Перейти к содержанию
Авторизация  
Larus

Vampire: The Masquerade — Bloodlines

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
Цитата
Хорошо, а сам ты как считаешь?

Хммм, я не верю, что это Каин. Ну хоть убейте, отец всех вампиров не будет получать удовольствия от игры на таком мелком уровне.

Таксист был введен для подтверждения ведения Джихада, в МТ это нормально. Многие считают, что всеми действиями вампиров калибра поменьше руководят спящие Патриархи, для ведения начатого ими же Джихада.

Цитата

Думаю, что если бы Камарилья напала на гуйдзин (а так бы и произошло), начались беспорядки, а тут уже и анархи с Шабашем подоспели, то это были бы уже не просто мелочные разборки. Короче говоря, я это всё к тому веду, что у таксиста (Каина, в чём я уверена) во всём этом был интерес, да такой, что ему это не казалось мелким.)

В Мире Тьмы такое в порядке дел. Во времена становления Камарильи и Шабаша, да и Анархов тоже, бойни - явление нормальное.

Это бессмертные вампиры, им делать больше нечего, кроме как за влияние бороться посредством своих подчиненных.

Тот же Найнс рассказывает, как они воевали постоянно, чтобы город для себя отстоять.

В 05.02.2012 в 01:38, Katra сказал:

 

Я Садсану отвечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата
Хммм, я не верю, что это Каин. Ну хоть убейте, отец всех вампиров не будет получать удовольствия от игры на таком мелком уровне.

Что ж, у каждого своя точка зрения, мне же больше нравится мысль, что это всё-таки Каин.)

Цитата

В Мире Тьмы такое в порядке дел. Во времена становления Камарильи и Шабаша, да и Анархов тоже, бойни - явление нормальное.

Это бессмертные вампиры, им делать больше нечего, кроме как за влияние бороться посредством своих подчиненных.

Тот же Найнс рассказывает, как они воевали постоянно, чтобы город для себя отстоять.

Так именно это ведь и не нравится таксисту - постоянные бойни и всё такое. Он говорит, что когда-то верил в то, что Камарилья сможет обеспечить порядок, но ЛаКруа и ему подобные похоронили эту надежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата
Что ж, у каждого своя точка зрения, мне же больше нравится мысль, что это всё-таки Каин.)

Каждый может верить в то, во что хочет.) Упрекать тут не за что.)

Цитата
Так именно это ведь и не нравится таксисту - постоянные бойни и всё такое. Он говорит, что когда-то верил в то, что Камарилья сможет обеспечить порядок, но ЛаКруа и ему подобные похоронили эту надежду.

Никто не может поручиться, что он говорит правду. В любом случае то, что ему не нравятся бойни - не подтверждает, что это Каин.

И вообще, вампиры, преодолевшие рубеж тысячелетия, параноидальны и являются пародией на человека. В смысле что у них человечности ни на грамм. В этом отношении таксист больше на вампира помоложе выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки советую когда-нибудь воспользоваться патчами, потому что упущение получается большое

Таки советую не советовать то, что уже давно сделано, даже если вам об этом и неизвестно) Я с первого раза играла в нормально пропатченную версию, с адекватным переводом, а те же "голоса" у Малков восстановила себе каким-то модом. Не надо грешить на упущения, это мои впечатления от полноценной версии игры. Я уверена, что никакие патчи не заставят чайнатаунцев шарахаться от Носферату, а Малкавиана - перестать паясничать.

А то, что вампиры-тысячелетники параноики... Так если это Каин, я думаю, подобные правила не для него писаны. Что существо такого уровня забыло в "мелком" ЛА? А вы попробуйте для себя придумать, чем вообще должно заниматься существо, которому несколько тысяч лет и которое может практически все, мир захватывать, что ли?.. У меня вот получается додуматься только до того, что рано или поздно ему станет невыносимо скучно. Невинные шалости вроде аферы с саркофагом могут помочь развеяться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы попробуйте для себя придумать, чем вообще должно заниматься существо, которому несколько тысяч лет и которое может практически все, мир захватывать, что ли?

Манипулировать Патриархами, таким образом влияя на Джихад. Постигать Квей-Джин. Отметелить оборотней? Узнать все о Демонах? Сотворить Дитя и занятся его образованием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с первого раза играла в нормально пропатченную версию, с адекватным переводом

Это что за версия такая? Часом не пропатченная ли неоф. патчем игра с поставленным на неё поверху русификатором с красного сайта? Ну тогда i've got a reeeealy bad news fo' ya... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что за версия такая? Часом не пропатченная ли неоф. патчем игра с поставленным на неё поверху русификатором с красного сайта? Ну тогда i've got a reeeealy bad news fo' ya... )

Часом нет. Не знаю уж, чем именно она пропатчена, но ни одного из печально знаменитых глюков типа вылета в Обществе Леопольда в ней не осталось. Вообще из глюков были только всякие мелочи типа парящих под потолком стульев, и то есть подозрения, что их породил Клан-аддон. Русификатор поверх не ставила, скачала с чем было. После смотрела разные переводы, адекватнее не нашла (это вам не "хероптерая бегемотина"). Так что бэд ньюс можете пока придержать :)

Дразгар, вот ей-богу, чего ты из меня недотепу пытаешься сделать? Говорю в третий раз, версия тут не причем, это игра такие впечатления оставила. Или мне в оригинале ее пройти, чтобы ты поверил?

 

Манипулировать Патриархами, таким образом влияя на Джихад. Постигать Квей-Джин. Отметелить оборотней? Узнать все о Демонах? Сотворить Дитя и занятся его образованием?

