Перейти к содержанию
Авторизация  
smartmonkey

Enderal: The Shards of Order

Рекомендуемые сообщения

2654f429245a23eaa6c5e34a88de31fb72eb187f2e765f1583c41d182501f4f3.jpg

Enderal — тотальная конверсия для The Elder Scrolls V: Skyrim. Действие происходит на отдалённом континенте Эндерал, представляющий созданный вручную погружающий открытый мир с джунглями, пустынями, лесами и горами — всё доступно игроку для исследования. Игра предлагает переделанную систему навыков, игровые механики и тёмную, психологическую и полностью озвученную сюжетную историю с реалистичными персонажами.

Enderal разработан как некоммерческий продукт и в него смогут поиграть все те, кто владеет лицензионной копией The Elder Scrolls V: Skyrim. Игра будет запускаться отдельно от основной игры.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Хочу хвастаться). Такую прелесть подарили (печать на холсте):

photo_2021-12-08_12-40-49.thumb.jpg.21fb159d66eba234f307f81dd8f5ff20.jpg

На стену присобачу.

И нашел приятнейшую русскую версию одной из моих любимых Эндеральских песен. Обычно не фанат такого, но в этот раз хорошо прям.

  • Нравится 2
  • Кайф! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец прошел, ох и здоровый же он. В этот раз пересилил себя и прошел первые нудные пять часов, а не дропнул как когда-то. От того что он сделан на основне Скайрима никуда не денешься, он и играется как Скайрим, но вот сюжет (хоть и вызывающий дежавю), квесты и персонажи на голову выше того, что может произвести Беседка последние лет десять.

P.s. Глянул, чем они занимаются сейчас - так странно видеть, что авторы такого мрачняка теперь пилят мультяшное путешествие на плоту.

  • Поддерживаю 2
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Wizzard сказал:

P.s. Глянул, чем они занимаются сейчас - так странно видеть, что авторы такого мрачняка теперь пилят мультяшное путешествие на плоту.

Где-то в твиттере проскакивало, что они делают небольшие инди в надежде, что одна из них выстрелит и заработает бюджет на нормальную игру.

  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая же офигенская она. 

Многолетнюю игровую импотенцию сняло с этим вашем Эндералом. Очень хочется ежедневно находиться там и играть-играть-играть.

  • Нравится 1
  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Altonlyn сказал:

Какая же офигенская она. 

Многолетнюю игровую импотенцию сняло с этим вашем Эндералом. Очень хочется ежедневно находиться там и играть-играть-играть.

Меня девушка всё заставить пытается поиграть, но я вечно нахожу отговорки. Что там такого невероятного? Я слышал странное сравнение с Mass Effect. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я поиграл и нашел Цикл Уничтожения. Мне сказали: "Все в порядке, играй дальше". Я поиграл дальше, и нашел Горн. :hurt

Что дальше будет, не знаю, но если тот островок с красным, синим и зеленым камнями окажется устройством для выбора концовок, мне будет очень весело.

Еще гг периодически снятся страшные кошмары, где его семья говорит ему, что он говно, а не герой и никогда он ни на что не годился. Я так понял, у него в детстве была какая-то травма, но на момент событий гг уже за 30, судя по предоставляемой роже (в игре нельзя настраивать возраст, если правильно помню), так что ему, наверное, очень стыдно за того, кто пытается его деморализовать подобным образом. Особенно учитывая, что он за последние пару недель натворил больше, чем иные за всю жизнь.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Что там такого невероятного?

Потому что это щикарное сюжетное приключение. С хорошо проработанными, цепляющими квестами (как основными, так и второстепенными) и персонажами. Присутствует некая мозголомность и глубина (возможно несколько философско-наркоманская). Ну и все очень атмосферно и депрессивно. И годная музыка - бардовские песни прям роскошны, я отдельно слушаю до сих пор.

1 час назад, Del-Vey сказал:

Я слышал странное сравнение с Mass Effect. :D

А это уже в степь лютейших спойлеров. Скажем так, в некоторых сюжетных моментах при желании можно найти некую схожесть.

  • Поддерживаю 4
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Arawn сказал:

Что дальше будет, не знаю, но если тот островок с красным, синим и зеленым камнями окажется устройством для выбора концовок, мне будет очень весело.

Ну так в открытую спойлерить-то не надо. :-8

Но синяя концовка лучшая.

