Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Во славу Империи! Состоялся анонс Expeditions: Rome

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из студии Logic Artists анонсировали ролевую игру Expeditions: Rome.

Игроку предстоит взять на себя роль молодого легата, возглавляющего целый римский легион в борьбе с греческим восстанием. Герою и его бойцам предстоит пропутешествовать по всему миру, потому что Греция - это только начало. В ходе странствий герой сразиться не только с внешними врагами Рима в кровопролитных пошаговых сражениях, но и поучаствует в тонких подковёрных интригах, силясь раскрыть политические заговоры, угрожающие родной империи.

Ключевые особенности Expeditions: Rome:

  • Вы можете стать настоящим римским легатом, настроив его внешность, пол, класс и умения.
  • Тактические пошаговые сражения, в которых ставка делается на разнообразные способности героев, а каждое оружие влияет на навыки и возможности.
  • Под контролем у игрока будет протагонист и пять уникальных спутников, каждый со своей предысторией и характером.
  • Красочный мир, полный разнообразных локаций. Среди стран, которые посетит игрок, будут Африка, Греция, Галлия и сам Рим.
  • Сюжет повествует о политических играх и личной трагедии, а каждый выбор в нём имеет значения. Последствия проявятся не только сиюминутно, но и в долгосрочной перспективе.
  • Каждый класс обладает массой активных навыков и пассивных способностей, с помощью которых можно создавать и комбинировать разнообразные тактики боя.
  • Игрок сможет не только добывать, но и создавать себе экипировку.
  • Сюжет разделён на три главы, каждой из которых соответсвует одна военная кампания в одной из стран: Греции, Северной Африке и Галлии.
  • Вы сможете рекрутировать легионеров, улучшать свою базу, завоёвывать новые регионы и использовать ресурсы, чтобы отбивать атаки на свои территории.

К анонсу проекта издательство THQ Nordic, владеющее брендом Expeditions, представило целых два трейлера.

Постановочный ролик:

Геймплейный трейлер:

Игра выйдет в конце 2021 года на PC. Консольные версии анонсированы не были. Страничка игры уже появилась в Steam. 

  • Нравится 4
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ух-ты :-*! А я всё думал и гадал в каких временных рамках будет 3-я часть игры (раньше проскакивали слухи о разработке 3-й части, но без подробностей). Древний Рим значит, хм... Мне нравится. Графику подтянули, выглядит поаккуратней Викингов. Надеюсь будет интересно. Викинги зашли на ура. Жду с нетерпением.

Так же нашел системные требования:

  • OS: Windows 7, 8, Windows 10 (64 bit)
  • Processor: AMD FX-8320 (3.5 GHz) / Intel i5-4690K (3.5 GHz) or better.
  • Memory: 6 GB RAM.
  • Graphics: NVIDIA GeForce GTX 780 or compareable.
  • DirectX: Version 11.
  • Storage: 30 GB available space.
  • Sound Card: DirectX compatible.

Демократичненько, я ожидал что они будут больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круть. Этим ребятам я верю, Викинги были шикарны, не без недостатков (например, подход к христианству Пиктов и другого королевства по факту не делает разницы в эпилоге, романсы, опять же. только среди своих-викингов, хотя завербовать по ходу можно немало интересных ребят-девчат и т.п.), но оные никоим образом не умаляют кучи их достоинств. Игру буду ждать с нетерпением. 

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tayon сказал:

Круть. Этим ребятам я верю, Викинги были шикарны, не без недостатков (например, подход к христианству Пиктов и другого королевства по факту не делает разницы в эпилоге, романсы, опять же. только среди своих-викингов, хотя завербовать по ходу можно немало интересных ребят-девчат и т.п.), но оные никоим образом не умаляют кучи их достоинств. Игру буду ждать с нетерпением. 

Вроде бы делают не те же самые ребята. 

  • WTF?! 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викинги мне не зашли, но посмотрим, должно быть как минимум неплохо.

37 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

взять на себя роль молодого легата ... завоёвывать новые регионы и использовать ресурсы, чтобы отбивать атаки на свои территории. 

Ничоси полномочия у легата. :-P

P.s. пять спутников звучит как-то бедненько или это меня Pathfinder разбаловал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Diethart сказал:

Вроде бы делают не те же самые ребята. 

Те же самые, Logic Artists.

  • Кайф! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Del-Vey сказал:

Те же самые, Logic Artists.

Ошибся, бывает.

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто! Прошлые игры были классные. Если конкистадоры совсем уже старенькие, то от викингов я в полном восторге был. А тут еще и сеттинг великолепный! 

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2
  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто, но отсутствие консольных версий удручает. Тактика с геймпада отлично играется.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Wizzard сказал:

P.s. пять спутников звучит как-то бедненько или это меня Pathfinder разбаловал.

Написано, что "под контролем" будет 5 спутников. В пати, то есть. Так то их может и побольше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пилили они Divinity: Fallen Heroes совместно с Ларианами, пилили, но не осилили - вернулись к своей серии. Вроде и неплохие у них Экспедиции получаются, но например в тех же Викингах оставили кучу корявостей и горстку неисправленных глюков, при этом некоторые вещи (вроде задолбавшего выбора сопартийцев перед картой из списка, упорядоченого по алфавиту) можно было исправить элементарно. Потому и к анонсу новой игрушки отношение смешанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Autolyk сказал:

Пилили они Divinity: Fallen Heroes совместно с Ларианами, пилили, но не осилили - вернулись к своей серии. Вроде и неплохие у них Экспедиции получаются, но например в тех же Викингах оставили кучу корявостей и горстку неисправленных глюков, при этом некоторые вещи (вроде задолбавшего выбора сопартийцев перед картой из списка, упорядоченого по алфавиту) можно было исправить элементарно. Потому и к анонсу новой игрушки отношение смешанное.

Без патчей Викинги были не проходимы на старте, было такое, но выбор сопартийцев меня лично никогда не напрягал. Как-то вообще на это не обращал внимания.

15 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:
  • Вы можете стать настоящим римским легатом, настроив его внешность, пол, класс и умения.

Женщина-легат в Древнем Риме :-P?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Kangaxx сказал:

Написано, что "под контролем" будет 5 спутников. В пати, то есть. Так то их может и побольше будет.

Да ну не, все довольно однозначно я сама дочь центуриона

Adventure with 5 unique companions discovering their extensive backstories and unique personalities

Сражайтесь плечом к плечу с пятью разными друзьями и узнавайте их историю.

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Викингов тоже THQ NORDIC выпускали?

Уж посмотрел. Нет, Logic сами были издателем. Значит, можно рассчитывать на консольные версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, dendrag сказал:

Кстати, Викингов тоже THQ NORDIC выпускали?

И Викингов, и Конкистадоров выпускала THQ Nordic. А потом ещё и купила франшизу (но не самих разработчиков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×