Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

В Pathfinder: Kingmaker добавят режим пошаговых боёв

Рекомендуемые сообщения

Разработчики Pathfinder: Kingmaker, консольная версия которой была анонсирована вчера в ходе мероприятия IGN Expo, заявили, что одновременно с релизом на Xbox One и PlayStation 4 во всех версиях партийной изометрической RPG, включая компьютерную, появится опциональный режим пошаговых сражений.

Ранее девелоперы из студии Owlcat анонсировали аналогичный режим для сиквела, получившего подзаголовок Path of the Righteous. По словам автором, при разработке пошаговых боёв для грядущего продолжения они вдохновлялись популярным модом от пользователя Hsinyu. Судя по всему, для Kingmaker были использованы наработки, первоначально создаваемые именно для сиквела.

Релиз Pathfinder: Kingmaker на консолях состоится 18 августа текущего года. Сиквел же увидит свет летом 2021.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

В комментах спросил - будет ли в Def Edit пофикшен баг с мастером башенного щита - коммент удалили: так что, наверное, нет.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две игры с той управляемой паузой осталось, и там пошаг впихали.

Ну да это так, брюзжание. Если пошаг откроет Пасфайндер большему кол-ву людей, я буду только рад.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Kangaxx сказал:

Если пошаг откроет Пасфайндер большему кол-ву людей, я буду только рад.

Я думаю, они переварили весь фидбек на тему пошага, и вторая часть будет балансироваться под него. Это лучше идёт у казуалов + это единственно возможный вариант игры на консолях.

@IMRYK   черта "мастер башенного щита", убирающая штраф - 2 атаки, не работает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, AnLac сказал:

Я думаю, они переварили весь фидбек на тему пошага, и вторая часть будет балансироваться под него. Это лучше идёт у казуалов + это единственно возможный вариант игры на консолях. 

Вот так даешь людям Балдур, а они жалуются, что это не Фалаут)).

Ну да я смотрю на все это дело оптимистичнее, думаю, ребята знают, чего от них ждут прежде всего. Сомневаюсь, что любителей RTwP обделят.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, AnLac сказал:

это единственно возможный вариант игры на консолях.

Эмм, это не так. При должном исполнении активная пауза отлично чувствует себя на паде. Порт первой ПОЕ как подтверждение. Первую часть куплю на пс4 и пройду именно в этом режиме.

Мне больше нравится активная пауза. Это более гибкая и динамичная боевая система. Но тут каждому свое. Надеюсь в сиквеле реализация обеих систем будет выполнена на высоком уровне.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UPD. Я слепой идиот, мастер башенного щита поправили. Правильно что удалили.

23 минуты назад, dendrag сказал:

Эмм, это не так. При должном исполнении активная пауза отлично чувствует себя на паде. Порт первой ПОЕ как подтверждение.

Не представляю - как можно на геймпаде играть, с таким количеством микроконтроля во время боя. На нечестном там вообще старкрафт начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, AnLac сказал:

Не представляю - как можно на геймпаде играть, с таким количеством микроконтроля во время боя. На нечестном там вообще старкрафт начинается.

Моей первой игрой на PS1 был Варкрафт 2. Я тогда не был знаком с компами и даже не знал, что можно играть как-то по-другому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная стратегия, в которую я нормально играл на приставке, это вторая дюна, но она медленная и микро там на уровне: организации хороводов, и "спасти рядового гранатометчика от беспощадного харвестера"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, AnLac сказал:

Не представляю - как можно на геймпаде играть, с таким количеством микроконтроля во время боя. На нечестном там вообще старкрафт начинается.

Отчасти поэтому пошаговые бои и вводят с релизом на консолях. Но вообще всё прекрасно играется, если руки у авторов порта не из жопы растут. У Pillars of Eternity шикарный консольный порт, у Planescape: Torment тоже.

Вот у Baldur's Gate и Icewind Dale херня какая-то, да, неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, AnLac сказал:

Не представляю - как можно на геймпаде играть, с таким количеством микроконтроля во время боя. На нечестном там вообще старкрафт начинается.

Ну это с той же оперы, что на геймпаде невозможно играть в шутеры. Как уже сказал Дел, все зависит от качества порта. Сейчас перепрохожу первую ПОЕ на высокой сложности и проблем вообще нету.

Я вообще не против пошага. Во многих играх мне он нравится. Но например реализация в Дивинити, как по мне хромает, а вот Expeditions: Viking или Banner Saga сделана получше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уговорили - буду пробовать, геймпад у меня есть. Но это ничего не меняет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×