтезийную стратегию, продолжающую основной сюжет Tyranny.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпосылки есть, но

больше для стратегии, нежели для RPG. =) Я бы не сильно удивился если бы Paradox сделали фэнтезийную стратегию, продолжающую основной сюжет Tyranny.

 

Strategy/RPG с блэкджеком и нелинейностью ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но Obsidian обещали одну игру и всё, правильно?

И для этого сделали НАСТОЛЬКО открытый конец? Ага. щас. Либо у нас будет серия игр, либо у нас будет сверхмасштабный аддон, третьего не дано.

 

 Если PoE  был духовным наследником Baldur's Gate, то Tyranny можно смело назвать духовным наследником Baldur's Gate 2. 

Вот я бы не сказал. Не надо сравнивать Тиранию с Балдой. Вообще не надо. Я не могу сказать, что Тирания в целом круче, но проработка отдельных составляющих круче на голову. 

Духовным наследником Бальдур был ПоЕ. Его специально таким делали. А Тирания - это прототип. В отличие от ПоЕ, она не давит на ностальгию. Она сделана именно для того, чтоб проверить реакцию народа на показанные новшевства. 

 

Относительно короткий (я наиграл в первом прохождении около 40 часов), но чертовски многовариантный сюжет с тремя с половиной совершенно разными ветками прохождения (за половину ветки я считаю ветку "за Анархию", которую можно начать практически откуда угодно) и кучей мелких вариаций.

Морровиндская система прокачки. 

Гибкая магическая система, позволяющая настроить магию "под себя". 

Гибкая бесклассовая ролевая система.

Отсутствие черно-белых моральной системы. 

И много чего по мелочи. Тысячи всяких-разных мелочей, да.

 

По одиночке это было во многих играх. Но Обсидианы свели весь этот пласт редко используемых RPG-решений в один до невозможности самобытный проект. В общем, Тирания стала игрой, на которой работники Обсидиан оторвались, после длительного создания ограниченной строгими рамками "духовного наследника Бальдур" ПоЕ. А заодно - проверкой реакции народа на новшества - если купят, значит мы можем ожидать и Тиранию-2 и масштабных изменений в концепции ПоЕ, что на ПоЕ-2 отразится. Не купят... Не, ну в это я не верю, слишком круто получилось  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, кто на "нейтральном" прохождении, кто нибудь вербовал Несломленных? С ними хз как союз делать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×