Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Руководители CD Projekt RED извинились за катастрофу с консольными версиями Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

Cyberpunk 2077 вышла весьма проблемной по технической части игрой на всех платформах, но особенно сильно досталось версиям для консолей уже прошло поколения — Xbox One и PlayStation 4.

В связи с тем, что назвать данные порты играбельными не представляется возможным, студия CD Projekt RED опубликовала обращение от лица руководителей компании, в котором последние пообещали исправить все проблемы.

Поначалу разработчики будут выпускать небольшие патчи. Первый появился на прошлой неделе, второй ожидается в течение следующих семи дней, после чего будут выпущены и другие. Но действительно крупных заплаток придётся подождать — одно крупное обновление выйдет в январе, а другое запланировано на февраль 2021 года.

Одновременно с этим CD Projekt RED предлагает возможность вернуть средства, потраченные на игру, даже если вы провели в ней большое количество времени. Обладатели цифровых копий могут обратиться в техническую поддержку Xbox и PlayStation, а владельцы дисковых — в магазины, где была совершена покупка. В случае отказа последних возвращать средства компания предлагает написать на электронную почту [email protected], которая будет принимать заявки до 21 декабря 2020 года.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
19 минут назад, Diethart сказал:

Визуально лучше не станет. 

Она визуально выглядит плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Larus сказал:

Она визуально выглядит плохо?

Говорят как Ведьмак 3 на Свитче, или хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Sirius Helldog сказал:

Говорят как Ведьмак 3 на Свитче, или хуже.

Это про базовые версии консолей? Досадно если так. Но это в правду не поправят, это они в разговоре с инвесторами подтвердили - мол не ждите такой же производительности и графики на на новом поколении или пк, но мол все будет хорошо и играбельно еще до рождества.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Larus сказал:

Она визуально выглядит плохо?

Да, не фонтан. Мягко говоря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Diethart сказал:

Да, не фонтан. Мягко говоря. 

А, значит, вот как они ее в PS4 запихивать решили. А то им, помнится, с Боклером-то пришлось выкручиваться. А его в один район NS затолкать можно, и место еще останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kangaxx сказал:

Игры на релизе багованные. Новость тысячелетия. А драмы то. Будто одна игра в мире осталась.

Заплатить деньги за Сyberpunk 2077 и играть в другие игры - это какая-то херня. Особенно для тех людей, которые играют в три-четыре игры в год и брали недельку отпуска под релиз долгожданной новинки.

Согласно твоей логике, все купившие, кто играть не может (у некоторых игра не запускается вообще после очередного патча), должны что делать, помалкивать?

2 часа назад, Kangaxx сказал:

Вроде ж починить обещали.

А ещё обещали, что игра будет идеально отполирована. И что консольные версии, несмотря на требовательность, будут отлично работать. И что патч первого дня игру преобразит по сравнению с утёкшими в сеть до релиза геймплейными видео. Также они обещали партнёрам (Sony и Microsoft), что игру поправят к релизу, прося сертифицировать незаконченный продукт ещё в октябре, когда диски начали печатать.

Обещаний-то от CDPR много было. А на деле у нас не то что Cyberpunk 2077, а даже "Ведьмак 3" до сих пор от всех проблем не избавлен. И как тут не вспомнить обещание исправить ускоренную озвучку. @Larus это помнит лучше всех, лично с разработчиками на официальном форуме общался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Arawn сказал:

А то им, помнится, с Боклером-то пришлось выкручиваться.

А что там было?

2 минуты назад, Del-Vey сказал:

это помнит лучше всех, лично с разработчиками на официальном форуме общался.

Старший специалист по отношениям с багами озвучки Ведьмака 3 к вашим услугам - они таки "поправили" часть кривых фраз. Если за исправление можно считать вырезание слов из предложения чтобы оно нормально ложилось в тайминги. Да, помню было дело. Я им после этого патча (1.10 вроде) писал что вот же в прологе фразы ускоренные. Но нет, "мы выпустили патч решающий эту проблему, дальше исправлять уже не будем. Ну, спасибо конечно.
Кибер я на русском не играл, но как я понял там всё норм с этим делом, так что хоть какие-то выводы они сделали.