Ну вот чем "отметелить оборотней" сильно отличается от "поприкалываться над младшими Сородичами в отдельно взятом городе"? Шалость того же уровня) Или ты имеешь в виду, отметелить оборотней вообще с концами? Я не знаю, как это объяснить подоходчивее, но у меня такое ощущение, что существо настолько серьезного порядка, как Каин, уже вообще на все должно смотреть как с высокой-превысокой колокольни. Что постижение Квей-Джин для него - такая же фигня, как и догонялки за саркофагом. С нашей мелкой точки зрения это важно, а ему... Но это мое личное впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часом нет. Не знаю уж, чем именно она пропатчена, но ни одного из печально знаменитых глюков типа вылета в Обществе Леопольда в ней не осталось. Вообще из глюков были только всякие мелочи типа парящих под потолком стульев, и то есть подозрения, что их породил Клан-аддон. Русификатор поверх не ставила, скачала с чем было. После смотрела разные переводы, адекватнее не нашла (это вам не "хероптерая бегемотина"). Так что бэд ньюс можете пока придержать :)

Дразгар, вот ей-богу, чего ты из меня недотепу пытаешься сделать? Говорю в третий раз, версия тут не причем, это игра такие впечатления оставила. Или мне в оригинале ее пройти, чтобы ты поверил?

Речь уже давно идёт не о "впечатлениях", а о том, что людям без конца подкладывают под видом "пропатченной версии с адекватным переводом". Разумеется, что у вас нет "хероптерианского бегемота" (все таки терминологию Цимисхов они более менее уважили), там по идее должен быть "рукокрылый бегемот" + нет глюков, вроде вылетов в Обществе Леопольда, потому что при изначально сборке красного русификатора были взяты некоторые фиксы из тогдашнего (2005 г.) неоф. патча. Но при этом при вшитии старых файлов, никто не брезгует перезаписывать ими уже пережившие ни одну правку за шесть с лишним лет нынешние файлы игры. Если где-то в эпоху 5.х версий патча (а именно такую и любят по большему счету) такой фокус прокатывал, то если сейчас на семерочные версии такое поставить, можно вылететь в трубу, со свистом.

 

Это просто все к тому, что вшитых на 100% текстов в нынешний патч не существует, как таковых, иначе бы школота (учитывая, какие особо активные и наглые кадры среди неё попадаются) раструбела бы об этом по всем интернетам. Работы по дошитию (все тех же текстов из русификации 1.2) ведутся одним комрадом с красного форума, с попутным зашитием в репак, это может быть хоть какая-то альтернатива.

 

В оригинале проходить я никогда никому не советую, у нас на постсоветском пространстве судя по ситуации 80% играющего населения любит западные игры, но языка не знает, помилуйте :) предпочитаю сам играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже вообще на все должно смотреть как с высокой-превысокой колокольни.

Ага, и поэтому оно затеяло интригу с саркофагом?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, и поэтому оно затеяло интригу с саркофагом?))))

Разве Каин это затеял? Что-то не помню, чтобы в игре такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.02.2012 в 14:39, LiInMa сказал:

Разве Каин это затеял? Что-то не помню, чтобы в игре такое было.

Ну просто высказывают предположение, что он стоит за всем этим. Я так не считаю.

Вообще не подтверждено, что это К. Да и не могло быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.02.2012 в 13:18, Drazgar сказал:

Речь уже давно идёт не о "впечатлениях", а о том, что людям без конца подкладывают под видом "пропатченной версии с адекватным переводом".

Я уже не понимаю, о чем вообще спор. Я не утверждала, что у меня идеально пропатченная версия и не-подкопаешься-великолепный-перевод. Однако версии с меньшим количество глюков и более удачным переводом мне не попадалось. Версия пропатченная (откуда бы ни был взят патч и какие бы фанаты его ни сваяли на коленке), перевод вменяемый (в достаточной степени, чтобы не портить впечатления от игры). Problem?

В 06.02.2012 в 15:36, Larus сказал:

Вообще не подтверждено, что это К. Да и не могло быть.

А какого подтверждения ты ждешь? Если бы они в лоб заявили, что это Каин, было бы неизящно и некрасиво)) Это как в эпилоге ДАО, где пишут, что в Тевинтере объявилась гномка, люто ненавидящая голубей. Понятно, что это указание на Шейлу, но не-ет, официально же не подтверждали.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Drazgar, Yria я вот тоже как то нить спора потерял.) Просветите или завязывайте.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просветите или завязывайте.)

Сначала гнали телегу с травкой про недостаточную насыщенность игры пугачестью неписей в Чайнатауне, точнее её якобы отсутствие (хотя то, что неписи на улице не разбегаются может объясняться и другими вещами, хотя при разговоре с конкретными неписями ситуация меняется), и нежелание малкерсов быть до конца кулфейсами, переходя в клоунство. А потом начали прогонять телегу про версии игры и "адекватность" перевода :) (в частности, моя любимая тема уже наверное в течении года, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где-то говорила, что неписи на улице не разбегаются? Не говорила. Я изначально имела в виду именных, с которыми есть диалоги. Сравнить количество разнообразных реакций на внешность носфа в Санта-Монике и Чайнатауне, и все встанет на свои места. Чем ближе к концу игры, тем меньше уникальности в диалогах у носферату.

Что до перевода - где-то есть вариант адекватнее? Насколько мне известно, нет, так что претензии к нему мне совершенно непонятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×