А если серьезно

19 минут назад, Kangaxx сказал:

Скажем так, в некоторых сюжетных моментах при желании можно найти некую схожесть.

никакого желания там не нужно, если играл в МЕ похожесть прекрасно виднеется без всяких усилий. Не знаю уж насколько просто совпало или у авторов после прохождения МЕ в подкорке отложилось. Смысла пинать их за это не вижу, потому что МЕ сама далеко не оригинал. Древние цивилизации, исчезающие при Загадочных Обстоятельствах (тм), это один из самых классических штампов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте вообще сразу весь сюжет Эндерала сюда вывалим, зачем эти полумеры.

  • Поддерживаю 3
  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Del-Vey сказал:

Меня девушка всё заставить пытается поиграть, но я вечно нахожу отговорки. Что там такого невероятного? Я слышал странное сравнение с Mass Effect. :D

Простой пример мелочи (чуть-чуть спойлер второстепенных квестов ЕСЛИ ЧТО):

Идешь устраиваться в гильдию торговцев. Тебя просят пойти и избить попрошайку у их дверей на улице, мол он имидж компании портит. Ты соглашаешься. Выходишь, а никакого попрошайки нет. Возвращаешься, а они тебе говорят: "ты че дебил? Мы торговцы, а не громилы. Нам такие люди ни к чему, проваливай".

Прокачка очень приятная. Так как на каждое +1 к навыку нужно покупать книжку это стимулирует тебя реально все лутать и продавать. Больше всякого оружия и брони. Бонусы от комплектов, что хочется найти именно весь комплект. Нет фаст трэвела и больше стимуляции к изучению мира. Хотя есть эти летающие Аппы-извозчики, но все равно, они ведь по определенным точкам только. Городов не очень много. Зато реально вот поквартально большой город c кучей событий. 

Приятная серая мораль в квестах. Пусть и из двух вариантов во второстепенных, но она ЕСТЬ. Не "пища для гурманов" из New Vegas, конечно, в плане вариативности прохождения, но можно занять чью-то сторону со своей правдой у каждой.

Из многих таких мелочей состоит игра. Изменили что-то не очень большое в механиках, мире, тем как все работает. И кое-что побольше в сценарии и имеем очень хорошую, по сравнению с тем же Скайримом игру. Живую. Поменьше мир, зато куда более наполненный. Воспринимается как Fallout 3 vs New Vegas по уровням. Внешне то ж самое, стреляется все так ж, бегается, но ощущения вообще иные)

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Altonlyn сказал:

Так как на каждое +1 к навыку нужно покупать книжку это стимулирует тебя реально все лутать и продавать.

А еще надо планировать билд, ибо очки прокачки, пусть и за книги, все равно приходят с уровнями. Уметь все больше не вариант. 

Так же есть классы, похожие на Амалюр. То есть, каждый класс - это набор бонусов, пусть, к сожалению, зачастую и не настолько крутых, как в упомянутом Амалюре. Но самое прикольное, что самые "вкусные" классы скрыты, и тебе нужно еще пошариться по игнре, чтобы узнать о лучших сочетаниях... 

И вот это "пошариться" распростроняется на все. Хочешь крутую броню - шарься, ибо сеты . Оружие - шарься (самый крутой меч в игре куется из слитка, который, ЕМНИП, в одном экземпляре), спеллы - шарься, крафт... Скайрим и так стимулировал игроков на исследование, но Эндерал вывел это на новый уровень.  

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tayon сказал:

Оружие - шарься (самый крутой меч в игре куется из слитка, который, ЕМНИП, в одном экземпляре), спеллы - шарься, крафт...

О, я и забыл про уберспеллы, т.к. играл местным аналогом паладильника - магии у меня было чуток, под обкаст. Но боевая магия тут крутая, конечно.

А еще это одна из немногих игр, где я читал местные книги.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Kangaxx сказал:

Но боевая магия тут крутая, конечно.

Я не юзаю боевую магию. Синистроп я нечестивый, пробу негде ставить... ЧСХ, здесь синистропия со стелсом сочетается офигенно, потому, что это и саммон и иллюзия. Мой любимый билд делается легче, чем в Скайриме.  Правда, во втором прохождении я еще и боборотнем стал, так прикольнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал играть, вступление хорошее, но как же скайримовская боёвка поддушивает. Начинать игру с чудовищных скайримовских кулачных боёв в полной темноте это так себе идея, мягко говоря. :hurt

  • Поддерживаю 2
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×