Перейти к содержанию
AnLac

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения

Pathfinder Wrath of the Righteous.png

  • Разработчик: Owlcat Games
  • Издатель: Owlcat Games, META Publishing
  • Платформы: PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Nintendo Switch
  • Дата выпуска: 2 сентября 2021 года

Осмельтесь шагнуть на пустоши Мировой язвы, где открывшийся между мирами разлом высвободил всепоглощающий ужас Бездны. Более века соседние страны отважно сражались, пытаясь отбросить демонические полчища назад — но безуспешно.

Теперь вам выпал шанс раз и навсегда закончить эту войну, но путь к победе скрыт туманом неясности. Станете ли вы сияющим ангелом, поддерживаемым благородными паладинами? Или могущественным некромантом, властителем орд бессмертной нежити? А может, кем-то совсем другим? Возглавьте свою армию и бросьте вызов могущественным повелителям демонов. Ваш крестовый поход приведёт в движение цепь событий, которые навсегда изменят вас — и сам мир.

Гайд по билдам персонажей Pathfinder: Wrath of the Righteous. Часть 1: Танки

Гайд по билдам персонажей Pathfinder: Wrath of the Righteous. Часть 2: Нанесение урона

Гайд по билдам персонажей Pathfinder: Wrath of the Righteous. Часть 3: Поддержка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
25 минут назад, Alex_Darks сказал:

А тут вопрос. Вот есть Обманщик лич. Он объединяет книги? И может ли составлять заклы из мификов? Какие будут ограничения?

Думаю что ограничений не будет никаких и арканист с объединённой книгой сможет кастовать что угодно, но каждый спелл будет тратить дофига маны арканиста - кидаешь одно заклинание и идёшь спать. Иначе это никак не забалансить. Если так и будет, то ИМХО лучше бы они эту штуку реализовали в виде фитов с дичайшим повышением круга, а то нафига столько работы? Чтобы дать одному из двухсот архетипов чуть-чуть покастовать двойные спеллы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня выходит новое ДЛС, и я думаю наконец перепройти игру. Вот только мифик придется опять Азату брать. Хочется и Арушалай раньше (надеюсь роман на этот раз не забагуется) и дракончика. Вроде мифик Дьявола переработали вместе с этим длс, но ударятся во зло это не моё. Можно тогда самому драконом стать, но тогда мини дракошка пропадет наверное, кто пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Chris63 сказал:

Сегодня выходит новое ДЛС, и я думаю наконец перепройти игру. Вот только мифик придется опять Азату брать. Хочется и Арушалай раньше (надеюсь роман на этот раз не забагуется) и дракончика. Вроде мифик Дьявола переработали вместе с этим длс, но ударятся во зло это не моё. Можно тогда самому драконом стать, но тогда мини дракошка пропадет наверное, кто пробовал?

Дракончик только у Азаты. Ну и по пути легенды возвращается, но там скорее как статист-союзник. В группу не добавляется.

Тоже очередное прохождение сегодня начну. Пора трикстера посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю новый архетип арканиста, ограничить его решили... неожиданно. Никаких ограничений нет, но максимальный круг заклинаний - шестой, а лич не может смержить книгу заклинаний. И набор заклинаний у него другой, их очень мало, по 10 на каждом круге. Почему это назвали арканистом - не понимаю. :hurt Но всё равно очень интересно попробовать. Смех есть в списке заклинаний, а значит настало время делать азату, который сломает игру!

Ещё что порадовало - добавили полезных мифических способностей специально под разные классы. Теперь не придётся брать всем персонажам одни и те же три абилки.

P. S. Создал арканиста и увидел главный минус. На первом уровне он может скастовать ровно ОДНО (1, one, eins) заклинание в день. :hurt А атакующих фокусов у него нет.

