Перейти к содержанию
Авторизация  
Kold

Planescape: Torment

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Посмотрела - стандартные Пыльные. Вообще, это хоть и неточно, но хотя бы не звучит коряво. В крайнем случае есть возможность с английским текстом ирать.

Тут у меня дилемма - я могу понимать английский, но не смогу наслаждаться текстом, игрой слов, частью юмора и тд. Парадокс, но мне необходим перевод именно в тех местах где его труднее всего осуществить, а потому он особенно редко встречается качественным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне вот больше всех понравился Даккон, пожалуй. Хотя почти все истории (кроме Нордома и Грейс, если не ошибаюсь), так или иначе пересекаются с иторией ГГ, история Даккона меня цепанула больше всего.

Особенно радовало совместное обучение по кругу Зертимона)

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не буду в очередной раз постить банлности.

Впрочем нет. Птица тупик прилетела:

 

10iz10_22344055_orig_.jpeg

 

Не марай священный топик Тохой жиробасом!!

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно радовало совместное обучение по кругу Зертимона)

Столько при этом интересной информации узнаёшь от него, что это просто не может не радовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже очень давно сбился со счёта, сколько раз перепрохожу Planescape: Torment, но всё больше удивляюсь на сколько это гениальная вещь, каждый раз подмечаешь какие-нибудь детали,  которые не замечал или даже умудрился пропустил в предыдущих похождениях по Планам, вообще в плане сюжетки, диалогов и спутников это наверное лучшее, что выходило в свет. Эх надеюсь Нуменерка будет достойным приемником PST. 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут после вчерашней новости о сотрудничества Криса и Beamdog натолкнулся на одну темку на форуме Beamdog – Могли бы мы когда-нибудь увидеть Planescape: Torment: Enhanced Edition, там дали ссылку на свежую тему на форуме RPGCodex, где задают вопросы Крису Авеллону. Собственно у Криса спросили следующее:

– Если Beamdog соберётся сделать EE для PST, вы будете заинтересованны в работе над этим проектом?

 

На что Крис естественно ответил:
– C удовольствием, если представится такая возможность.
 Вопрос и ответ. Ну и сам по себе тот топик довольно интересный.

 

Ещё в начале темы на форуме Beamdog сотрудница компании Эмбер Скотт отписалась по поводу PST: EE ещё в январе:

Это в значительной степени возможно. Много народа в офисе (включая меня) желали бы обновить Planescape: Torment. Это одна из моих ЛЮБИМЕЙШИХ игр всех времен и народов. Трент говорил "Мы хотели бы, но есть вопросы, которые нужно решить, но мы заинтересованы" (я перефразировала).  Ничего официально не находится в разработке, но надеюсь, что когда-нибудь это станет возможным.
 
P.S. Ещё помниться старая новость от PC Gamer, где Трент Остер говорил, что разработка переизданий Icewind Dale 2 и Planescape: Torment будет сопряжена с некоторыми трудностями, так как эти две игры уже во многих вещах отличаются от BG1&2, а также от IWD1, но после патча 1.3 к BG2 они будут копаться глубже в этом деле. Любопытно, какой же они проект выберут после аддона  Baldur's Gate? Учитывая, что грядёт Torment: Tides of Numenera и их "мутные делишки" с Крисом переиздание Planescape не кажется таким уж нереальным. Хотя я уже не помню где, читал, что с Planescape существует какая-то проволочка с правами.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне логично появление Плейнскепа в преддверии выхода нового тормента.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл где-то с полтора часа, и о боги, это абсолютно потрясающе.

Впервые пробовал игру года эдак два-три назад, но потом дропнул из-за того, что а) застрял в бою с каким-то некромантом и б) загрызла совесть из-за пиратской версии. Я даже и не подозревал о том, сколько всего пропустил в Мортуарии! Да тут дохренища всего, чего я не видел при своём первом визите. Возможность прикинуться зомбарём, как я мог это пропустить? А диалог с призрачной девушкой (забыл имя, которая на "Д". Насколько плохо то, что я дал ей клятву?) или гигантские скелеты, издающие пугающие звуки (серьёзно, они пугают!)? А ещё я впервые понял, как поднимать свой уровень. Создал персонажа с максимальной мудростью и с интеллектом 16-го уровня, а также с харизмой выше среднего, ибо хочу пройти игру мирным образом.

