Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Общее обсуждение и впечатления от Baldur's Gate III (БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!)

Рекомендуемые сообщения

Larian анонсировала Baldur's Gate III. У игры уже есть страничка в Steam.

События разворачиваются через 100 лет после завершения оригинальной дилогии. Описание завязки сюжета:

«Древнее зло вернулось ко Вратам Балдура, стремясь пожрать все и вся изнутри, разрушая все, что еще осталось в Забытых Королевствах. В одиночку вы можете сопротивляться... но вместе вы можете победить».

• Нравится 1

Поделиться сообщением

UnPinned posts
Только что, Del-Vey сказал:

Можно просто правой кнопкой мыши по игре в списке, там в опциях выбор языка.

У меня залочено почему-то. 

Поделиться сообщением

Идеальный симулятор серийного убийцы - благодаря скрещенным мечам, в диалоге, дальше приветствия ещё не уходил. Жаль конечно, что трупы нельзя в инвентарь класть, уже надоело гитиянку за собой бросать.

Поделиться сообщением

Начал играть, пока не очень понимаю людей, которые говорят, что Балдурс Гейт не получился. Наверное, дело в том, что моей первой игрой по ДнД был второй невервинтер. Или я не дошел до того места, откуда ДОС 3 начинается. (Жаль, шедоудансера не завезли)

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Я тут придумал, как мне кажется, отличное решение для Ларианов (надо только не забыть потом донести до них).
Сейчас в диалогах - постоянные проверки, броски кубика, так сказать, при активном участии игрока, т.е. кнопочки надо жать. И поначалу это прикольно, но достаточно быстро надоедает. А надо сделать галочку в настройках, чтобы можно было эти диалоговые проверки переключить в пассивный режим, чтобы отображались, как любые другие пассивные проверки и не требовали клацаний. Но по умолчанию пусть будет активный бросок кубика: поигрался с этими кубиками, поприкалывался, а потом переключил в пассивный режим и радуешься дальше. А то уж очень много этих проверок.
Как-то так же надо и с критическими успехами и промахами в бою поступить: чтоб не на весь экран эта анимация рассекаемого кубика, а в виде небольшой анимации над головой перса. Будет гораздо удобнее!
Теперь надо только не забыть куда-то Ларианам написать, чтобы они точно прочитали.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, iosa сказал:

Теперь надо только не забыть куда-то Ларианам написать, чтобы они точно прочитали.

Опция "отправить отзыв" в лаунчере. Они читают, мне даже ответ на сообщение о баге прислали :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Интересно, как они отреагируют, если их про стихийные стрелы спросить. Потому что то ли я чего-то не знаю про ДнД, то ли это вот вообще не к месту. Ну и с уровнями у ларианов традиционно не складываются отношения. Знаменитый охотник на чудовищ. Второй уровень. Только научился не отрубать себе ноги, и уже знаменитый, ага. :)

Поделиться сообщением

Прокачка скудная - никакого простора для ошибок. Я привык что на меня со старта набрасывают тонны статов, навыков и трейтов, а тут просто выбери из двух. Мастера 5ки! Это в начале только так, или Ларианы дмджконтролят? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Arawn сказал:

Потому что то ли я чего-то не знаю про ДнД, то ли это вот вообще не к месту.

А что с ними не так? В компьютерных адаптациях они ж еще со времён первого бг присутствуют.

Поделиться сообщением

1 час назад, RomFN сказал:

А что с ними не так?

Я не знаю, как на самом деле должны выглядеть по правилам Forgotten Realms. Я их просто представлял себе как зачарованные стрелы, а тут склянки всякие, как в дивинити.

3 часа назад, Arawn сказал:

Знаменитый охотник на чудовищ. Второй уровень. Только научился не отрубать себе ноги, и уже знаменитый, ага.

А нет, тут, похоже, классическая история. Ну хоть не амнезия, опять же.

Кстати, вопрос по пятой редакции. Тут Гэйл что-то странное выделывает - свободно меняет заряженные заклинания, каст ограничен только количеством зарядов. Это в пятой колдун (Sorcerer) и волшебник(Wizzard) съехались в один класс, или Ларианы что-то мудрят?

Поделиться сообщением

3 часа назад, AnLac сказал:

Это в начале только так, или Ларианы дмджконтролят? 

Это в пятерке так.

3 часа назад, Arawn сказал:

Кстати, вопрос по пятой редакции. Т

Волшебник в пятерке каждое утро выбирает запомненные заклинания, и потом может их сколько угодно раз (с ограничением в виде кол-ва ячеек) использовать в течении дня. Замену заклинаний обычно только на длительном отдыхе можно осуществить.

Тут он когда угодно это делает?

• Печаль... 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Larus сказал:

Тут он когда угодно это делает?

Да. Я подумал, может колдуна неправильно перевели. Но у него выбрана школа, так что, видимо, он таки wizard

Upd: Оно говорящее. О_о (Главный герой, в смысле)

Поделиться сообщением

Посмотрел пару стримов по диагонали. Из того, что удивило-заинтересовало: возможность сделать бородатую дворфийку и выбор объекта сновидений.

Поделиться сообщением

Все-таки открытый мир (точнее, очень большие локации) плюс уровни - это ошибка. Ненавижу метагейминг. :[ 

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Arawn сказал:

Все-таки открытый мир (точнее, очень большие локации) плюс уровни - это ошибка. Ненавижу метагейминг. :[ 

Ага. У меня уже три "хвоста", которые я не смог закрыть. Тут либо гугли, что делать, либо бросай, но тогда время было зря потрачено.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Del-Vey сказал:

Ага. У меня уже три "хвоста", которые я не смог закрыть. Тут либо гугли, что делать, либо бросай, но тогда время было зря потрачено.

Скорее плюс

Кстати, Гейла озвучивает актер, озвучивавший Андерса(православного из Awakening) и у него есть кот. ОТСЫЛКА:grats 

ЗЫ простите за спойлер про кота

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу