Перейти к содержанию
Авторизация  
Larus

Vampire: The Masquerade — Bloodlines

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Я где-то говорила, что неписи на улице не разбегаются? Не говорила. Я изначально имела в виду именных, с которыми есть диалоги. Сравнить количество разнообразных реакций на внешность носфа в Санта-Монике и Чайнатауне, и все встанет на свои места. Чем ближе к концу игры, тем меньше уникальности в диалогах у носферату.

Что до перевода - где-то есть вариант адекватнее? Насколько мне известно, нет, так что претензии к нему мне совершенно непонятны.

Он говорит о том что этот перевод, гасит часть изменений вносимых патчами версии 7 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он говорит о том что этот перевод, гасит часть изменений вносимых патчами версии 7 и выше.

Не перевод, а файлы с ним. Файлы, в которых записаны диалоги, прописаны пути веток, прописана львиная доля триггеров (в т.ч. по квестам), и соответственно линки на озвучку, которая, не смотря на выпиленность из игры самой реплики, была там изначально.

И не часть, а чёртову кучу всего. Шесть лет допилинга, и работы со скриптами (учитывая изначально капризность движка игры), это вам не шутки. Да и патчами занимались не абы кто "на коленке", а действительно опытные фанаты, собственно у Веспа, которому патч принадлежит, за плечами были патчи и моды к другим играм, да и за основу своей работы он брал полуофф патч ещё от Тройки, точнее Дэна Апрайта(их ченджлог стоит в самом низу списка изменений).

Что до перевода - где-то есть вариант адекватнее? Насколько мне известно, нет, так что претензии к нему мне совершенно непонятны.

Если не сгорю на новой работе в течение года - будет. Пока что да, альтернативы нет, я и не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой в итоге должен стоять патч, если играть на английском?

 

у меня такое ощущение, что существо настолько серьезного порядка, как Каин, уже вообще на все должно смотреть как с высокой-превысокой колокольни

Трудно представить, что вообще может быть увлекательно для того, кто живет сотни лет.

Разве должно быть ему интересно манипулировать настроениями в обществе, вселяя в вампиров эсхатологические ожидания? Он же все такое или подобное видел кучу раз, наверное). А конфликт в Bloodlines все-таки локальный

А с другой стороны, кто же этот шофер такой странный,если не Каин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой в итоге должен стоять патч, если играть на английском?

На данный момент патч 7.9, изымать новую версию всегда можно отсюда.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсовая добавляет много всяких плюшек. Для начала пройди базовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В плюсовой версии очень много спорных правок в плане баланса, и отчасти игровой механики.

Например, в игре реализован как бэ изначально планировавшийся фичер - лечиться за счёт крови теперь можно самому (абилка blood heal), а регенерация замедляется (хотя замедлившийся изначально реген помоему внедрён уже в камарилье едишн, ни в то ни в другое не играл и не тестил, поэтому могу быть чуть не точен). Если так, то тупо бегать вокруг, отлечиваясь нахаляву, кому-нибудь уже будет труднее. И Тремиры получили, в принципе, законную возможность подавлять волю в диалогах за счёт соответствующей Дисциплины в случаях, эквивалентных первому уровню у Вентру, вот только реализация изначально странная в плане техники - применяют как бэ Domination, а действует за счёт искусства Тауматургии (всё равно обе изначально есть как минимум 1-го уровня, соответственно подлога не разглядишь). Хотя изначально это может быть из-за хардкода, на позволяющего юзать нужную абилку никому, кроме Вентру... плавали, знаем альфа-сурсовые хардкоды... :facepalm:

А для полного списка можно заглянуть в ридму к патчу, Весп все внесённые плюсовые изменения (во всяком случае те, которые случайно не забыл) отметил плюсиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, спасибо, я базовую и поставил :)

Обидно только, что талисманы вырезали =( Люблю подобные хреньки собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хреньки там действительно трудно не собирать.

И не таскать предметы, которые можно таскать. А-ну признавайтесь, кто в Даунтауне постоянно стаскивает в какой-нибудь закуток телек, тележку и мусорные пакеты?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно. Еще и сюда кину вопрос: мне интересно, а вот шабашевцы каких кланов присутствуют в игре? То, что Андрей-цимисх, это понятно. А остальные? В том числе и тот маг, которого ГГ встречает перед логовом Андрея в "Холлобруке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно. Еще и сюда кину вопрос: мне интересно, а вот шабашевцы каких кланов присутствуют в игре? То, что Андрей-цимисх, это понятно. А остальные? В том числе и тот маг, которого ГГ встречает перед логовом Андрея в "Холлобруке".

Честно говоря, есть подозрение, что с кланами они вообще не заморачивались.) Полагаю что стандартные миньоны - бруджа да гангрелы а от маг... вообще клана с похожими способностями не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала, что маг - это что-то типа отступника-треммера, но как-то цимисх и треммер это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно и Тремер, но я не помню чтобы они умели что-то подобное, честно говоря.)

Что это не ЛАсомбра и Цимисх - понятно дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох ты е-мое! Зря я патчи игнорировала. До чего же теперь интересно "истерику" на прохожих накладывать - к ним сразу куча народу подбегает и интересуется, мол, что случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох ты е-мое! Зря я патчи игнорировала. До чего же теперь интересно "истерику" на прохожих накладывать - к ним сразу куча народу подбегает и интересуется, мол, что случилось.

Плюсовой патч, да?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×