И я узнал, где живёт этот Фаргот (Фарот? Фарат?) в первой локации, при том, что раньше искал его чуть ли не по всей карте...

 

Игра произвела на меня куда большее впечатление, чем при первом прохождении. И нравится куда больше, чем Арканум.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А диалог с призрачной девушкой (забыл имя, которая на "Д".

Дейонарра.

 

Насколько плохо то, что я дал ей клятву?)

Безымянный и без того уже полный мудак, так что ничего страшного. :D

 

Создал персонажа с максимальной мудростью и с интеллектом 16-го уровня, а также с харизмой выше среднего, ибо хочу пройти игру мирным образом.

И правильно сделал, в игре сильный дисбаланс контента с креном в сторону магов с интеллектом и мудростью, так что воины просто до части интересностей не смогут дотянуться.

 

И я узнал, где живёт этот Фаргот (Фарот? Фарат?)

Фарод.

 

Игра произвела на меня куда большее впечатление, чем при первом прохождении. И нравится куда больше, чем Арканум.

Так и должно быть, хотя наши культисты тройкопоклонники могут не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безымянный и без того уже полный мудак, так что ничего страшного. :D

Правдивую клятву, а не ложную.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра произвела на меня куда большее впечатление, чем при первом прохождении.

Когда пройдёшь игру полностью твои восторги превысят все пределы.

 

И нравится куда больше, чем Арканум.

Planescape Torment это шедевр среди шедевров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я узнал, где живёт этот Фаргот

 

А?
post-1230-0-77061500-1452150571.jpg

 

Правдивую клятву, а не ложную.)

Тут даже правдивые обещания можно нарушать, это отличный способ двинуть мировоззрение в сторону хаоса.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шайсе, зря я начал играть в игру за три недели до письменных экзаменов. Теперь вместо того, чтобы заняться чем-то продуктивным, как например начать подготовку к докладу в следующую среду или переводить порученное мне Дэлом интервью про V:TM или зубрить историю Веймарской Республики я гоняю безымянного зомбаря по свихнувшемуся городу и помогаю нищим и оборванцам, как Иисус. Нехорошо.

 

Я в лютом восторге, честно. Не помню, когда в последний раз провёл столько времени в одной игре за один присест. Мешает только один пункт - это неожиданно высокое количество боёв с гопотой для игры, которая славится тем, что её можно пройти всю, убивая всего три раза. Их вообще избежать можно? Такое чувство, что они нападают по желанию левой пятки: то пройдёшь под носом, они и не заметят, то пробежишь в метрах четырёх, а они давай нанимать драматический оркестр за кулисами. И ещё Даккон почему-то мрёт на раз-два-три. Уже две способности воскрешения на него истратил, пока с бомжами из трущоб сражался (их можно восстановить?). 

 

Меня поражает креативность авторов. От некоторых диалогов болела голова, например, от стен текста прозрачного человека в "Горящем Трупе", но тем не менее почти не разу не пропустил ни одной реплики.

 

Порадовал момент в Опасной Аллее (или как там её), когда отказ в убийстве главаря банды ангелов и последующий побег привёл к почти тотальному геноциду обоих группировок. Пацифиста отыгрывает он, как же. Теперь осталось найти Чёрную Розу.

И ещё, откуда взялся Лим-Лим-берсерк?! Что за вас ист дас вообще?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По причине угроз вежливого намёка со стороны модератора перенёс этот кусок сообщения сюда.

 

Пару вопросов: что делать со своими внутренностями? Есть ли смысл их носить в инвентаре (полагаю, что есть, но всё же)? Что делать с бумажками, которые я повытаскивал из зомбарей в Мортуарии? Как решить слишком сложный для моего ленивого ума ребус со складыванием записки? Когда я смогу юзать заклинания? Как заставить Даккона пользоваться ими? Почему он так медленно регенирирует при отдыхе? Высокий уровень брони - это хорошо или плохо? Стоит ли возвращаться к человеку, который маскируется как зомби, если нашёл записку, адресованную ему в склепе? Как прекратить играть в эту игру и заняться делом?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×