3 минуты назад, Del-Vey сказал:

И что патч первого дня игру преобразит по сравнению с утёкшими в сеть до релиза геймплейными видео.

Не смотрел утечку, но как я понимаю если бы они игру в сентябре выпустили там вообще играть невозможно было бы.

Я понимаю, ковид серьезно ударил по производительности, но по ощущениям основные проблемы игры растут из того факта, что игру кромсали и собирали из того что было лишь бы успеть вовремя. Словно в определённый момент хватились что времени мало и решили ничего не доделывать, а собирать из уже готового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kangaxx сказал:

Вроде ж починить обещали.

Клёво. А можно я батон колбасы из магазина возьму, на словах пообещаю его оплатить попозже и начну тут же его жрать?

16 минут назад, Larus сказал:

Я понимаю, ковид серьезно ударил по производительности, но по ощущениям основные проблемы игры растут из того факта, что игру кромсали и собирали из того что было лишь бы успеть вовремя. Словно в определённый момент хватились что времени мало и решили ничего не доделывать, а собирать из уже готового.

Только вот прикол: они сами признали, что на них никто не давил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Larus сказал:

А что там было?

Там пришлось втыкать специально обученное здание, чтобы оно перекрывало ракурс, роняющий производительность.

13 минут назад, Larus сказал:

Словно в определённый момент хватились что времени мало

Эффективный менеджмент. Если бы вместо всех переносов перенесли бы игру куда-нибудь на 2077 2022, наверняка управились бы. Хотя бы для последнего поколения.

Интересно, они чему-нибудь научатся после этого? (Нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Allard сказал:

Только вот прикол: они сами признали, что на них никто не давил.

Хорошо. Я просто делюсь впечатлением от игры. Может никто не давил, может просто меняли походу разработки слишком много, что на проработку и не хватило времени. Не знаю.

3 минуты назад, Arawn сказал:

Там пришлось втыкать специально обученное здание, чтобы оно перекрывало ракурс, роняющий производительность.

о___О Новость для меня. Забавно.

3 минуты назад, Arawn сказал:

Если бы вместо всех переносов перенесли бы игру куда-нибудь на 2077 2022, наверняка управились бы. Хотя бы для последнего поколения.

У меня по итогам часов 50 игры пока одна мысль появилась - что вторая часть, если учтут ошибочки будет шикарной. Ну или что надо было переносить на 22\23 и делать только под новое поколение и пк. Глядишь времени бы и на более основательный пролог, и на историю становления, и на разные квартирки хватило бы. Не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Larus сказал:

Хорошо. Я просто делюсь впечатлением от игры. Может никто не давил, может просто меняли походу разработки слишком много, что на проработку и не хватило времени. Не знаю.

Времени у них было вагон потому что время они устанавливали сами. Никто не назначал дату релиза за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Allard сказал:

Времени у них было вагон потому что время они устанавливали сами. Никто не назначал дату релиза за них.

Конечно. Я говорю что они, вероятно, установили и пользовались им не оптимально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Larus сказал:

Конечно. Я говорю что они, вероятно, установили и пользовались им не оптимально.

И кто им в этом виноват?

Дело в постановке фразы. "Им не хватило времени" это одно. "Они просрали все полимеры" это другое. Первое это неудачное стечение обстоятельств, второе - конкретный промах конкретной студии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Allard сказал:

И кто им в этом виноват?

Они.

1 минуту назад, Allard сказал:

Дело в постановке фразы.

Ты так сразу и пиши, а то уже которое сообщение вокруг да около ходишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Arawn сказал:

Эффективный менеджмент. Если бы вместо всех переносов перенесли бы игру куда-нибудь на 2077 2022, наверняка управились бы. Хотя бы для последнего поколения.

Если бы отменили версию для предыдущего поколения, то тоже вполне управились бы. Но из-за меньшего количества PS5/Series X на руках, это сулит куда меньший гешефт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×