Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Состоялся анонс Diablo II Resurrected — ремейка культовой Action-RPG от Blizzard

Рекомендуемые сообщения

Blizzard наконец-то анонсировала Diablo II Resurrected, полноценный ремейк культовой классики, слухи о котором ходили последние несколько лет.

В основе игры лежит оригинальный код, однако игра работает на новом движке и графика перешла в трёхмерное измерение. Впрочем, менять положение камеры нельзя — облик игры остался максимально близким к оригиналу, в любой момент обновлённую графику можно заменить на оригинальную нажатием кнопки. Это стало возможно благодаря тому, что авторы не вносили изменения в код оригинальной игры — новые графические элементы как бы наложили поверх старых, синхронизировав их для полного соответствия.

В состав ремейка войдёт как оригинальная Diablo II, так и дополнение Lord of Destruction. По словам разработчиков, в геймплейном плане не было внесено почти никаких изменений, кроме нескольких удобств типа автоподбора золота, которые можно отключить в настройках. В основном переработке подверглась лишь графика. Кроме того, заметно улучшилось качество звука, а оригинальные CGI-ролики отрендерили заново.

Одновременно с анонсом разработчики представили соответсвующий трейлер.

Кроме того, в сети уже появились видеозаписи с игровым процессом.

Diablo II Resurrected выйдет в 2021 году на PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series X|S, PlayStation 5 и Nintendo Switch.

  • Нравится 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
14 минут назад, Thing сказал:

@Del-Vey Смущает не само явление предзаказа, а твердая уверенность в том, что "покупать точно будешь" - учитывая что предзаказ в современном мире уже стал синонимом разводилова, весьма странно что кто-то вот прям точно уверен что будет брать очередную игру до ее выхода.

Ну не знаю, я как-то в большинстве случаев примерно чего ожидал, то и получаю, наверное потому, что читаю много новостей и всегда знаю основную информацию об играх, которые жду, поэтому у меня на подсознательном уровне не выставлен знак равенства между "разводом" и "предзаказом". Покупаю почти все ожидаемые игры, чаще всего ретейловые копии по предзаказу, но без предоплаты, потому что карту к терминалу приткнуть - дело секундное, а вот задержки поставок в магазин у дома случались. Без предоплаты можно просто отъехать в соседний ТЦ и взять там.

Твёрдая уверенность в покупке - это результат или хорошей подготовки (следил за игрой), или доверия к разработчику, или любви к серии, или отсутствия проблем с деньгами.

Меня больше смущает то, что кого-то это смущает. Право слово, какое вообще кому дело до того, как люди тратят свои деньги? Существует масса вполне адекватных причин, по которым делаются предзаказы. Но вот эта новая фишка с хождением по комментам и обязательным озвучиванием позиции по предзаказам какая-то нездоровая, на мой взгляд, особенно когда её выпячивают непонятно по какой причине, и тем более когда кого-то пытаются пристыдить (надеюсь, у нас таких кадров не будет).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не про предзаказы вообще, а про предзаказы этого ремейка, после, как бы это сказать, "того ремейка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Arawn сказал:

Я не про предзаказы вообще, а про предзаказы этого ремейка, после, как бы это сказать, "того ремейка"

Понял. Хотя из той твоей реплики это совсем не очевидно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На каждую историю об удачном опыте предзаказов найдётся десяток историй о неудачном ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочу повайнить чуть-чуть, простите.

Что они сделали с амазонкой?! Я прекрасно понимаю желание сделать более брутальной и воинственной, только у неё же теперь лицо кирпичом и лет не меньше 45! Она сейчас вообще не похожа на свой оригинал. Некромант тоже страшно постарел, но ему идёт хотя бы. Да и вообще редизайн остальных персонажей в разной степени классный, но с амазонкой какой-то фейл.:boom

И ценник тоже конский. Не, я всё понимаю, ремастер культовой игры, теперь с переработанным онлайном, чтобы больше не танцевать с бубном когда с друзьями хочешь поиграть. И понимаю, если бы это ремейк был, но отдавать 2к за игру 20 летней давности, пусть с очень осовремененным визуалом... Чё-то уже жаба душит. Я конечно всё равно куплю, даже и за чуть большие деньги купила бы. Но по первому взгляду ей бы ценник от 1000 до 1500.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Alaru сказал:

лет не меньше 45! Она сейчас вообще не похожа на свой оригинал. Некромант тоже страшно постарел

Так 20 лет прошло. Персонажи старели с нами, а вы как хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Alaru сказал:

Я конечно всё равно куплю

Вот из-за этого, разрабы и выпускают всякую парашу, не ставя ни во что мнение игроков. The icon of sin прям

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Chris63 сказал:

Так 20 лет прошло. Персонажи старели с нами, а вы как хотели.

Ага, но на восточных женщин это же не распространяется, я понял.

1 час назад, AnLac сказал:

Вот из-за этого, разрабы и выпускают всякую парашу, не ставя ни во что мнение игроков. The icon of sin прям

Зато не по предзаказу.:-aЯ подожду всё-таки, может ещё изменю мнение.