  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче новый арканист очень скучный. Как сорка, только репертуар ещё меньше, а заклинания помощнее. Метамагию использовать нельзя, никаких баффов нет, фокусов нет, очень мало ячеек заклинаний - на пятом уровне 4 ячейки первого круга и 2 ячейки второго круга, всё время приходится отсиживаться в сторонке, ради того чтобы один раз за битву хорошо бахнуть. Подподклассы (да!) сначала выглядели интересно, но потом я понял что они ничего толкового не дают кроме одной абилки на начальных уровнях и дичайшее преодоление сопротивляемости на 12 уровне. 

На каждом круге дают по 10 заклинаний - среди них только дебаффы и дамаг, особо много комбинаций не сделаешь, просто берёшь самую имбовую комбинацию спамишь её.

  • Информативно 3
  • Печаль... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во втором акте обманщик магии уже может кастовать заклинание "выиграть игру". Кастуешь замедление/слепоту на всю карту и хоть руками добивай всех. А ещё довольно сомнительное решение убрать ограничения на количество костей урона для обманщика. То есть, например, если на 20 уровне скомбинировать снежок 1 круга с какой-нибудь цепной молнией 6-го, то снежок нанесёт не 5d6 урона, а 20d6.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие последствия от "импорта" сейва с длс "шаги по пеплу"? Вот ща с выходом обновы решил зайти и чёт не совсем понял.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yogest сказал:

А какие последствия от "импорта" сейва с длс "шаги по пеплу"? Вот ща с выходом обновы решил зайти и чёт не совсем понял.  

Выдают после обороны таверны в первом акте (или ты сам находишь в подвале, не помню) ненужный ледяной скипетр. На этом вроде всё, лол. Ну и фоном видишь именных нпс из длс в той же таверне. Типа старушки-лекарки.

Вот Лорд пустоты интереснее будет - появится аж боссфайт с новым лордом демонов, сила которого зависит от твоей концовки в длс. Сам пока не дошел до этого момента.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.png

Такое чувство, что последнее обновление даже RNG сломало. :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.06.2024 в 02:06, Albatross сказал:

Такое чувство, что последнее обновление даже RNG сломало. :hurt

О, я что-то такое видел на просторах интернета, где жаловались, что единичка выстреливает прям подряд, как у тебя. Так что, возможно, это не чувство. :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.06.2024 в 02:20, Wizzard сказал:

О, я что-то такое видел на просторах интернета, где жаловались, что единичка выстреливает прям подряд, как у тебя. Так что, возможно, это не чувство.

Всегда есть ToyBox.

В 20.06.2024 в 00:54, Watchman сказал:

появится аж боссфайт с новым лордом демонов

Там, на мой взгляд, самый сложный босс за всю игру. И это я по хорошей концовке ДЛС прошел... Ну или у меня руки совсем кривые. Такой вариант тоже нельзя исключать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мммм, а у меня у одного не работают командные черты? Решил за инквизитора побегать, в описании есть, что у него работают черты, даже если не взяты у сопартийцев... Взял "Легко отделаться", но никаких + к спас броскам не заметил. Взял "Легко отделаться" спутникам - у них тоже ничего не прибавилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.06.2024 в 01:53, Yogest сказал:

Взял "Легко отделаться", но никаких + к спас броскам не заметил. Взял "Легко отделаться" спутникам - у них тоже ничего не прибавилось...

А ведь могло и в минус уйти, так что - все верно, это ты еще легко отделался :yes

  • Печаль... 1
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках моральной подготовки к Рогатому Трейдеру решил сделать еще одну попытку пройти, а заодно опробовать билд на реген (обожаю, блин, регенерировать). Так вот с середины игры начал изрядно раздражать дизайн боев.

Он меня и в первом прохождении не особо радовал, но после БГ3 как-то особенно в глаза бросается. Большая часть противников даже не пытается тебя убить, а просто старается успеть кастануть один из 50 видов рака жопы, прежде чем лопнуть, чтобы у тебя закончились спеллы для чистки и ты пошел спать наконец.

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Wizzard сказал:

обожаю, блин, регенерировать

Дэдпул: "Как быстро ты регенерируешь?"

Милпул:

Nicepool.jpg.2637a3d6c92530d217a5949d683cef78.jpg

  • Печаль... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×