  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Del-Vey сказал:

Меня больше смущает то, что кого-то это смущает. Право слово, какое вообще кому дело до того, как люди тратят свои деньги? Существует масса вполне адекватных причин, по которым делаются предзаказы. Но вот эта новая фишка с хождением по комментам и обязательным озвучиванием позиции по предзаказам какая-то нездоровая, на мой взгляд, особенно когда её выпячивают непонятно по какой причине, и тем более когда кого-то пытаются пристыдить (надеюсь, у нас таких кадров не будет).

Не пытался кого-то стыдить. У меня факт совершения предзаказа вызывает тотальное непонимание и сожаление. В данном конкретном случае - особенно, даже учитывая что ты близок к индустрии и наверное имеешь доступ к некоторой внутренней информации. 

12 часов назад, Del-Vey сказал:

Твёрдая уверенность в покупке - это результат или хорошей подготовки (следил за игрой), или доверия к разработчику, или любви к серии, или отсутствия проблем с деньгами.

Очень сильно сомневаюсь что подготовка может помочь, т.к. сейчас до самой продажи могут CGI-ролики и постановку показывать. Любовь к серии - тоже непонятно, потому что я люблю игру за ее качество, а не за принадлежность к серии: если игра говно, то в какую бы любимую серию не входила, играть не захочу. Доверие к разработчику - эм, это после Reforged, после того во что превратились игры Близзард?? Отсутствие проблем с деньгами - наверное я просто жмот с маленьким доходом, мне жалко выкидывать деньги на ветер. В общем, из 4 пунктов только один понятен, но если учесть отсутствие доверия к разработчику - все равно непонятно, зачем. Поэтому первый комментарий и написал.

Что же касается сожаления - то это потому, что примеров, когда предзаказ являлся разводом лохов - масса, примеров когда предзаказ был использован по назначению - единицы. Я не пропагандирую отказываться от предзаказов - это бесполезно, но видеть как люди самостоятельно гробят индустрию игр - грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Thing сказал:

Что же касается сожаления - то это потому, что примеров, когда предзаказ являлся разводом лохов - масса, примеров когда предзаказ был использован по назначению - единицы. Я не пропагандирую отказываться от предзаказов - это бесполезно, но видеть как люди самостоятельно гробят индустрию игр - грустно.

Я всегда считал что ранний доступ, кикстартер, предзаказы - это удел маленьких студий, которым нужны деньги чтобы доделать проект, а не корпораций с миллиардными оборотами. Но, как и потребители, корпорации между деньгами и этикой, выбирают деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Alaru сказал:

И ценник тоже конский. Не, я всё понимаю, ремастер культовой игры, теперь с переработанным онлайном, чтобы больше не танцевать с бубном когда с друзьями хочешь поиграть.

Несчастные 25 баксов за портал в детство и сотни часов геймплея. И даже больше, учитывая поддержку модов.

2 раза жрать заказать. Или одна пьянка.

В то время как какой-то симулятор курьера стоит под 70.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Alaru сказал:

И ценник тоже конский.

Региональная цена для РФ - 2000 рублей, то есть 26$. Притом, что полная цена в 40$ - это итак 2/3 от стандартного фулпрайса в 60$. И за эти деньги предлагают полноценный ремейк игры и дополнения с современной графикой, а не "ремастер" с увеличенным разрешением и парой твиков, как это обычно бывает.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Alaru сказал:

Очень хочу повайнить чуть-чуть, простите.

Что они сделали с амазонкой?! Я прекрасно понимаю желание сделать более брутальной и воинственной, только у неё же теперь лицо кирпичом и лет не меньше 45! Она сейчас вообще не похожа на свой оригинал. Некромант тоже страшно постарел, но ему идёт хотя бы. Да и вообще редизайн остальных персонажей в разной степени классный, но с амазонкой какой-то фейл.:boom

после шквала критики на реддите представитель близзардов уже пообещал что дизайны персонажей могут быть изменены.

  • Нравится 2
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Silya сказал:

после шквала критики на реддите представитель близзардов уже пообещал что дизайны персонажей могут быть изменены. 

Это вот приятно.

Хотя, по большому счету, лицо мы видим только при выборе персонажа. А в самой игре даже толком модельку не замечаешь в том буйстве происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

полноценный ремейк игры и дополнения с современной графикой, а не "ремастер"

Так стоп, только сейчас внимание обратила. На других источниках именно указывают, что это ремастер, вот потому меня и начала душить жаба. Если ремейк, то другое дело, только... В чём здесь ремейк-то?

 

1 час назад, Kangaxx сказал:

2 раза жрать заказать. Или одна пьянка.

Фига Вы кушать, сударь. 

Ну ладно, про конский ценник может и загнула, но я сравниваю с ремейками RE2 и 3. Там примерно такой же ценник, но там действительно капитальный ремейк.

З.Ы. Я тут пошуршала по источникам, везде пишут, что это таки ремастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×